Перейти к содержимому


Домашняя Еда: Так Ли Она Полезна?

домашняя еда здоровое питание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияjindoc (03 Сентябрь 2014 - 20:03) писал:

Мы про домашнюю или про полезную еду? Домашняя еда может быть полезной, а может быть вредной, как и полезная еда может быть домашней и не домашней. И одни и те же продукты имеют разное влияние на разных людей. А вообще какую-то странную диету Вы перечислили, на ужин бутеры, на завтрак бутеры, у автора данной диеты плохо с воображением? А сколько весит автор данной "диеты"? :) И молоко с пюре туда же в топку пошли...

Про полезную и вредную домашнюю еду можно говорить много и долго. Одно дело когда вы осознанно подходите к выбору тех или иных продуктов и готовите из них здоровые блюда. Другое дело, когда в супермаркете без разбора попадают в корзину колбасы и жирная молочка, наряду с тем же огурцом и помидором. Все зависит от философии питания в каждой семье. Вот о чем я хотела поговорить.. Просто интересно как сейчас выстраивают современные женщины домашний рацион, сильно ли заботятся о содержании животных жиров в продуктах и тд.и.т.п..
А перечислила я вовсе не диету, а просто "агрессивный" на мой взгляд набор блюд/продуктов, которые наверняка все еще присутствуют на столах некоторых семей.
Не принимайте на свой счет, если к вам это не имеет отношения. И извините, если кого-то этим задела!

И вес мой в норме, т.к. давно уже слежу за своим рационом. Здоровое питание в моем случае - это часть образа жизни.

#22 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияЖелудь (03 Сентябрь 2014 - 20:04) писал:

olgasim, у нас есть тема "что вы сегодня готовили", зайдите ради интереса, мы вовсе не такие убогие.

хотя тут троллинг улавливается)

Еще раз повторюсь - не принимайте на свой счет, если с вашим питанием все норм! ;)
И троллить не собиралась.. Просто на создание данного топика навела мысль после прочтения одной статьи про инсульты от неправильного питания дома.

Сообщение отредактировал Galina: 04 Сентябрь 2014 - 19:41
удалена ссылка


#23 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Сентябрь 2014 - 22:37) писал:

Сегодня в магазине мама с взрослой дочерью у прилавка с молочкой. Мама дочке (видимо живут отдельно):
-А зачем тебе творог, еще и обезжиренный?
-Ну это мой ужин
-аааа, ну пойдем тогда возьмешь молочка и сметанки к нему

))))

Вот это то и печально на самом деле.. Стереотипы в питании, заботливо переданные нам от бабушек и мам оборачиваются потом различными заболеваниям сердца и сосудов, и как следствие ранней смертностью.
Молочко и сметанка в данном случае конечно будут лишними (хотя смотря какое молочко выбрать). Жирные молочные продукты вредны тем, что содержат в себе насыщенные животные жиры.  А ценное в них только аминокислоты, а не вредный жир, который как раз и повышает холестерин в крови.
Я лично  молочку употребляю не часто, а если  и покупаю, то стараюсь выбирать кисломолочные продукты с низкой жирностью. Сливочное масло и сливки не едим вообще по той же причине.

#24 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияolgasim (04 Сентябрь 2014 - 19:14) писал:

Но наверняка на форуме есть люди, которые привыкли питаться иначе, не осознавая вреда такой еды, пусть она и домашняя. Вот до них и хотелось бы достучаться ;)/>
Не достучитесь. Да и зачем?

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:31

Честно я тоже не понимаю смысла. Как и перечисления продуктов, которые в случае правильного приготовления и умеренного употребления являются вкусными и (о, ужас!) полезными. В список вредностей с Вашей точки зрения попали, например, вдруг пюре и макароны. Картошка - источник множества микроэлементов, в том числе необходимых как раз для сердца. Не нравится жареная (хотя каааак может не нравится жареная картошка? :) да и пожарить можно на современных сковородках и без масла или с капелюшкой) - делайте печёную, в кожуре, одно из самых полезных и очень диетических блюд. Не нравится печёная - сварите, посыпьте зеленью, или сделайте пюре. Из молока усвоение белка 100%, то есть даже больше, чем из мяса, берите с меньшим содержанием жира - ещё и кальций усвоится лучше, ещё и для костей польза, а люди, употребляющие молочные продукты, реже страдают от остеопороза и переломов, особенно важно женщинам в постменопаузе. Ну и т.д. А ещё еда - это одно из удовольствий, злые диетчики намного хуже (а если они ещё жить будут дольше...), чем довольные плюшки.

#26 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияЖелудь (04 Сентябрь 2014 - 13:08) писал:

я тоже такое ела когда-то, но сейчас если и колбаса, то с огурцом, а не маслом)

еще из советского детства у меня бутерброд из бородинского хлеба со слив.маслом и баклажанной икрой! кто-нибудь ел такое? а то на меня свекровь смотрит как на умалишенную )))

Колбасу перестала есть вообще и даже не тянет больше.
А вот бутер с маслом и кабачковой икрой - тоже ели в детстве! Хотя сейчас я к сливочному маслу более категорична.. В нем содержится много  насыщеннх животных жировы, как я уже писала. Их избыток ведет к повышенному холестерину в организме => образованию холестериновых бляшек в сосудах => сердечно-сосудистым заболеваниям. И это не единственный продукт в моем списке "вредных"- все красное мясо, сливки, жирное молоко.

Сообщение отредактировал olgasim: 05 Сентябрь 2014 - 16:41


#27 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Сентябрь 2014 - 20:03) писал:

Не достучитесь. Да и зачем?
Может вы и правы - не зачем.. Просто есть у  меня подруга - повар по образованию. У нее готовка это хобби. На праздничный стол она готовит всегда исключительно что-то новое. Это как минимум пол дюжины салатов, обязательно с разными ингредиентами и приправленные как правило не растительными маслами, 2-3 жареных или запеченных мясных блюда, бутерброды всяческие и тп.. Бывая на таких ее застольях мне всегда было сложно выбрать что-то для себя, но я все равно хожу, т.к. не хочу обижать подругу, и налегаю на овощные и фруктовые нарезки))
Разговаривать на тему здорового питания с ней бесполезно, т.к. мужу нравится как она готовит - иного питания они себе просто не представляют. И в этом смысле нам друг друга сложно понять..
Все это я к чему? Таких семей немало.. И если не заводить подобные темы, то близкие нам люди так и будут пребывать в неведении что касается здоровой пищи и образа жизни.

Сообщение отредактировал olgasim: 05 Сентябрь 2014 - 16:42


#28 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:41

а зачем свою точку зрения навязывать? ну нравиться человеку, зачем лезть со своим мнением то?

#29 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияjindoc (04 Сентябрь 2014 - 23:31) писал:

В список вредностей с Вашей точки зрения попали, например, вдруг пюре и макароны. Картошка - источник множества микроэлементов, в том числе необходимых как раз для сердца.

Картошки много есть нежелательно, раз в неделю самое то. А что касается макарон, то от макарон из муки высшего сорта пользы никакой - такие могут привести к нарушению обмена веществ. Выбирать нужно только из твердых сортов пшеницы - тогда будет польза.

Просмотр сообщенияjindoc (04 Сентябрь 2014 - 23:31) писал:

Из молока усвоение белка 100%, то есть даже больше, чем из мяса, берите с меньшим содержанием жира - ещё и кальций усвоится лучше, ещё и для костей польза, а люди, употребляющие молочные продукты, реже страдают от остеопороза и переломов, особенно важно женщинам в постменопаузе. Ну и т.д. А ещё еда - это одно из удовольствий, злые диетчики намного хуже (а если они ещё жить будут дольше...), чем довольные плюшки.

Да, молочный белок хорошо усваивается организмом и легко перевариваются, а также снабжает организм незаменимыми альфа-аминокиспотами.
Однако и вред от молочного белка тоже есть. Он может являться причиной возникновения аутоиммунных заболеваний, а аллергия к казеину может проявляться нарушением функции пищеварительной системы.

Все хорошо в меру, и как вы сказали - выбирать лучше молочные продукты с пониженным содержанием жира или вовсе обезжиренные.

#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:00

olgasim,а почему  красное мясо под запретом? не жирная говядина чем не угодила, например?
красное мясо = железо = нормальный уровень гемоглабина.

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:05

Вы только фрукты и овощи едите? Откуда сведения о картошке, скажем? У меня вот другие сведения. Критиковать людей вокруг очень легко, а между тем умирают не только от инфарктов и инсультов, но и от травм, онкологии и т.д. "Можно всю жизнь бегать от инфаркта и на бегу собьёт машина!" Чья-то хорошая фраза. Вы уж тогда рассказывайте свой рацион!

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:06

картошку можно вымачивать сырую перед употреблением, чтобы крахмал из нее вышел. это я взяла себе на вооружение после введения прикорма ребенку

Сообщение отредактировал Marina: 05 Сентябрь 2014 - 17:07


#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:13

а еще в молодой свежей картошке мало крахмала

#34 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияMarina (05 Сентябрь 2014 - 17:00) писал:

olgasim,а почему  красное мясо под запретом? не жирная говядина чем не угодила, например?
красное мясо = железо = нормальный уровень гемоглабина.

Красное мясо считается одним из источников "плохого" холестерина. Употреблять его лучше в ограниченных количествах, если совсем без него не можете, а гемоглобин повышать можно и другими продуктами.

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияolgasim сказал:

гемоглобин повышать можно и другими продуктами.
например?

я смотрела Малышеву на этот счет.
совет от Малышевой : гемоглобин понижен. когда не хватает железа, а оно находится в тех продуктах. где есть кровь ( печень говяжья и куриная. мясо говяжье и других сортов) , но никакой не гранат и др. фрукты и овощи

Сообщение отредактировал Marina: 05 Сентябрь 2014 - 17:47


#36 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияjindoc (05 Сентябрь 2014 - 17:05) писал:

Вы только фрукты и овощи едите? Откуда сведения о картошке, скажем? У меня вот другие сведения. Критиковать людей вокруг очень легко, а между тем умирают не только от инфарктов и инсультов, но и от травм, онкологии и т.д. "Можно всю жизнь бегать от инфаркта и на бегу собьёт машина!" Чья-то хорошая фраза. Вы уж тогда рассказывайте свой рацион!

Про фрукты и овощи - это я сказала что пришлось есть на ДР у подруги)) Хотя я в и повседневной жизни без них жить не могу!
Картофель богат крахмалом, но только в сыром виде, в термически обработанном он превращается в быстрые (простые) углеводы, которые способствуют набору веса.

"Холестериновая" проблема тем и опасна, что вылезти перечисленные заболевания могут спустя годы неправильного питания, поэтому к этой проблеме большинство относится несерьезно..

Мой рацион довольно прост))
Никаких колбас, копченостей, мучного, жирного, жареного, конфет.
Из мяса - курицу, индейку - отвариваю, запекаю. Очень люблю рыбу - запекаю в основном. Готовлю супы.
На гарнир готовлю гречку, кус кус, булгур, темный рис, макароны из твердых сортов пшеницы, люблю широкую рисовую лапшу.
Много фруктов и овощей (салаты без соли, заправляю хмели-сунели, оливковым маслом).
К чаю сухофрукты и орехи, изредка темный шоколад.
Пью воду, зеленый чай, тыквенный сок, иногда по утрам завариваю кофе.
Сахар - немного только в готовке, соль тоже, и то только морскую.
Может так сходу что-то и забыла, но в целом примерно так))

#37 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияMarina (05 Сентябрь 2014 - 17:37) писал:

например?

я смотрела Малышеву на этот счет.
совет от Малышевой : гемоглобин понижен. когда не хватает железа, а оно находится в тех продуктах. где есть кровь ( печень говяжья и куриная. мясо говяжье и других сортов) , но никакой не гранат и др. фрукты и овощи

Да, это прежде всего печень, сухофрукты, устрицы)
Так же не стоит забывать про продукты, которые препятствуют усваиванию железа - это молочные продукты, а именно кальций, а также чай и кофе - в них есть танин, который "прилипает" к железу не давая ему всасываться. Т.е. совсем отказываться от них не обязательно, а просто употреблять их отдельно от железосодержащих продуктов.

#38 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:00

достали ЗОЖисты )))

olgasim, вы любите поговорить про здоровье (не первая тема), но на врача не похожи.
зачем вам это всё? собираете мнения для какой-то печатной работы? только не надо про "просто рассказать" ))

#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:08

Знаете, я против крайностей. Любых. Чебуреки с майонезом на ночь, конечно, за гранью моего понимания. Но и абсолютно правильное питание - не для всех. Пусть его придерживаются спортсмены и просто те, у кого, так скажем, душа и тело просят.
Но большинство - обычные живые люди, и если они съедят порцию картошки, это еще не значит, что их нужно срочно перевоспитать и пересадить с картошки на шпинат.

#40 Гость_olgasim

Гость_olgasim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:09

Желудь,
Просто мне близка эта тема, интересно пообщаться об этом с другими, узнать что-то новое, поделиться своим опытом.
В свое время были проблемы со здоровьем, которые решила только путем пересмотра своего рациона, когда здоровое питание стало образом жизни.
При этом я никому ничего не навязываю. просто жаль наблюдать, как люди заблуждаются на этот счет... только  всего))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных