Перейти к содержимому


Что Делать Если Мужчина Не Хочет Ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:55

Что делать, если мужчина не хочет ребенка? Многие женщины задаются этим вопросом и не могут понять мужчин в этом плане. Потом сами же на них обижаются. Но нужно принять мужскую природу. Мужчины редко хотят детей на начальном этапе семейной жизни. Просто они по-другому устроены. Они менее сентиментальны, немного боятся ответственности, у них отсутствует такое понятие, как материнский инстинкт.

Как себя вести, чтобы все-таки мужчина относился к появлению ребенка спокойно и хотел о нем заботиться и защищать, смотрите в данном видео Что делать если мужчина не хочет ребенка?

А как вы думаете, почему бывает так, что мужчина не хочет ребенка?

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 30 Октябрь 2012 - 13:23


#2 Гость_Janey20

Гость_Janey20
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:29

Бежать от такого мужчины вприпрыжку. И не оглядываться. Если только вы не относитесь к редкой категории женщин - Чайлдфри. А если он никогда не изменит своего мнения. Время-то идет. И за эти несколько лет вы успеете стать мамой одного или 2х детей. Вы готовы променять радость материнства на мужчину?

#3 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:32

А если мужчина уже является отцом, но больше не хочет? Не убежишь от такого.. Даже несмотря на то, что детей хочется много(

#4 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:50

...значит рожать для себя! В любом случае. Но это, наверное, актуально для незамужних пар, или в силу возраста женщины, вроде уже не девочка, а возраст идет...
У меня есть пример из жизни. Учительнице моей было уже за 35, незамужем, детей нет, встретила мужчину, влюбилась, захотела замуж и ребенка. но ему это не надо было, он сам иностранец, но нек.время жил в России...
Она забеременела и отпустила его с миром. без каких либо претензий в его счет... Все таки. насильно же не заставишь жить и любить ребенка, к.т. ему не нужен. Сейчас девочке 12 лет. хорошая такая девочка, живет с мамой и все у них хорошо, а она так замуж и не вышла..(
А вот как быть если жена хочет первого или второго, а муж не хочет...Здесь сложнее, слава богу не сталкивалась с такой проблемой... в любом случае выхода 2. "Случайно" забеременеть от мужа (а вот тут смотря, какой муж и какая у него будет реакция, "людей с неустойчивой психикой" лучше таким сюрпризом не огорошивать), или все таки как то прийти к единому желанию...
Вот как то так)

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:06

У наших друзей жена несколько лет ждала, пока муж "созреет", лет 6 они вместе были уже, сейчас уже второго родили, с маленькой разницей (распробовал ;)), а если бы ушла и не дождалась? А если женщина не готова стать матерью, то мужчине тоже убегать и срочно найти женщину, которая родит ему наследников? Если это семья, то они найдут компромисс (ну или взять его хитростью, тут смотря какой мужчина), но дети-то предполагаются общие. А вот если это проходящий мужчина, то можно и не дожидаться его готовности.

#6 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:17

Хитростью взять можно, но не хочется, чтобы потом малыш себя чувствовал нежеланным.

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:30

Это очень от мужчины зависит, есть же вечно такие сомневающиеся мужчины, их проще ставить перед фактом, а есть когда конкретно против, вот дядя мой развёлся с первой женой из-за того, что не было детей, одного с моей тётей они родили, поначалу хотели второго, но были проблемы со здоровьем, не рожали, а сейчас категорически не хочет, не уговорить, и таких мужчин проще перед фактом не ставить. Его брат вообще ушёл от гражданской жены, когда узнал, что она ждёт ребёнка. У него уже есть ребёнок от первого брака, и категорически не хотел детей, причём сразу предупредил, очень разозлился, так ни разу дочу и не видел, и не помогал, уж в школу скоро пойдёт, а ведь несколько лет встречались, жили вместе (мой дядя якобы от его имени из своих денег "передаёт" алименты). Повёл он себя, конечно, как скотина, никто его не понимает, ребёнок бабушку с дедушкой по отцу знает, дядю-тётю с братиком двоюродным знает, а папу нет...

#8 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:45

Девочки , надо понимать , все таки есть тонкая грань -не хочет ПОКА и не хочет СОВСЕМ .
У подруги родственница первого родила лет в 35 от молодого любовника , ни на что не претендовала , просто родила как говорят ДЛЯ СЕБЯ . Ребенку и 2 лет не исполнилось она вышла замуж за другого и совсем скоро они родили совместную принцессу ))) .
Все это конечно хорошо , но в меру . Если есть ЗДОРОВОЕ развитие отношений то это вопрос возникает сам собой .

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:08

На самом деле со 2-м ребенком все сложнее, чем с первым. Т.к. если детей пока нет, а ваш избранник в отличие от вас их и не хочет ВООБЩЕ, действительно - бежать от такого подальше, да и все, а единомышленник все равно найдется.
А вот как быть когда один малыш в семье уже есть, а второго муж не хочет категорически, и вы даже не знаете, насколько далеко он может пойти (или отправить вас) ради своих принципов? Так что, я согласна с Дашей-Ibiza.

#10 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:54

Тут, наверно, только ждать, не давить...Может, когда первый подрастет, отец изменит свое решение насчет второго. Очень хочется на это надеяться...

#11 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:42

я бы не смогла жить с мужчиной, который не хочет от меня детей. это показательно.

с другой стороны, давно как-то был МЧ у меня, которые прямо желал, чтобы я в срочном порядке нарожала их ему как можно больше. это отталкивало.

здоровые отношения - да, это гармония, а в гармоничной семье дети должны быть, я считаю.

#12 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:13

Либо быть гармоничными в своем нежелании иметь детей...

#13 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:29

Нужно ждать пока созреет. Лучше пусть дозреет и станет хорошим отцом, чем убегать от него из-за такой причины, или брать его хитростью а потом мучатся. Всему свое время я считаю.

#14 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:41

Есть люди, которые не хотят иметь детей в принципе и не скрывают это. Можно в них, как в привидения, не верить, но они есть. Так вот, ждать, пока такой мужчина созреет, можно до пенсии.

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияDragonfly (01 Ноябрь 2012 - 12:41) писал:

Есть люди, которые не хотят иметь детей в принципе и не скрывают это. Можно в них, как в привидения, не верить, но они есть. Так вот, ждать, пока такой мужчина созреет, можно до пенсии.
+1

Вопрос еще и в выборе мужчины . Кто то умеет выбирать, кто то готов жить с тем что есть ( ждать , терпеть , пере воспитывать -что крайне глупо) . Понятно что отношения это работа , но работа двух людей .

#16 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:28

у меня у мужа есть друг, от которого уходит вторая жена из за того что он не хочет детей, а ему уже 30, первая жена была его ровестница, развелась с ним и уже родила двоих малышей, вторая жена 26 лет, тоже ушла от него прождав 2,5 года что он может все  таки созреет, сейчас  ищет мужчину который разделит ее желание иметь детей

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:33

... угу, а потом удивляться и плакать из-за того, что муж уделяет мало внимания ребенку, сетуя на судьбу...

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:24

резануло глаз "уже 30 лет"
мне кажется, для мужчин - это не возраст (да, и для женщин тоже)

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:27

Марин, согласна. Но тем не менее именно к этому примерно возрасту как раз мужчины по-настоящему осознают хотят они детей или нет. Возраст взросления :)

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 05:58

Мурочка, именно примерный. :) У кого-то 30, а у других 25 или 35,  45 лет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных