Перейти к содержимому


Новорожденный и домашние питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 22:02

Когда в доме появляется малыш, как быть с кошкой, собакой или другим питомцем?

#2 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 10:40

Что-то я не поняла вопрос? Т.е. нужно ли "избавляться" от животных, когда появился малыш или нет? Так?

Я считаю, что животные и малыш вполне могут ужиться вместе, но при условии, что у ребенка не появится аллергия, например, на шерсть или кошка (собака) не будут  сильно агрессивно настроены против малыша.

Вот, например, у меня дома, вообще, зверинец - и ничего все мирно живут. Единственное, я попугайчиков на первые месяцы убирала в другую комнату, т.к. от них пыли много. Теперь обратно вернула. С котами ничего специального не делала, они как-то сами сразу поняли, что к малышу лезть не нужно.

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 11:46

Да, правильно вопрос поняла.. нужно ли от них как-то избавляться..

#4 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:56

Согласна с Нимфой..."избавляться" нужно, только если животное агрессивно с ребенком или аллергия...а так чем оно мешает...сколько себя помню всегда в доме были животные и ничего.

#5 Гость_Aleksis

Гость_Aleksis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2006 - 23:02

Всё ничего,если животинка не начинает ревновать к новоприбывшему объекту внимания и заботы. У нас на момент моего появления на свет жила овчарка. Вобщем,заревновал он. И покусал. Два шрамика на память на лице остались.(Я-то не помню этого-бабушка рассказывала-еле за хвост оттащили).

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:41

У нас живет кот. Лера к нему интереса не проявляет, разве что если слишком близко пройдет, может за шерсть схватить... И он ее тоже игнорирует. А вообще, есть мнение, что если ребенок изначально живет в семье, где есть животные, то аллергии на них у него не будет.

#7 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:47

У нас дома кот. Честно говоря, меня это напрягает. Во-первых, задолбало у ребенка изо рта шерсть вылавливать. Кот-то пушистый, хоть полы по 3 раза в день мой, всё равно везде шерсть. Во-вторых, он ребенка частенько пугает. Как пронесется на полной скорости мимо да еще когтями по полу заскрепит!!! Дитё бывает просыпается. А я злюсь  blink.gif
Но куда же деваться, кот у нас член семьи - муж в нем души не чает...

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:48

А у нас кот не заходит в комнату, где ребенок ползает. А так, меня тоже бесит, что шерсть везде по квартире... Он пушистый и старый, линяет сильно sad.gif

#9 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:27

а у нас летом разбилась кошечка, было очень очень ее жалко. но потом я поняла, что к лучшему, потому что в доме чистота, шерсти нигде нет. так что заводить долго не будем, если воообще будем. А вообще мы с мужем жуткие кошатники, даже 2ю кошку хотели завести,когда 1я была жива. П. С. Надеюсь тут нет мамочек, которые разрешают мучать бедных зверюг. У меня есть занкомая, ее сн таскает кошака как вздумается, хоть за хвост. А мама говорит, мол ничего страшного, у кота такая судьба. ((( Вот такой бедный котик. А вот насчет собак - я против, причем очень долго!!! Считаю, что собаку можно заводить только взрослому человеку, после 20... Меня несчастную в 10 лет отправляли с ссобаакой гулять, так она меня зимой по гололеду на поводке за собой тащила. Мне было несмешно (

#10 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:25

У нас кот и кошка - все девченки очень любят их помять - потискать, спать под свое одеяло укладывают. Тася тоже любит потрепать кота, после него я просто мою ей ручки - пока в рот не сунула. Если нет аллергии, то не стоит избавляться от животных - дети рядом с живностью растут более чуткими, добрыми и внимательными к окружающему миру.

#11 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:10

У нас тоже кошка, по комнатам ходить не разрешаем, ее зона кухня-коридор, еще на балконе разрешаем тусить и когда мужа нет дома, она может полежать на полу в комнате. Пуха с нее конечно прилично по углам налетает, но я не особо заморачиваюсь, ковров у нас нет и по диванам она не вошкается, единственное. что когда Оля поползет - придется еще чаще мыть полы)))

#12 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:12

У нас до Ромы жила любимая кошка Дуся. Была членом семьи, спала на моей подушке, вернее прям на голове. Когда родился Рома у нее случился стресс. Она не понимала что это за орущее маленькое существо вокруг которого все носятся и не пускают не только на подушку, но и вообще в комнату.  
В общем, опечалилась она...сидела как кочка у порога на коврике и грустила nea.gif , хотя раньше кверху пузом на кровати валялась. Мне ее было очень жалко, поэтому через месяц я отдала ее своей бабушке. А вот там она расцвела снова, т.к. бабушка носилась с ней как мы с новорожденным ребенком biggrin.gif

#13 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:53

Цитата(Женя @ Nov 24 2008, 11:12 PM)
У нас до Ромы жила любимая кошка Дуся. Была членом семьи, спала на моей подушке, вернее прям на голове. Когда родился Рома у нее случился стресс. Она не понимала что это за орущее маленькое существо вокруг которого все носятся и не пускают не только на подушку, но и вообще в комнату.  
В общем, опечалилась она...сидела как кочка у порога на коврике и грустила nea.gif , хотя раньше кверху пузом на кровати валялась. Мне ее было очень жалко, поэтому через месяц я отдала ее своей бабушке. А вот там она расцвела снова, т.к. бабушка носилась с ней как мы с новорожденным ребенком biggrin.gif

Моя киса-Буся тоже спала со мной, пока не появился в доме БМ...его она долго не принимала, но потом смирилась, спала тоже вместе с нами, но однажды испачкала постель после неудачного похода в туалет...с тех пор доступ в комнаты и на кровати ей был перекрыт blink.gif А вот когда принесли Олю, у Буси были большие и дикие глаза, она неск дней не могла врубиться, что произошло, но тоже смирилась...Конечно ни радости,ни интереса она к Оле  не испытывает, но и трогать тоже не трогает, видать не в ее правилах "размениваться на всякую мелочь".... tease.gif

#14 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:45

Нашу кошечку тоже звали Буся. Черная с желтыми глазами

#15 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:15

в доме офицеров в эти выходные будет выставка котяр!!!!! мы идем обязательно!!!!!!!! П. С.  инфо о стоимости и времени не знаюю.... мы поедем днем или с утра!!!!!!!  ребенок пусть порадуется, да и родители...

#16 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 03:55

У свекрови живёт кот Васька, ему уже 6 лет. Так муж говорит, что этот котяра уже такое пережил!!! Его дети за хвост таскали, а он лежит лапами к верху и ждёт окончания экзекуции. Правда Я боюсь, что с возрастом кот может испортиться и по другому еже реагировать на такие игры...
Кстати, Я заметила, что у животных не принято обижать маленьких. Например, тот же кот не трогал щенков, а когда те уже выростали - дрался по-взрослому, так же и с котятами.

#17 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 08:27

Это точно, наш кот маленьких не обижает. Меня или мужа и цапнуть может, и укусить. Но как только кто из малышей родичей в гости приходит, их он не трогает, даже если они его трепать начинают. Терпеливо ждет, когда им надоест  biggrin.gif

#18 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:01

Мне один хороший врач сказал, что доказано, что в доме, где есть животные дети лучшеразвиваются. У нас тоже есть киса, очень ее любим, как увидит кису, начинает визжать и издавать какие то непонятные звуки.

#19 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:43

были мы на выставке..мда---- уровень ужасный, бедные уставшие кошаки....причем их остатки...  короче пошли потом к бабушке и на халяву погладили простую не за 20 тыщ кошку )

#20 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 17:25

Цитата(anutkin @ Nov 24 2008, 07:47 PM)
У нас дома кот. Честно говоря, меня это напрягает. Во-первых, задолбало у ребенка изо рта шерсть вылавливать. Кот-то пушистый, хоть полы по 3 раза в день мой, всё равно везде шерсть. Во-вторых, он ребенка частенько пугает. Как пронесется на полной скорости мимо да еще когтями по полу заскрепит!!! Дитё бывает просыпается. А я злюсь  blink.gif
Но куда же деваться, кот у нас член семьи - муж в нем души не чает...

Ну надо же!!! У нас такая же ситуация теперь...То, что раньше в кошке веселило и умиляло, теперь напрягает...Особенно её бег с пробуксовкой...Убить  готова иногда...Только уложу Никитку, так Мурзиле погонять приспичивает... mad.gif Но, о выбросе даже речи нет...я жду, когда малыш уже сознательно начнёт понимать, что это за зверь такой rolleyes.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных