Перейти к содержимому


Должен ли муж присутствовать на родах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 09:25

Девочки, я собираюсь на платные роды и муж рвётся со мной! Но как понять: насколько готов муж для такого события??? Или взять его с собой только в предродовую на период схваток, чтобы помогал????
С другой стороны он говорит: я там побью всех врачей, если ты будешь кричать  blink.gif  ... т.к. ему будет казаться, что это они делают мне больно...

#22 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 10:10

Я считаю, что решать будующий папаша должен. Нельзя его не заставлять, не запрещать ему идти на роды. Это выбор каждого. Мой не собирается на родах присутствовать, хотя мне бы очень хотелось его поддержки. Хотя столько времени еще,кто знает, может все изменится.
А возможен интересно такой вариант,чтобы присутствовала будущая бабушка, она бы тоже огромной поддержкой была и контролировала бы работу врачей. Я бы на свою могла бы полностью положиться. Как вы думаете??

#23 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 10:23

нет уж девочки.я категорически против присутствия моего мужа на родах. И так не легко будет, так еще и за него волноваться придется, как он там, и что.нееее.......тем более для меня больница это ничего страшного , пришлось в свое время потаскаться по этим заведениям. А он у меня врачей терпеть не может. вдруг еще в обморок грохнется там. И думаю роды он будет помнить дольше и больше чем я.

#24 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 10:26

alis, на партнёрские роды можно взять кого угодно! Маму, мужа, подругу.... хоть кого, от кого бы ты чувствовала поддержку... Вот ты меня натолкнула на мысль... может мне маму взять? Она у меня всё-таки окушерка в прошлом... Хотя знаю по себе с любой болью и врачебным вмешательством лучше справляюсь в одиночку...

#25 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 10:31

а мне лучше чтобы близких никого не было. Они начнут меня жалеть, я это буду видеть, начну жалеть сама себя....уж лучше сама, наедине с врачами.Тем более врач моя будет роды принимать

#26 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 10:57

Девочки, оглянувшись назад, хочу сказать, что я бы не хотела, что бы муж присутствовал при родах или схватках. Объясню почему. Это вообще довольно физиологичный процесс и в этот момоент больше всего хотелось уединения. Лишние люди очень раздражали (например другие девочки в коридоре). Когда моих "товарок" из предродовой увели на роды, я почувствавола себя намного лучше, схватки было переносить легче, я сосредоточилась на себе и своем малыше. Не мешал никто, ни крики девчонок, ни их шатания по палате. Хотя, в начале, может и веселей вместе было smile.gif, но когда уже подперло и я полность "ушла в себя" стало легче, чесслово.

Опять же, возвращаясь к физиологичности. Вы ведь и в кресло залазить будете, и врач и у вас раскрытия смотреть будет, и вести себя "не очень хорошо" когда схватки пойдут (можно и накричать на любимого smile.gif),  и даже, простите, обкакаться можете, если клизму плохо сделали. Я уверенна, что мужу в такое время не место рядом. Да и мамины нервы стоит поберечь, у нее это уже позади smile.gif Вы же женщины и должны пройти этот путь сами, это целый кусок мироздания, только ваш и ребенка. Пусть только врачи будут рядом и всё будет хорошо.

#27 Гость_Ангел

Гость_Ангел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:29

а мне вот не хватало присутствия мужа на родах, точнее при схватках.
Так одиноко и заброшенно я себя еще не чувствовала. Мне очень хотелось, чтобы он оказался рядом. Да и муж хотел присутстовать.
Но, к сожалению, не получилось: отдельного родблока не было, а рожениц в тот день было очень много: рожали друг за дружкой

#28 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 00:12

Помер бы да и помер.
Что тут такого.
То, что рождается умирает.
100%
Для Существования не имеет никакой разницы

Смерть не менее прекрасна чем рождение.
Цитата
Ну, не знаю, мне лично не близка такая философия...

было бы удивительно, если бы человек, а тем более женщина, а тем более мама, имела бы подобные взгляды.

#29 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 07:42

zen, если бы умер ваш ребёнок при родах... не поменяли бы своей точки зрения??? sad.gif

#30 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:32

Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 08:42 AM)
zen, если бы умер ваш ребёнок при родах... не поменяли бы своей точки зрения??? sad.gif

У меня нет точек зрения. Если их нет, то что менять ?

#31 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:22

Цитата(zen @ Sep 3 2007, 10:32 AM)
Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 08:42 AM)
zen, если бы умер ваш ребёнок при родах... не поменяли бы своей точки зрения??? sad.gif

У меня нет точек зрения. Если их нет, то что менять ?

а чо тогда тут охинею лепить??? Пишите мемуары...

#32 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:57

Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 12:22 PM)
Цитата(zen @ Sep 3 2007, 10:32 AM)
Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 08:42 AM)
zen, если бы умер ваш ребёнок при родах... не поменяли бы своей точки зрения??? sad.gif

У меня нет точек зрения. Если их нет, то что менять ?

а чо тогда тут охинею лепить??? Пишите мемуары...

Точки зрения приходят и уходят, как облака. Также как ребенок рождается и умирает. По сути нет между ребенком и облаком никакой разницы. Преходящая рябь на воде.

#33 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:03

Цитата
zen Дата Sep 3 2007, 11:57 AM
  QUOTE (Creamolia @ Sep 3 2007, 12:22 PM)
QUOTE (zen @ Sep 3 2007, 10:32 AM)
QUOTE (Creamolia @ Sep 3 2007, 08:42 AM)
zen, если бы умер ваш ребёнок при родах... не поменяли бы своей точки зрения???   


У меня нет точек зрения. Если их нет, то что менять ? 


а чо тогда тут охинею лепить??? Пишите мемуары... 


Точки зрения приходят и уходят, как облака. Также как ребенок рождается и умирает. По сути нет между ребенком и облаком никакой разницы. Преходящая рябь на воде. 


Я сегодня встала рано ))) ничего не понимаю )))
ПЫ.СЫ."Как страшно жить!!!" .......

#34 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:03

ёоооптить.... пардон... blink.gif

#35 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:09

Цитата(zen @ Sep 3 2007, 11:57 AM)
Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 12:22 PM)
Цитата(zen @ Sep 3 2007, 10:32 AM)
Цитата(Creamolia @ Sep 3 2007, 08:42 AM)
zen, если бы умер ваш ребёнок при родах... не поменяли бы своей точки зрения??? sad.gif

У меня нет точек зрения. Если их нет, то что менять ?

а чо тогда тут охинею лепить??? Пишите мемуары...

Точки зрения приходят и уходят, как облака. Также как ребенок рождается и умирает. По сути нет между ребенком и облаком никакой разницы. Преходящая рябь на воде.

По-моему не лучшая идея писать в теме для беременных про смерть детей. Негатива нам и в жизни хватает...

#36 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:13

sevo444ka  laugh.gif  zen не пишееет , ни нигатииииив, ни позитиииив...он нечто..вне пространствееее...вне разумаааа (все говорю медленно и медитирующим тоном laugh.gif )
Котроче, как сказала Кремолка "мальчик с другово измерения" laugh.gif

#37 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:35

Где негатив / позитив ? Что плохого / хорошего в ряби на воде (рождении/смерти), в её появлении и её растворении ? Негатив (как и позитив) создаётся только в эгоистичном (шизофреничном) сознании. Вне этого сознания просто бытие, голая реальность.

#38 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:35

Злая я наверно, но если бы мне кто-нибудь такое в лицо сказал - точно бы в лоб дала больно! fool.gif

#39 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:38

zenу просто далеко до психологии и эмоциональности беременной женщины... вот когда его детёнок поселится в чьём-то животике, тогда может одумается.... игнорим его, девочки!!!

#40 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:38

Уважаемый zen, вам конечно не понять, но беременная женщина и так много переживает и волнуется как там малыш... Поэтому, будьте так любезны, переключите своё драгоценное внимание на любую другую тему, для менее чувствительных и восприимчивых!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных