Перейти к содержимому


Что подарить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:12

Всем приветики!
Подскажите пожалуйста, что подарить подруге, на рождение ребенка (ребеночку исполняется 1 месяц) !
Хочется что то нужное и практичное ! (Коляска и кроватка уже у них есть)
думали манежик или ходунки...хотя это не очень и нужно, в квартире места не много... вот прочитала про слинг думаю может это подарить! вобшем теряюсь в догадках....ПОДСКАЖИТЕ!!!!ПЛИЗ!!!!!

#2 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:10

Цитата(Рыжунька @ Jul 4 2006, 03:12 AM)
Всем приветики!
Подскажите пожалуйста, что подарить подруге, на рождение ребенка (ребеночку исполняется 1 месяц) !
Хочется что то нужное и практичное ! (Коляска и кроватка уже у них есть)
думали манежик или ходунки...хотя это не очень и нужно, в квартире места не много... вот прочитала про слинг думаю может это подарить! вобшем теряюсь в догадках....ПОДСКАЖИТЕ!!!!ПЛИЗ!!!!!

Рыжунька, я бы подарила СЛИНГ, однозначно.  Я, например, всем своим недавно родившим и беременным подругам дарю слинги, потому что это очень-очень нужная и важная вещь.   thumbup.gif   Проверено на собственном опыте  dance.gif  

А вот почему я дарю именно слинг, а не что-то другое: просто слинг неочень распространенная вещь в нашем городе, и поэтому молодым родителям (или будущим) бывает очень сложно найти его, а если они и найдут, то им бывает очень сложно РЕШИТЬСЯ преобрести слинг, т.к. выползают сомнения, как пользоваться, не будем ли мы смешно выглядеть, и прочее (тоже по своему опыту знаю, я очень боялась покупать слинг, т.к. боялась, что не смогу разобраться, как им пользоваться, но потом решилась и не пожалела - 2 года им пользовались с удовольствием biggrin.gif ).

Так что, Рыжунька, дарите слинг и не раздумывайте.  biggrin.gif Думаю, что ваша подруга будет довольна  smile.gif Только, чтобы не было разочарования в первый момент, предупредите, что нужно некоторое усилие для того, чтобы приспособиться к ношению малышастика в слинге, а ещё что не всем деткам с первого раза может понравиться лежать в слинге, но...  все эти тредности преодолимы, а положительный результат (мобильность мамы и пр.) стоит тех сил, которые будут затрачены на преодоление трудностей.  dance.gif  Также обязательно нужно сказать, что есть человек, к которому можно обратиться в случае, если что-то будет непонятно или что-то не будет получаться. Я говорю про Марию, которая занимается распространением слингов, её телефон можно посмотреть на моем сайте -

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.

Если вдруг по каким-то причинам слинг вы не захотите дарить, то хорошим подарком молодой маме будет книга об уходе за малышом и грудном вскармливании. Просто, по опыту консультанта по ГВ знаю, что сейчас новоиспеченные мамы, как правило, очень мало знают об уходе за малышом и о грудном вскармливании, очень мало знают, как правильно организовать быт с малышом, чтобы и самой всё успевать делать, и высыпаться, и при этом малыш был ухожен и спокоен.

В общем, думаю, что ещё можно книгу подарить. Беда только, что в нашем городе мало хороших книг, но... всё же кое-что есть. Можно подарить, во-первых, книгу Цареградской "Ребенок от зачатия до года", там очень много полезной информации. Эта книга стоит в пределах 100 р. Также можно купить книгу Уильяма и Марты Серз "Ваш ребенок". Эту книгу я очень советую: она очень толстая в ней есть информация буквально обо всем - об уходе за малышом, о грудном вскармливании, о прикорме, о слинге и о необходимости частого ношения на руках и многое-многое другое. Эта книга стоит 200 с чем-то рублей.



P.S.  ещё хотела написать, что без манежа вполне можно обойтись, а к томуже манеж даже вреден для малыша:
Ползать нужно?!  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Ходунки (прыгунки) опасны для здоровья детей:

Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#3 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2006 - 07:11

Нимфа, огромное спасибо, вот только всетаки сомнения мучают, у них ведь есть коляска трансформер, и даже не знаю нужен ли ей слинг будет...хотя это по моему оптимальный вариант подарка, а вот книга у нее уже есть unsure.gif

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2006 - 07:12

Я своей племяшке просто всякой чепухни пакет накупила smile.gif
Зашла в магазинчик соответствующий и набрала кучу всего:  термометр, для купания что-то, для носика отсос, утят каких-то и прочее. Даже не помню сейчас smile.gif

#5 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2006 - 08:28

Вчера заходили мы в такой магазинчик.....мммммммм прелесть чего только нет....видели такие штуки погремушки такие прикольные мягкие...которые стирать можно еще  вот как...голова кругом от всякой всячины для карапузов smile.gif

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:07

Вот и набери целый мешок всякой приятной мелочевки smile.gif

#7 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:40

Наверно так и сделаю biggrin.gif

#8 Гость_Илия

Гость_Илия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2006 - 19:42

Насчет приятной мелочевки - подарили нам два мешка игрушек, а дите играет пластиковыми стаканчиками, ложками, мячами и т.д. Игрушки только две используются, обе развивающие. ИМХО, лучше спросить рост ребенка и подарить одежду, она стоит дорого а ребенок растет быстро, приходится часто покупать всякие бодики и комбинезончики.

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 00:52

Скоро подруга родит ребенка, хочу подарить подарок - посоветуйте что-нибудь  kiss.gif

#10 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:06

Лучше спроси у самой подруги, что ей надо. Я вот, например, предупредила всех, чтоб не дарили одежду!!! Хорошая вещь - всякие развивающие игрушки (пусть даже "на вырост"), но опять же лучше спросить у родителей, вдруг у них уже накуплено.

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:51

Знакомые дарили мобиль на кроватку на рождение ребенка. Хороший какой-то с кучей функий. Полезный подарок.

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:47

Мобиль ага, рекомендую. Только лучше не дарить  больше 2-х одновременно с другими родственниками smile.gif.
Хорошие муз игрушки с приятной музыкой. Одежду не советую, у нас было 5-6 синих костюмчиков разного размера)))) большинство дарили на вырост и в сезон не попали, так и лежат sad.gif
Есть много игрушек в кроватку развивающих (тянуть, смотреть, слушать, шуршать), они на  ура идут.

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:06

На вырост книжку с красивыми большими картинками.

#14 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:13

А нам наоборот надарили столько всякой одежды, что я за год практически ничего и не покупала. Все костюмчики и платья пришлись в пору, а многие и на вырост. Зато практически затрат ни каких в этом направлении, вот как представлю все это покупать  blink.gif .. мама мия.. столько денег, а пока дарят и не заметно, вроде все есть (в смысле что одеть), и ведь не на раз, это все на постоянной носке.
Я лучше игрушку купю такую какую надо именно в данном возрасте (ведь многие дарители и не знают, чем в этом возрасте ребенок увлекается, а многие и позабывали уже dance.gif ), чем 33 кофточку, да и одежду дарят очень красивую,т.ч. дочка у меня одета как куколка (двух одинаковых костюмчиков ни разу не было) tongue.gif .

#15 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:04

Нам пока дарили одёжки, музыкальные игрушки, комплект в кроватку: мягкие борта, одеялко, подушки, балдахин - красотищща!!! Но это только родственники - друзьям дочу ещё не показывали, подарки не получали...
Всё же лучше спрашивать у родителей что для ребёнка подарить, ну или выссказывать хотя бы свои идеи, родители уж вас сориентируют...
Кстати нам с мужем тоже подарили подарки, особенно мне, - на рождение дочери!

#16 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 03:04

Мне кажется неплохие подарки - косметика. Для мамы можно какое-нибудь молочко для тела взять, для бэбика - пенку для купания, лосьоны для тела, детские щетки (в журнале прочитала про спец. силиконовые зубные щетки). С этим не прогадаешь, ИМХО.
У подруги мы честно спрашивали, что вам нужно в качестве презента. Попросила игрушки развивающие.
А откуда нам юным да неопытным (было это 1,5 года назад) знать, что является развивающим для месячного ребенка?!
Вот и купили неваляшку, детский конструктор (там было где-то 6 деталей всего, но больших и красочных), кубики.
g.gif Сама только сейчас задумалась, зачем грудничку неваляшка и конструктор?

#17 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:40

нам одежды надарили кучу и практически вся на один рост. всю не оденем это точно. ....еще нам подарили карусель, прыгунки, стульчик, коврик развивающий, и кучу всяких погремушек.
Одни друзья решили , чтобы не дай бог не повториться, подарить нам подарочную карту в детский мир , и мы пошли и купили то что нам надо было))))

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:18

Точно, подарочный сертификат отличная идея smile.gif

#19 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:10

Отличный вариант это сертификат на некоторую сумму, например Детский Мир (я сейчас про Московский говорю, тот что на ЧТЗ и у Цирка) ... выбор огромный! цены приемлимые и по сертификату можно выбрать самому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно! А самое главное это не банально! Он выглядит симпатично и можно его преподнести красиво!

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2011 - 21:21

Поднимаю тему. Что сейчас актуально для молодых мамочек в качестве подарка на рождение малыша? Ждём племянника. Т.к. это мой первый племянник (не считая племянников от брата моего мужа smile.gif), да и вообще сын родного брата, то в деньгах вопрос не стоит. Т.е. Майбах "на вырост" я ему, конечно, не куплю, но не на 200 рублей подарок. Хочется и полезное, и небанальное, и что самим хочется, но сам купишь вряд ли. Пока придумались варианты: стульчик укачивающий (не знаю, как правильно называется, который и качает, и вибрирует и просто в нём сидеть можно), автокресло (машины 2, даже если они сами тоже купят, то во вторую будет), слинг, хипсит, деткий развивающий коврик (ну где всякие штуки поналеплены, по которому ползать надо). Какие ещё варианты? Поделитесь мамочки, что бы вам хотелось, но самих жаба душит, а если б подарили, то были бы очень счастливы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных