Перейти к содержимому


Многодетность - За И Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:49

О чем спор? Хватает как положительных, так и отрицательных примеров ведь. У кого больше плохих ситуаций перед глазами прошло, тот считает, что больше таких, у кого больше хороших - тот иначе думает. Правда как всегда где-то рядом))) А насчет того, стоит ли ходить и просить у государства ПОЛОЖЕННОЕ по закону, уверена, что обязательно стоит.

#42 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Февраль 2014 - 11:43) писал:

это не имеет значение. Многие из самых обычных семей , не из семей олигархов и шишек, добиваются в жизни много чего.Тут примеров масса.
например...
Юра Шатунов разве что.

я не имею ввиду самые обычные семьи, я сама из такой.
я веду речь о семьях, в которых родители не могут обеспечить будущее своим детям и вынуждены обращаться к помощи государства.
в любом случае гос-во не сможет оказать реальную помощь, позволяющую достойно реализоваться в жизни детям, например, получив высшее образование.

#43 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияkomolenok (20 Февраль 2014 - 11:49) писал:

А насчет того, стоит ли ходить и просить у государства ПОЛОЖЕННОЕ по закону, уверена, что обязательно стоит.
если это приводит к желаемому результату, то несомненно да.

#44 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:52

komolenok, спора нет. легкая ненавязчивая дискуссия.
конечно ситуации бывают разные (примеры), но мы (как я поняла) берем историю, которую написала Слива про 28 летнюю девушку с 4 детьми от разных мужчин.

#45 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:08

Как модератор раздела прошу вести беседу корректнее и следить за своими выражениями, чтобы избежать предупреждений.

#46 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 11:52) писал:

komolenok, спора нет. легкая ненавязчивая дискуссия.
конечно ситуации бывают разные (примеры), но мы (как я поняла) берем историю, которую написала Слива про 28 летнюю девушку с 4 детьми от разных мужчин.
очень сложно рассуждать о ситуации, о которой не имеешь ни малейшего понятия, о матери, о ее мотивации, о том как воспитываются дети и как она к ним относится и проч проч. Поэтому я просто не решусь сказать, что она такая-сякая кукушка безответственная. Возможно все гораздо лучше, чем можно предположить, будучи настроенным негативно изначально :)

Сообщение отредактировал komolenok: 20 Февраль 2014 - 12:09


#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:25

У меня есть знакомая с похожей ситуацией. 4  детей от 4-х мужчин. Младше меня. Живут у нас в Долгой, ну да скромно, по заграницам не ездят, девушка сидит в декрете, но берется за любую подработку (вплоть, сходить к кому-нибудь полы помыть). Последний муж работает водителем в газпроме.
Но главное, какие у них чудесные девочки:-) И муж к неродным дочкам относится прекрасно

#48 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:34

Прочитала все мнения, выскажу свое.

По моим наблюдениям многодетные семьи часто не отличаются материальным благополучием, как и высоким уровнем образования, отсюда, видимо, и такое большое количество детей при явно стесненных условиях. Но! Это не значит, что надо ставить на таких семьях клеймо. Действительно, очень многие из таких родителей безответственно относятся к своим детям и в принципе к деторождению, в результате у нас отлично пополняются детские дома и тюрьмы. Но есть и нормальные семьи, и я уверена, что их не так уж и мало. Нормальные для меня - это те, где родители не алкоголики, где они стараются содержать и воспитывать детей, пусть и не в богатстве. Я считаю, что государство обязано помогать таким семьям! И в первую очередь помогать с жильем. Конечно, разделить на ответственных и безответственных не получится: одним помогать, другим нет. Но учитывая, какая  у нас в стране демография, выбирать особо не приходится. И да, я тоже считаю, что таким семьям нужно ходить и требовать того, что полагается, иначе государство вообще перестанет хоть что-то давать. Другое дело, что надеяться только на государство нельзя, это глупо и некрасиво.
У меня перед глазами пример многодетной семьи - мой двоюродный дядя с 4 сыновьями. Причем четвертый появился для него вообще неожиданно, жена сообщила, уже когда аборт было делать поздно (ну жена там особая песня, она любит сидеть дома, ухаживать за детьми, не хочет выходить на работу). Они живут в съемой малюсенькой двушке в Коркино, работает только он, причем получает очень небольшие деньги, т.к. в свое время получил производственную травму, имеет не очень высокую квалификацию и т.п. Однако он такой замечательный отец: терпеливый, заботливый... Старший сын в этом году заканчивает школу, скорее всего, с медалью, очень хочется, чтобы он преуспел в жизни больше родителей. Так вот этот мой дядя сколько раз уже ходил по инстанциям, просил помощи с жильем, только сейчас что-то начало двигаться, вот собираются ипотеку брать.

А насчет абортов... Несмотря на то, что для себя я это не приемлю, я категорически против запрета абортов законодательно. У женщины должен быть выбор. И если уж так случилось, что она забеременела, у нее должна оставаться возможность самой решить, оставлять ребенка или нет. Это ее здоровье и ее жизнь, и вмешиваться государству в такие дела нельзя. Уже были запреты, обернулось это в свое время расцветом подпольных абортов, где очень много женщин умирало.

#49 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:35

И еще: всегда, когда читаю очередные споры про многодетные семьи, вспоминаю фильм "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой. Вот такими должны быть семьи, вот такой должна быть многодетная мать...

#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияkomolenok (20 Февраль 2014 - 12:09) писал:

очень сложно рассуждать о ситуации, о которой не имеешь ни малейшего понятия, о матери, о ее мотивации, о том как воспитываются дети и как она к ним относится и проч проч. Поэтому я просто не решусь сказать, что она такая-сякая кукушка безответственная. Возможно все гораздо лучше, чем можно предположить, будучи настроенным негативно изначально :)
+1!

#51 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:42

Хотелось бы послушать, что вообще полагается многодетным семьям? какие пособия, льготы и на сколько реально все это получить? это интересует больше всего.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 20 Февраль 2014 - 12:43


#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:01

Читаем тут
http://socchel.ru/lg...godetnym-semyam
http://socchel.ru/me...nogodetnoy-semi
http://socchel.ru/do...oy-podderzhki-0
http://socchel.ru/ez...mmunalnyh-uslug
И тут полезная информация и не только для многодетных.
http://socchel.ru/so...ka-semi-s-detmi
http://socchel.ru/do...lnoy-podderzhki

#53 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:09

да, для того, чтобы получить что-либо от гос-ва, нужно подтвердить отсутствие возможности иметь это без его помощи.
поэтому практически вся поддержка для семей, имеющих статус малообеспеченных

#54 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 13:09) писал:

да, для того, чтобы получить что-либо от гос-ва, нужно подтвердить отсутствие возможности иметь это без его помощи.
поэтому практически вся поддержка для семей, имеющих статус малообеспеченных
Но малообеспеченные - это же не означает неблагополучные, безответственные и алкоголики? Если бы у нас сейчас было еще пару детей, мы б тоже стали малообеспеченными, мне кажется)) Одно то, что у нас нет своего жилья, и неизвестно, когда будет...

#55 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:11

Marina, да причем здесь остальные примеры. речь идет о конкретной ситуации.
я тоже могу положительные примеры многодетных семей привести

#56 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияНатусечка (20 Февраль 2014 - 13:10) писал:

Одно то, что у нас нет своего жилья, и неизвестно, когда будет...
мне кажется с проблемой отсутствия жилья сталкиваются многие, здесь главное наличие желания его иметь, мотивация так сказать.
в том числе и для своих детей.

#57 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Февраль 2014 - 12:42) писал:

Хотелось бы послушать, что вообще полагается многодетным семьям? какие пособия, льготы и на сколько реально все это получить? это интересует больше всего.
реально получить:
220 рублей субсидия на каждого ребенка,
на обучение 3 000 в год,
частичная компенсация расходов на коммуналку,
и культдосуг в виде спектаклей, музеев, путевки в лагерь и т.п.

Сообщение отредактировал Пална: 20 Февраль 2014 - 13:18


#58 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 13:13) писал:

мне кажется с проблемой отсутствия жилья сталкиваются многие, здесь главное наличие желания его иметь, мотивация так сказать.
в том числе и для своих детей.
Это понятно. Вот только если с одним ребенком на него еще заработать реально, то с 3-4 - гораааааздо сложнее. Маме-то работать особо некогда.

#59 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияНатусечка (20 Февраль 2014 - 13:18) писал:

Это понятно. Вот только если с одним ребенком на него еще заработать реально, то с 3-4 - гораааааздо сложнее. Маме-то работать особо некогда.
это далеко не всем понятно, к сожалению,
еще раз повторюсь многие считают, что их миссия как родителей закончилась на этапе рождения какого-нибудь по счету ребенка, а остальным должна обеспечить страна.

а заработать с 3-4... я бы даже сказала нереально

#60 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:24

вообще, мне кажется, желание родить ребенка 3его, и последующего всегда больше того и выше всего, где ты живешь, с кем,  и сколько получаешь. Это уже второй вопрос. Первый вопрос: рожать или нет?
Не можешь связать концы с концами, то и о рождении ребенка и не думаешь, здесь думать о реальных детях надо.Если кого-то это не ввергает в ужас и страх, пусть рожают.

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 13:11) писал:

Marina, да причем здесь остальные примеры. речь идет о конкретной ситуации.
ну что там в той ситуации такого плохого-то? ) вроде особо человек сам не жалуется, это только видение конкретного человека было со стороны .
Она может быть счастлива, что у нее столько детей)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных