Перейти к содержимому


Дезодоранты-антиперспиранты

дезодорант

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 14:11

Роликовый, аэрозоль, гелевый, кремовый, твердый - какой выбираете вы и почему?
Я выбираю аэрозоль, хоть и при использовании немного неприятно вдыхать, но зато он не засаливает одежду, не оставляет пятен, моментально сохнет, гигиеничен.

#2 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 14:22

использую аэрозольные, а то шариковые оставляют следы на одежде

Сообщение отредактировал Lina: 26 Август 2009 - 14:28


#3 Гость_Сиэль

Гость_Сиэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 12:14

А у меня проблема другая: я ищу дезодорант, но не антиперспирант.
Наслушалась ужасов от знакомой, которой из подмышек вырезали "последствия" этих самых дезодорантов.
И, самое смешное, не могу найти ничего, кроме ужасно пахучих Adidas'ов smile.gif
Может, кто чего подскажет?
(Кстати, этой самой знакомой врач советовал пользоваться только спреями)

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 12:18

Я твёрдым пользуюсь. Мне нравится. Следов неоставляет на одежде. Ну, и мне кажется, (лично для меня) лучше сохраняет свежесть моих подмышек tongue.gif

#5 Гость_Kykla

Гость_Kykla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 12:54

Я пользуюсь шариковыми дезодорантами, и мажу их не так...что намазала,и бегом майку или рубашку натягивать...нужно время дать, чтобы он впитался и высох, и тогда не пятен никаких на одежде нет, и запаха thumbup.gif

#6 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 18:15

Попробовала Vichy дезодорант-крем. Следов на одежде пока не замечено. Применяется с вечера, а на утро вообще никакого запаха не остается! Можно пользоваться любимыми духами! Или ничем не пользоваться! Раздражения тоже нет, даже после бритья.

#7 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 18:57

и с утра душ можно принимать, он не смоется?

#8 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 19:07

flo, я утром люблю поспать подольше, так что на масштабный душ уже времени не хватает, да я ночью и не пачкаюсь smile.gif А вообще, вроде в выводных протоках потовых желез должны образовываться водонерастворимые соединения алюминия, препятствующие потоотделению. В этом сысл всех антиперспирантов. Так что если сильно не тереть. то смываться не должен!

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 22:56

Есть и Виши и Максим. Применяю с вечера, при этом иногда и душ по утрам - не смываются. Но вот Максим после депиляции - это ужас просто - дикое раздражение((( , а смыть его уже через час сложно, все равно раздражение не проходит.

#10 Гость_Dushbara

Гость_Dushbara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2009 - 13:04

Цитата(TESSA @ Вчера, 18:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

выводных протоках потовых желез должны образовываться водонерастворимые соединения алюминия, препятствующие потоотделению.
  Звучит устрашающе! Это, наверное, ужасно вредно?
Шариковый Rexona crystal clear aqua не мажет совсем, и не потеешь! А спреи помогают ?  g.gif


#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2009 - 13:23

Купила аэрозоль Гарньер, который написано на 48 часов. Ну 48 мне не надо, с утра до вечера хватает, на ночь смываю, железы отдыхают. Ну и не то чтобы совсем не потеешь, но и этого мне тоже не надо, слишком вредно. Так что удовлетворительно.

#12 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2009 - 15:36

Слышала неплохие отзывы о натуральных дезодорантах Кристалл (в инет-магазине у Гринмамы был).
Дезодоранты с соединениями алюминия иногда приводят к гидродениту sad.gif Подружке несколько раз операцию делали.
Я после садистких процедур электроэпиляции не пользуюсь дезодорантами совсем. Вот такой побочный эффект, видимо потовые железы сожглись. Даже не знаю радоваться или нет.

#13 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2009 - 15:47

Сиэль, понимаю, у самой такое было, эта гадость называется гидраденит. Мне врач запретил пользоваться антиперспирантами, а только спиртовыми. Вот тогда то я и озадачилась этим вопросом.
Таких дезов, действительно, в магазинах практически нет. У Fa есть такая серия (смотри, чтобы не было написано антиперспирант), розовый лотос и др., ну и конечно в парфюмерной линии Dior, D&G и др., но они ест-но дороже.

#14 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2009 - 18:36

Кристалл у меня есть, в принципе довольна, следов не оставляет, ничем не пахнет, но потею также абсолютно.

#15 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2009 - 22:32

Katerinka, ты знаешь, я тоже заметила, что после эпиляции потею НАМНОГО меньше, а запаха так вообще нет. Делать лазерную деперляцию или фото пока не хочу, так как во время и после беременности гармональный фон меняется и волосы могут снова появиться. Так что отложила на потом

#16 Гость_Сиэль

Гость_Сиэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2009 - 13:18

Цитата(Marishka_74 @ 28.8.2009, 13:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сиэль, понимаю, у самой такое было, эта гадость называется гидраденит. Мне врач запретил пользоваться антиперспирантами, а только спиртовыми. Вот тогда то я и озадачилась этим вопросом.
Таких дезов, действительно, в магазинах практически нет. У Fa есть такая серия (смотри, чтобы не было написано антиперспирант), розовый лотос и др., ну и конечно в парфюмерной линии Dior, D&G и др., но они ест-но дороже.
Спасибо, как-то про Фа и не подумала, купила smile.gif


#17 Гость_ens

Гость_ens
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2009 - 16:02

Сейчас больше спрей нравится, Нивеа, следов не оставляет.

#18 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:06

Цитата(Beladonna @ 28.8.2009, 23:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Katerinka, ты знаешь, я тоже заметила, что после эпиляции потею НАМНОГО меньше, а запаха так вообще нет. Делать лазерную деперляцию или фото пока не хочу, так как во время и после беременности гармональный фон меняется и волосы могут снова появиться. Так что отложила на потом

Беладонна, я имела в виду не эпиляцию с помощью эпилятора, а электроэпиляцию, которая навсегда избавляет от волос. Делала до беременности, еще бы 1-2 процедуры сделать, но пока кормлю, не хочу, все-таки грудь близко. После беременности и родов волосы активнее расти не стали. А теперь, попробовав лазерную, вряд ли снова решусь на электро...

А еще знаю, что ботокс колят для уменьшения потоотделения, но сама на такое не решилась бы....

#19 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:51

Купила на выставке дезодорант на основе натурального кристалла алунит. Подходит даже для очень чувствительной кожи, так как не содержит спирта, химических добавок и ароматизаторов. Пока нравится. А кто-нибудь ещё пользуется таким?

#20 Гость_Славная

Гость_Славная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:14

Цитата(Marishka_74 @ 6.11.2009, 21:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Купила на выставке дезодорант на основе натурального кристалла алунит. Подходит даже для очень чувствительной кожи, так как не содержит спирта, химических добавок и ароматизаторов. Пока нравится. А кто-нибудь ещё пользуется таким?


Я пользуюсь.Очень довольна!Самое главное нет вреда для здоровья!!!И не только как дезодорантом,ее и прыщики смазываю,любые ранки,укусы комаров.Как только приобрела его,все свои дезодоранты не пожалела-выкинула.Хочется иметь здоровую грудь,т.к уже известный факт,выяснили британские ученые,что пользование дезодорантами и антиперспирантами ведет к заболеваниям молочной железы,которые возросли за последние 15 лет .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных