Перейти к содержимому


Спорт и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#1 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2008 - 11:22

Здравствуйте, девочки!
Расскажите, занимаетесь ли вы каким-нибудь спортом специально для беременных? Например, йогой или аква-аэробикой для мамочек? И если да, то в каком спортклубе?

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2008 - 11:56

я просто ходила плавала в бассейне. вся аквааэробика для пузатеньких проходит в дневное время. такое ощущение что беременные не работают

#3 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2008 - 12:51

Да, я тоже столкнулась с такой проблемой. Занятия для мамочек по утрам и днем. А так хочется заниматься! Я до беременности спортом увлекалась, и щас мышцы страшно ноют без нагрузки, особенно мышцы спины... Занимаюсь сама дома, но это совсем не то... Жду не дождусь когда уж в декрет пойду, в декрете можно и на занятия походить.  biggrin.gif

#4 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2008 - 21:03

Я до беременности ходила в бассейн 2 р/нед, а как забеременнела-перестала, из-за угрозы, да и врач мне сказала,что беременным в общественном басссейне совершенно нечего делать, организм в беременность слишком уязвлим, а с какими болячками туда приходят другие посетители-никто не знает. blink.gif
В декрете тоже думала заниматься сама буду, но чет все как-то недосуг...хотя есть несколько неплохих комплексов.

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2008 - 21:50

меня муж не пустил в бассейн в беременность, сказал, нечего там чужую заразу себе ловить в такой период sad.gif

#6 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 12:03

Про бассейн абсолютно согласна, мало ли какая там бяка плавает...

#7 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 19:04

Вообще конечно хочется чем-нибудь позаниматься, но честно говоря страшно- как бы чего не спровоцировать, и без того всю беременность угроза стоит... blink.gif А так мне физнагрузки вообщем-то достаточно- уборка дома с помывкой полов через 2 дня, готовка обедов, мойка посуды-всего этого предостаточно g.gif

#8 Гость_Naday

Гость_Naday
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 12:35

Что-то тема затихла..... manicure.gif
Я вот например на велике катаюсь! Врача спросила говорит можно "только с гор не прыгай  biggrin.gif и не падай" vertag.gif . Конешно скорости не те что раньше .... сильно не разгоняюсь, по тихоньку... но тренировка очень хорошая для всего организма: сердце, легкие, мышцы все работает сразу! В интернет рылась тоже противопоказаний нет для беременных, если силы есть и противопоказаний нет хоть до конца срока можно себе это позволить! и очень полезно!

#9 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 13:12

полезно не спорю, но опасно. очень травматичный вид спорт

#10 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2008 - 20:20

Ой нет я на велик не сяду... Если только на велотренажер  biggrin.gif  Захаживаю иногда в спортзал по старой привычке, когда хорошо себя чувствую. Ну и дома всякие упражнения делаю для поддержания тонуса мышц. Сыночек у меня наверно будет спортсмен!  biggrin.gif

#11 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2009 - 00:32

Девочки, у меня вот такой вопрос: сама склонна к полноте, так что борьба с лишними кг происходит постоянно, сейчас вынуждена исключить походы в свой спортивный зал - нет там специальных занятий для беременных sad.gif
Как вы поддерживаете свою двигательную активность? У меня сейчас остался только бассейн, 1-2 раза в неделю, а вот хочется еще чего-нибудь, а куда податься честно говоря не представляю bc.gif
Очень хочется больше двигаться, но безопасно для бебика...

#12 Гость_Ekaterina1984

Гость_Ekaterina1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2009 - 12:33

Привет, все зависит от срока, до 3 месяцев врачи вообще не рекомендуют спортом заниматься, а потом самое лучшее это бассейн и йога.

#13 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2009 - 12:47

Девочки, читайте внимательнее рубрикатор, уже есть такая тема.

#14 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:07

1-ый триместр подходит к концу и я озадачилась какие виды физических нагрузок выбрать.
На просторах инета наткнулась на статью там предлагают беременным заниматься: ходьбой, плаваньем, аквааэробикой, гимнастикой, пилатесом, йогой.
Я бы с удовольствием поплавала и аквааэробикой занялась. Кто-нибудь знает есть ли у нас в Челябинске специальные бассеины для беременных, чтоб вход был по справкам, чтоб не подцепить какую-нибудь бяку?

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:57

ой, как актуальна тема для меня! ядо Б. занималась с тренером в тренажерном зале. естественно как только возникли подозрения - остановила - почти 2 недели пропустила. а сегодня снова пойду - таак соскучилась. Мне тренер пообещала составить специальную программу - без силовых нагрузок. буду заниматься под ее присмотром.
правда меня теперь все равно терзают сомнения - не опасно ли? все ли там хорошо "закрепилось"??

#16 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:08

Кудрявая, я прочитала что до 12 недель физ. нагрузки не рекомендуют... Лучше с врачом наверное посоветоваться.

#17 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:16

У нас на шейпинге, тренер всех беременных выгоняла, говорит лучше не ходите, а то не дай бог что, не хочу грех на душу брать

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:36

блииннн. что делать-то?

#19 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:38

Кудрявая, вас тут уже набирается не мало, найдите себе индивидуального тренера и пусть он вам проводит гимнастику для беременных, а потом и остальные подтянутся  yu.gif

#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:40

Кудрявая, потерпи до 12 недель
или перейди на что-то легкое, есть йога для беременных, пилатес (насчет него не уверена, но думаю можно)
у нас с шейпинга тоже всех беременных до 12 недель выгоняли без разговора с врачом... я думаю, ради ребенка, все можно перетерпеть, тем более не так долго до 12 недель.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных