Перейти к содержимому


Как избавиться от прыщей в подростковом возрасте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:31

Для всех подростков которых интересует как избавится от прыщей в подростковом возрасте, мы разместили статью на эту тему "

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

".

В ней рассмотрены основные рекомендации по уходу за лицом в этом возрасте, а также предложено несколько косметических рецептов, которые помогут подростку справится с этой проблемой.

Поделитесь, а как вы справляетесь с проблемой прыщей в юном возрасте?

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:04

У меня племяннику 13 лет. Появились небольшие высыпания на крыльях носа - видимо переходный период не за горами.
Я все настаиваю, чтобы родители сводили его ко врачу дерматологу, пока ситуация не запущена. Чтобы он порекомендовал и уход, соответствующий его коже. И может лечебный крем какой.
А они все не хотят вести: то времени нет, то денег. Уж думаю: самой что ли сводить. А то запуститься все и будут у ребенка потом комплексы
Я помню сама в подростковом возрасте комплексовала по поводу прыщиков

#3 Гость_Nona

Гость_Nona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 22:30

Конечно,лучше показать девочку дерматологу! Врач определит степень проблемы и назначит курс лечения,при проблемах акне нужно правильно подобрать лечение: это могут быть и ферментные препараты и противовоспалительные и наружные протирания,короче говоря нужно идти к врачу.

#4 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 08:40

хм. вроде, племяннИк - мальчик, по идее.

Nona, вобэнзим, конечно же?

#5 Гость_Nona

Гость_Nona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 19:42

Прошу извенить,но проблема осталась проблемой и лучше обратиться к дерматологу!!! Вы наверное очень хорошо знаете этот препарат? С Уважением,Nona!

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 16:58

У меня тоже была такая проблема и комплексы, очень благодарна родителям, что в те нелёгкие для семейного бюджета дни, мои родители выделили круглую сумму и отвели к хорошему косметологу. Потом смотрела на других и не понимала, почему родители не ведут их, даже при нормальном достатке.

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2012 - 08:49

jindoc, вот на счет косметолога я не очень уверена. В свое время ходила к нему-эффекта не было(((
Врач дерматолог у меня больше доверия вызывает

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2012 - 17:11

Сейчас косметологи все - это врачи-дерматологи(а точнее дерматовенерологи), прошедшие повышение квалификации по косметологии, таков закон, если обнаружите косметолога без соответствующего мед.образования - смело в суд. Раньше да, кто ни попадя занимался косметологией, но мне повезло, попалась грамотная женщина и лечение было комплексным, а не только масочки и чистки.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 11:33

Цитата
Сейчас косметологи все - это врачи-дерматологи(а точнее дерматовенерологи), прошедшие повышение квалификации по косметологии, таков закон,

jindoc, раз так, то да, можно и к косметологу отвести.
В таком случае косметолог-дератолог должен принимать в мед.учреждении, а не в салоне красоты?

#10 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 20:46

Вот как раз нет.
Если заявлено, что врач-косметолог - то он может быть хоть кем по специальности - от педиатра до реаниматолога, с прохождением соответствующего обучения.
Есть еще "косметолог-эстетист" - это, как правило, среднее мед.образование (в лучшем случае), с чистками-масочками-массажами.
Т.к. работаю бок-о-бок с ними, знаю, о чем говорю.

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 21:53

Поясню.
Если у косметолога нет сертификата по специальности дерматовенерология, то и сертификата по косметологии у него быть не может, если только у него заведомо не ординатура (!) по косметологии, но таких специалистов пока мало! Это нарушение приказа 415н и если такое имеет место быть - то это до первой проверки, а дальше вплоть до лишения лицензии и срока. Выпускник ли это педиатрического или лечебного факультета сейчас не важно - их уравняли в возможности получения послевузовской специальности.
Есть сертификаты по "Сестринской косметологии", сертификационные курсы продолжительностью не менее 288 часов (это 2 месяца, для упрощения восприятия).
Есть профессиональная переподготовка с получением сертификата по специальности "Косметология" не менее 576 часов (4 месяца) и она получается ТОЛЬКО врачами-дерматовенерологами, ЛИБО ординатура (2 года) без получения базовой специальности по дерматовенерологии, т.к. с 2009 года это самостоятельная специальность.

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:04

Никаких педиатров и реаниматологов, если они предварительно не получили сертификат по дерматовенерологии или не решили пройти ординатуру. Если обозначено косметолог-эстетист, то у этого специалиста должен быть сертификат по сестринской косметологии, никак иначе. Если какие-то центры это нарушают - натравите на них прокуратуру, дабы не позорить отечественную косметологии и уберечь пациентов от шарлатанов.

#13 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:15

На самом деле, это теория. На практике по-другому все эти вопросы решаются. И те врачи, которые, к примеру, давно работают в косметологии, никакие ординатуры по кожвену уж точно не проходили, а таких много. Это может разве что "новоприбывших" коснуться. Хотя, безусловно, всё правильно - сначала должна быть изучена дерматовенерология, и уж потом косметология.

Сообщение отредактировал Nessie: 05 Август 2012 - 22:15


#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:18

Единственное исключение, если врач получил специальность до 2000 года и отработал не менее 10 лет по специальности "Косметолог", то после 576-часового обучения он может получить сертификат по косметологии без сертификата дерматовенеролога, но тогда можно положиться на опыт.

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:20

Новоприбывшие - это все, получившие специальность после 2000 года - 12 лет уж...

#16 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:23

В общем, я сделала вывод, что племянницу свою поведу к дерматологу, он то точно знаком с дерматологией ))

#17 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:35

да, это будет наверняка ))
а теория с практикой у нас не расходятся только в виде исключений...

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:40

Тогда я бы лучше повела к врачу дерматокосметологу, исходя из желания получить на личике не только избавление от прыщей, но и хороший косметический эффект в виде хотя бы отсутствия рубцов, что дерматолога нередко не интересует совершенно.

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:44

Цитата
а теория с практикой у нас не расходятся только в виде исключений...

За такие вот исключения сажать надо руководителей и лицензии лишать, а ещё в спецорганы сообщать, сразу и исключений не будет smile.gif Да, я добрая wink.gif

#20 Гость_Nona

Гость_Nona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 19:39

Правильный выбор:идти нужно только к дерматологу и желательно опытному!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных