Перейти к содержимому

Отношение Окружающих К Усыновлению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Larson

Гость_Larson
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:24

Женщины! Дорогие, милые женщины!!!!!
Может вы объясните, чем вызвано такое отношение людей к тому, что я решил усыновить двух детей? Куда ни сунься - в больницу, в школу, детский сад, везде или  равнодушие или удивление..... Типа "зачем тебе это надо?".....Уже бесит такое отношение!!!!! Жизнь так сложилась, что женился во второй раз на женщине с двумя детьми. Дети подрастают, меня считают своим отцом и все чаще возникает у них вопрос: почему папу зовут ТАК, а отчество у них ДРУГОЕ.... sad.gif . Я думал, что самое тяжелое будет выловить ихнего "папочку", который 6 лет не показывался, но это оказалось не так сложно. В конце концов я выловил его трезвым и получил согласие на усыновление.....
Потом началось давление со стороны моих родственников, но на них я сразу забил (окончательно и бесповоротно). Но вот никак не могу понять, почему  женщины, работающие в опеке, женщины-врачи в больницах, где я справки собирал, ПОЧЕМУ ОНИ СМОТРЯТ НА МЕНЯ, КАК НА...... НЕ СОВСЕМ НОРМАЛЬНОГО? Не все конечно, и помочь пытаются некоторые, но в большинстве....... sad.gif . Осталось мне самую малость сделать -  акт о жилищных условиях получить. И опять загвоздка - перепинывают туда сюда, из опеки Советского р-на посылают в школу или детсад, в детсаде отказывают, в школе вообще поймать не могу этого человека....... Еще немного и придется опять все справки собирать по новой!!!!!  Это типа бесконечная история..... blink.gif

#2 admin

admin

Не существует пути к счастью. Счастье - это и есть путь.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 635 сообщений
  • 21 Спасибо

Current mood: Happy

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:47

Да просто люди все разные. Не знаю, может, стереотипы у них срабатывают или еще что...
Не нужно так реагировать на чужие мнения. Это их дело.
Сложности, конечно, но что сделаешь...
Вообще первый раз слышу такой крик души.. Хотя много знакомых не с родными папами - и никаких проблем.

#3 Galina

Galina

тишину шагами меря

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 311 сообщений
  • 242 Спасибо
  • Награды

Current mood: None chosen

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:49

У меня папа не родной, живем всю жизнь с 3х лет. У меня и отчество другое и фамилия не такая как у брата и мамы, ничего как-то нормально воспринималось всегда, никогда не было разговоров про усыновление, как-то даже вопрос не поднимался. А реакция людей и правда странная.
Изображение

#4 AnnaKrasa

AnnaKrasa

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:59

Бог в помощь! Вы молодец!

#5 Малютка89

Малютка89

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 24 Февраль 2007 - 14:29

Ух как я вас понимаю!!!на меня так же все смотрят!но у меня немного по другому,я увидела в детдоме ребенка и сразу в него влюбилась,а терь пытаюсь его усыновить,вот
ты главна не сдавайся и все получиться ok.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных