Перейти к содержимому


Внимание! Некачественный бензин!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:18

Уважаемые автоледи, не заливайте бензин на заправках "Газпрома" - там продают некачественное типливо!!!

Мы последние несколько месяцев заправляем свою машинку на "Газпроме" (раньше на профилактории, а сейчас в Копейске)
Недели 2 назад наша Нексия начала подрагивать, глохнуть при старте, а также стали скакать обороты на холостом ходу.  Подозрение пало на бензин, т.к. как раз 2 недели назад заправлялись на непривычной для нас автозаправке (тоже газпром, но мы рееееедко до нее доезжаем, ибо обычно совсем не по пути).
В эти выходные купили бензин на проверенной заправке... Проблемы с машиной не прошли.

Сегодня муж поехал в сервис на диагностику. Так ему там сказали, что всё это из-за бензина, газпромовского... Месяца 2 назад автовладельцы с такими же, как у нас, проблемами начали приезжать (а кто тянул долго, то и хуже дела обстояли).

В общем, посоветовали заправляться на лукойле или башнефти.


Уважаемые сообщницы, поделитесь опытом))

Сообщение отредактировал Wolfik: 01 Ноябрь 2011 - 10:31


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:11

Не стоит заправляться на Челнефти. Проверено на всех наших семейных машинах разных марок (и российских, и иномарках). Когда-то пару-тройку месяцев у меня была халявная карточка на них, с лимитом заправок на 3 тысячи рублей, а я не всегда к концу месяца заправляла на эту сумму, ездила-то только в институт, ну и щедро поделилась с родственниками, в итоге все машины дружно зачихали и закашляли, мой матизка пострадал больше всех - я-то заправлялась чаще, он потом даже отказывался ехать выше 40 км/ч... Ревел, но не ехал. Закончилось всё это чисткой инжектора и сменой заправки. Бесплатный сыр только в мышеловке smile.gif Потом как-то так получилось, что надо было срочно заправиться, а рядом была только заправка Челнефти, всё же оставалась надежда, что бензин был случайностью, а прошло уже больше полугода, но 1 заправка и все проблемы повторились... Больше я не эксперементирую. А недавно, буквально пару недель назад, коллега ездил в Челябинск, и не зная где заправки, заправился на первой, которую увидел - это была Челнефть, машина (Тойота) вела себя аналогично - ревела, гудела, но быстро ехать отказывалась. Проблемы закончились с заправкой другого бензина. Вообще в Челябинске я раньше почти всегда заправляюсь на Лукойле, редко-редко на Сибнефти, а в Свердловской области, да и сейчас, последние полгода-год, с накопительной бонусной карточкой, и в Челябинске, в основном на Газпроме, проблем лично у меня не возникало.

#3 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:44

какие противоречивые данные))) а я наоборот заправляюсь в 90% случаях на Челнефти - и т-т-т все в порядке

#4 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:52

Я обычно на Лукойле заправляюсь. У них как то и заправок по городу больше, удобно заезжать. Да и про качество их бензина вроде никогда ничего плохого не говорили. Раньше еще карточка была, так только там заправлялась.
А недавно пару раз и на Газпром заезжала и на Челнефть, вроде нормально все. Но спасибо за информацию!

#5 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:00

Насчет Челнефти: не раз слышала нелестные отзывы. У одной машины в бензобаке песок нашли, причем прилично так - заправляли эту машину, соответственно, на челнефти

Сообщение отредактировал Wolfik: 01 Ноябрь 2011 - 12:01


#6 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:01

NataLinie, мы вот, чувствую, сейчас тоже на лукойл перейдем. Надо бы теперь их карточку достать))

#7 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:08

Вот я бы на ЛУКОЙЛ так не надеялась , неоднократно заправляясь на их заправках был конкретный недолив !!! Но это не на всех , на некоторых вообще непонятно что
Вот к примеру

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:09

А мы наоборот несколько месяцев назад на газпром перешли. вроде тьфу-тьфу-тьфу - все отлично

#9 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:18

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 13:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А мы наоборот несколько месяцев назад на газпром перешли. вроде тьфу-тьфу-тьфу - все отлично


Так и у нас всё хорошо было, не планировали на другую сеть переходить - всё устраивало, а вот выстрелило(((

Будем пока у "Горок" заправляться. Надеемся, что там всё будет, как говорится, чики-пуки

Сообщение отредактировал Wolfik: 01 Ноябрь 2011 - 12:23


#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:23

Я думаю, что тут ещё не только сеть влияет, но и ухищрения конкретных заправок и местных поставщиков.

#11 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:25

jindoc, +100 каждая заправка как маленькое царство , хочу бодяжу хочу нет !!!!

#12 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:26

Недолив ЛУКОЙЛа мной замечен ТОЧНО на Российской у каскада , напротив ТК Радуга

#13 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:52

Мы уже пол года заправляемся только на газпромовских заправках, или в городе, или возле Долгодеревенского. Вообще нет никаких претензий. Качество бензина устраивает, недолив не замечали, да и цены у них получаются ниже, чем на других заправках.

#14 Гость_Alien

Гость_Alien
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:05

Уже 4 года заправляюсь на "Челнефти" - просто она ближайшая к дому. Нет никаких проблем..
Видимо, да, от конкретной заправки многое зависит.

#15 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:44

Елена-замужем, а как обнаружить недолив? т.е. по счетчику одно, а в баке другое?
К нас бак до доли литра не показывает, но заправляемяся только на Лукойле, хотелось бы проверить )) Как раз вчера на той заправке были, про которую ты пишешь.
Wolfik, с карточкой лукойла экономия копеешная, у них скидка целый 1 процент, хотя раньше кажется толи 3 то ли 5 было ))

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:07

Solnyshko-ira, Я просто если заправляюсь , то до полного, естественно приезжаю чаще уже с пустым и поэтому я знаю сколько по деньгам будет полный бак , с работы ехала , решила заправится поближе( на российской, обычно на бр. Кашириных заправлялась у свердловского  моста) и конкретно налили , на200 р примерно ( полный бак у меня тогда был 1200р )

Сейчас не имею своей машины поэтому если заправляюсь , то спрашиваю у мужа, где заправляется он  и заправляюсь там же . ОПТАН сейчас у нас в почете

#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:08

Знаю, что на заправках самый точный розлив идет на 10 л, так как проверочные комиссии делают именной такой контрольный залив. Иногда делаем так - наливаем 2 раза по 10))

#18 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:10

Елена-замужем, блин прочитала статью и вобще расстроилась!!! (((( Нигде и никому нельзя верить! И так бензин дорожает день за днем, а тут еще и на большие деньги попасть можно и времени кучу на сервисы потратить! ((((( И при всем этом, ничего сделать нельзя, приходиться довольствоваться тем, что есть! Прямо зло берет!!!!!!!!!!!!!!


#19 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:12

Беладонна, Вот вот ))) у меня поддула по литрам заправляется , вот появиться у меня малинка тоже по литрам только заправлятся буду

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:14

Елена-замужем, а смысл по литрам? Именно по 10 надо)
Еще бесит, что вечно начинают недовольно спрашивать:
_Зачем так???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных