Перейти к содержимому


Чем заняться в декретном отпуске?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:32

Девочки, ну рассказывайте: чем планируете заниматься, когда покончите с работой???
У меня вот сейчас бзик: хочу сделать ремонт, хотя мы его закончили только весной... муж ругаецца и не хочет тратить на это деньги и время... а я хочу хотя бы обои переклеить... надоели уже эти... ну другие у меня щас настроения... хотелось бы сделать это сейчас, ато боюсь, что с пузом мне ещё сильнее этого захочется... но муж ни в какую... blink.gif
Планируете ли вы походы по магазинам за детскими вещами... кроватками, колясками.. или купите всё после родов??? У меня мама категорически против, чтобы мы что-то покупали до... А я бы уже хотела...
И ещё: планирую дома инэт подключить нормальный... ато пока он нам как-то не требовался... хватает рабочего за глаза... а в декрете ведь без инэта - не жизнь!!!

#2 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:00

Я конечно еще не собираюсь laugh.gif , но у меня подружка неделю назад родила. Так вот они тоже кроватку, коляску не покупали до рождения дочки, а муж бегал все это покупал в тот же день когда она родила. Говорят примета такая есть, чтоб все хорошо было с ребеночком, заранее нельзя acute.gif  А сама она в декрете бегала по врачам договаривалась где рожать, ну и так, распашонки покупала.

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:50

А я тоже ремонт на кухне затеяла, и еще планирую детскую переделать. Муж в шоке. Одну меня ему страшно отпускать, а я как совраска по магазинам ношусь, все гадаю где выгоднее, и ему приходится со мной бегать.
Детское заранее я ничего покупать не хочу. Тем более наши мамы нам все дарят, и кровату и коляску, и пеленки готовят, так что тут я даже голову не ломаю.
С роддом определилась давно, с врачом тоже.
А че все в декрет собираются уходить???а я не хочу.че дома то делать. Поеду рожать с работы.

#4 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:59

Фима, ты чего? так нельзя... ладно если со схваток начнётся... а если воды отойдут на работе... приятного мало... да думаю и сотрудники в шоке будут, если ты рожать начнёшь на работе!!! laugh.gif  Пожалей окружающих!!!
Я вод жду декрета, чтобы вдоволь нашастаться по магазинам и привести дома всё в должный вид...
Не... не дай бог с работы... acute.gif

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:11

я утрирую конечно. Но не пойду в дикрет за 2 мепсяца, в лучшем случае за 2 недели. У меня работа ближе к дому чем стоянка. Тем более мне и полежать тут дают, когда устаю и вообще берегут "молодое поколение". Все остальные у нас уже за 40.  У знакомой в субботу воды дома отошли, но все прошло хорошо, до роддома донеслись, родила сама.

#6 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:29

Я тоже в начале беременности думала, что в декрет не пойду...а сейчас считаю деньки до откуска...тяжеловато всетаки с огромным животом работать...
В декрете буду докупать то, что не купили...хотя коляску и вещички уже есть)) не удержались)))
Ну и буду раз в недельку приезжать на работу...отчет делать)) эт у меня святая обязанность...никто похоже кроме меня не справится...
Еще хочу на школу будущих мам походить...дома точно сидеть не буду...

#7 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:43

Я надеюсь что смогу доработать до родов нормально. т.к.к рожаю в неудобный период для моей работы, в период отчетов. И надо будет все заранее подготовить. Пока настрой у меня боевой

#8 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:47

Фима, так держать!!! Ато я тоже слышала, что мамашки становятся особо ленивыми под конец... хочется дольше спать, вкусненько кушать, поваляться... послоняться по магазинам... побыть с любимым мужем и т.п...

#9 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:03

я вот магазины вообще ненавижу. Слоняться не люблю. Стараюсь ходить целенаправлено "Пришел, увидел, победил". Довелось мне как-то с сестрой в магазин идти в Детский мир, чуть не померла, она часа 2 вокруг одного и того же.
А вот насчет поваляться, и побыть с любимым мужем , это да, хочется. Причем раньше я не была такой любвеобильной, а щас прямо "небо и земля"

#10 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:02

Я тоже о ремонте думала, а сейчас меня на обычную уборку не хватает - силы не те... Целый день лежу кверху пузом...
Да и по магазинам не походишь - тяжело с пузом реально! А коляску кроватку и всё остальное купила месяце на 6, да и все шмотки готовы - только постирать осталось. Никому не доверю выбрать приданное для моего карапуза да и приятно-трогательно до жути!

#11 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:22

Девочки я наверное наглею, но я и не пластаюсь дома. Мы всегда делали уборку вместе, полы мою только тогда когда милый работает или уезжает куда. А так даже не касаюсь этого, сейчас тем более. А что ремонт то. Делаем его не сами. Вот я думаю  что и квартиру после ремонта  отмывать не буду. Попрошу мамину домработницу.

#12 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:37

О! Фима! Какая крутая идея!!!
Надо будет где-то через месяцок намекнуть мужу, что мне уже вроде как тяжеловато уборку делать... Хотя посуду он у меня моет регулярно и на кухне прибирается... И мусор - его прерогатива... Осталось приучить любимого мужа готовить (т.к. мне уже лень blink.gif ), делать уборку везде-везде и научить сортировать бельё по ярлычкам и включать стиралку (он у меня к этому не приспособлен ваапче.... laugh.gif ) вот тогда я заживу... thumbup.gif

#13 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:45

ну ты даешь. Когда воспитаешь так своего мужа, обязательно мастер-класс для меня проведи. У нас милый следит за уборкой и мусором. А готовка, стирка, глажка, и помойка посуды его слабые стороны. Да и меня пока это устраивает. Все кроме мытья посуды. Посуда все-таки не пол, поэтому молчу

#14 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:50

Замётано! Буду рассказывать, как проходит процесс приучения и обучения... нет вот интересно всё-таки: он ведь как-то до меня один же жил??? И жил много лет - точно знаю!!! И готовил и стирал и прибирался!! Всё сам ведь делал... а когда женятся... - всё забывается быстро, видишь ли!!! g.gif

#15 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:24

Цитата(Creamolia @ Sep 13 2007, 02:50 PM)
Замётано! Буду рассказывать, как проходит процесс приучения и обучения

Будем ждать. Может тоже забеременить и переучить мужа?  g.gif

#16 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:35

хе-хе... я его такой перспективой уже давно запугиваю... морально готовлю, так сказать... особенно по утрам, когда он по полчаса нежится в постельке после будильника... я ему и говорю: вот скоро должен будешь у меня успеть влажную уборку проделать перед уходом на работу, разлёживаться будет некогда!!! На словах на всё соглашается пока что... blink.gif

#17 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:26

Creamolia, какой он у тебя послушный! Повело тебе очень! thumbup.gif  Мой правда тоже как узнал о беременности, сразу послушный стал и  инициативный в плане уборки по дому. Посмотрим что дальше будет! biggrin.gif

#18 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:31

Девочки! Не давайте им расслабляться!!! Привлекайте их ко всем делам! Дайте понять, что нам теперь никак не обойтись без их помощи!!! И они сами потянутся!!! Наши любимые и неповторимые помощники...  kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif

#19 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 07:49

Цитата(Фима @ Sep 13 2007, 10:11 AM)
я утрирую конечно. Но не пойду в дикрет за 2 мепсяца, в лучшем случае за 2 недели. У меня работа ближе к дому чем стоянка. Тем более мне и полежать тут дают, когда устаю и вообще берегут "молодое поколение". Все остальные у нас уже за 40.  У знакомой в субботу воды дома отошли, но все прошло хорошо, до роддома донеслись, родила сама.

Фима по-моему это рискованно за 2 недели в декрет уходить. а хоть и не берерменна сейчас, но в декрет явно за 2 месяца уйду. Тем более эти 2 месяца и после родов 2 месяца оплачиваются как отпускные. так зачем же я буду сидеть на работе, когда также можно заниматься дома приятными вещами и также получать деньги. А работа ведь она всегда была и будет. И ее не переделать всю. А здоровье свое и малыша дороже. Это чисто мое мнение.

#20 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 07:51

tongue.gif а у меня ис ейчас все делает сам и стирает и готовит и убирается, думаю что когда забеременнею будет не жизнь,  а сказка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных