Перейти к содержимому


Простуда, лечим, предупреждаем....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Гость_Созвездие

Гость_Созвездие
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:42

Привет! Сорри если подобная тема уже есть, всё просмотрела, не нашла. Если что можете удалить. У меня такая проблема , я и сама не понимаю как я умудрилась заболетьсидя дома, наверное это всё слабый иммунитет . Так вот в данный момент у меня состояние как при заболевании гриппом, нос заложен ,горло болит , ломота во всём теле и к вечеру появляется температура. А мне в  понедельник  ехать мужа встречать с командировки прилетает . Хочется и самой встать на ноги и мужа не заразить. Девушки может кто знает рецепт как быстро поправится, и придти в норму.

#2 Гость_ens

Гость_ens
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 02:14

Попробуйте ИРС 19 в нос брызгать, только прошу не нападать на меня, я на своем примере рассказываю, мне врач сама советовала, для профилактики брызгаю тоже. Мужа-то поберегите smile.gif Ну до понедельника реально в норму придти, а уж сверхъестественных методов каких я и не знаю))

#3 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:45

Жесть. ИРС 19 - вакцина против !19! микробов. Приравнивается к прививке от 19 микробов - так понятно? Из пушки по воробьям - почему бы и нет.
Ну неужели нет знакомого НОРМАЛЬНОГО врача в реале, которому можно позвонить и спросить?
У этого препарата показания ограничены - например, его рекомендуют принимать минимум за 6 месяцев ПЕРЕД детсадом, если ребенок до этого садика часто болел респираторными инфекциями. Ну или если инфекции длится больше, чем промежуток между ними. И еще пара таких же "широких" показаний. Ну никак не в остром периоде случайных соплей, ибо первые клетки специфичского иммунитета формируются с 14 дня. И ИРС начинает действовать примерно тогда же.

При первых признаках вирусной инфекции лучше начать с группы интерферонов. Например, гриппферон или старый добрый интерферон человеческий лейкоцитарный. Плюс оксолиновая мазь в нос и таблетки\спреи типа себидина-граммидина-гексорала-тантума в зев, то бишь в рот. Безвредно и эффективно. И не забыть про нормальное питание, достаточный объем жидкости и витамин С (в разумных дозах и при отсутствии болезней обмена типа оксалурии, дисметаболической нефропатии)
Из жидкости предпочтительнее морсы из свежей клюквы, смородины (не кипятить, просто растолочь с сахаром и залить водой), компоты из сухофруктов. Потом по полезности - простая вода, чай, соки магазинные. Причем в достаточном количестве - при повышении температуры до литра в час. Контроль по диурезу  мочиться нужно чаще, чем обычно. И моча должна быть светлой.
При температуре выше 38,3 - Парацетамол 1 таблетку 0,5 (для взрослых) или шипучки  или сиропчик - кто что любит. Колдрекс, Эффералган и тд дают возможность выбора.
Это все надо проделать в ожидании врача из поликлиники, который поставит диагноз и назначит лечение.

Как не заболеть. Избегать контакта с больными людьми, избегать скоплений народа в эпидемии. Перед выходом на улицу - оксолиновую мазь в носовые ходы (действует 12 часов), просто взять немного на палец и "поковырять" в носу. Ну или закапать гриппферон.
В период эпидемий - арбидол по инструкции (для любителей таблеток).
Круглый год - спорт и закаливание, танцы, гимнастика, йога и побольше позитива в жизни
Эта схема меня не подводила. Даже работая с больными в эпидемию, я не болела. Хотя я еще надевала маску wink.gif, мало ли что

Сообщение отредактировал Света П: 21 Сентябрь 2009 - 21:16


#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:50

Cветлана, где взять грамотных специалистов... У нас даже участковая-педиатр абсолютно "вареная" дама.

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:52

пробовали этот ИРС-19.. не впечатлил абсолютно!

#6 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:24

Цитата(Galina @ 21.9.2009, 21:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Cветлана, где взять грамотных специалистов... У нас даже участковая-педиатр абсолютно "вареная" дама.


Надо понакомиться с одним доктором, который хороший (только чтобы он не знал о ваших коварных планах, а то зазнается) и подружиться. Критерий - размеры кладбища, индивидуальный подход, подробный распрос о болезни и жизни вообще. Ну и чтобы человек нравился
Участковые разные бывают. Бывают и хорошие тоже, чего уж там

#7 Гость_ksunya1

Гость_ksunya1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 01:19

А нам в прошлом году, кстати под осень педиатр тоже рекомендовал ирс 19, я помню в аптеке покупала. Мы не ставили в том году прививку, а ирс, как выше уже сказали содержит 18 штаммов наиболее часто встречающихся возбудителей заболеваний верхних дыхательных путей, поэтому он действует как аналог прививки, только более безопасен для организма. Брызгали всей семьей курс, кажется два раза в день в течении двух недель. Не болели зиму. Но не факт, что он подойдет любому организму. Потому как например фервекс, знаю, многим помогает, а меня от него рвет почему то. У всех разный организм, кто знает, что и кому поможет.

#8 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:17

Ключевые слова в употреблении ИРС 19 - "под осень начали" и "всю зиму не болели". Он содержит 19 штаммов, как видно из названия. И первые антитела появляются в крови через 2 недели, весь процесс идет около 2 месяцев. Вы все правильно пишете.
Насчет безопасен - можно усомниться, просто бактерии менее опасные, чем, например, дифтерия или коклюш. Но цифра 19 лично меня пугает. В бронхомунале всего 4 штамма, например. И надо принимать его после посева мокроты, а то можно и промахнуться.
ИРС бесполезен для экстренной профилактики.
Я еще раз хочу предостеречь от напрасного употребления препаратов этой группы (иммуностимуляторов).

#9 Гость_ksunya1

Гость_ksunya1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 00:04

Света П  конечно соглашусь с вами частично. Но почему ИРС 19 бесполезен, если например я потом уже не болела, да и семья вся бодрячком держалась. Соседка его ребенку покупала, уже во время болезни, совмесщала с другими антибиотиками, говорит ребенок выздоровел намного быстрее,  чем обычно. А в отношении опасности, ну что сказать, сейчас все лекарства при неправильном употреблении опасны. Даже воздух, которым мы дышем - он к сожалению тоже загрязнен и уже можно говорить, что опасен.

#10 Гость_ens

Гость_ens
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:02

После простудных заболеваний появляются осложнения - на дыхательные пути, например. Врач мне сказал, что такое бывает у людей с пониженным иммунитетом, вот если бы был крепче - тогда в более легкой форме болезнь бы проходила и тем более без осложнений. Пока только имунорикс говорит попробовать (иммуномодулятор) А поможет ли это? Что делать, чтобы не было осложнений после болезни, да а лучше вообще не болеть.

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:37

Проводить профилактику.
А здесь на форуме можно посоветовать разве что народными методами полечиться. Свое здоровье нужно доверять всёже специалисту.

#12 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:52

Я раньше для поддержания иммунитета Арбидол пила. Но потом вычитала, что его сейчас часто подделывают. Поэтому сейчас его не покупаю. Можете попить этот самый Имунорикс. Я не думаю, что врач плохое посоветует. Только там важно его принимать четко по инструкции, а то эффекта не будет.

#13 Гость_Славная

Гость_Славная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:22

Цитата(Созвездие @ 5.9.2009, 1:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Привет! Сорри если подобная тема уже есть, всё просмотрела, не нашла. Если что можете удалить. У меня такая проблема , я и сама не понимаю как я умудрилась заболетьсидя дома, наверное это всё слабый иммунитет . Так вот в данный момент у меня состояние как при заболевании гриппом, нос заложен ,горло болит , ломота во всём теле и к вечеру появляется температура. А мне в  понедельник  ехать мужа встречать с командировки прилетает . Хочется и самой встать на ноги и мужа не заразить. Девушки может кто знает рецепт как быстро поправится, и придти в норму.

Нужно привести в равновесие кислотно-щелочной баланс в организме.Грипп лечится за сутки,если съесть лимон,а через час выпить бутылку минеральной воды.


#14 Гость_Лизачка

Гость_Лизачка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:54

Цитата(ens @ 16.1.2010, 17:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

После простудных заболеваний появляются осложнения - на дыхательные пути, например. Врач мне сказал, что такое бывает у людей с пониженным иммунитетом, вот если бы был крепче - тогда в более легкой форме болезнь бы проходила и тем более без осложнений. Пока только имунорикс говорит попробовать (иммуномодулятор) А поможет ли это? Что делать, чтобы не было осложнений после болезни, да а лучше вообще не болеть.


Не знаю, не знаю... Не поднимается у меня рука пичкать ребенка раньше времени всякими синтетическими средствами. Летом надо закаляться - босиком по песке, по травке!!!  Фрукты, вода, солнце... Ну да, понятно, - все равно раза два-три засоплим после этого в холодное время. Разок покашляем. Сопли сами пройдут, ставлю горчичники, ножки парю. Если кашель - то же самое плюс лазолван, это лекарство (сиропчик) используем  с самого раннего детства, - через дня три мокроту откашляли и пошли на поправку!
Мне кажется, надо меньше проверять на себе и особенно на детях не проверенные временем препараты.

#15 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:05

У меня вот такая же проблемка, болею постоянно .Хотя делала иммунограмму  все сказали в норме с иммунитетом. Вот как быть в таком случае. Как только похолодало - сразу ангина после нее идет  обязательно грипп и так на всякий случай просто простуда, переросшая в хроническое состояние. Постоянно на таблетках. Немного залечила и бегом на работу ( там уже давно косо на меня смотрят с моими простудами). Не могу нормально себя вылечить  просто принимаю те препараты, которые участковый выписывает,  а он как я поняла, работает на аптеку. Подскажите, как и чем можно поддержать организм в таком случае. Какие препараты лучше всего помогают. Хорошо бы если бы испытанные на себе,  те которые реально работают. За ранее спасибо.

#16 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 23:23

Мадмуазель, давайте попробуем разобраться. Иммунограмма в порядке - значит, дело не в имунной системе. Таблетки не помогают - значит, лечите не там. Если честно, лечение онлайн дело ненадежное. Давайте увидимся в реале, я с вами побеседую и попробую вам помочь.
А на себе я испытала только то, что лечиться таблетками - дело десятое. Главное - режим. Не переохлаждаться, ноги в тепле. Выходить на холод только после еды (имунная система покрепче). Находить удовольствия в жизни - и болеть не захочется
Никаких волнений. Если вокруг одни нервотрепки - отстраниться, найти полчаса для себя и успокоиться (ванна, релакс, кино, массаж, медитация - кому что подходит).
А вообще говорят, что боли горла - от невысказанных обид. В этом есть доля правды, проанализируйте свое окружение.

Я давно не пользуюсь медикаментозными методами. Только гриппферон или оксолиновая мазь в период эпидемий - как профилактика ОРВИ. Вполне хватает закаливания и гармонизации семейной атмосферы - что гораздо труднее, чем выпить пару таблеточек

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 23:37

Цитата(Света П @ Сегодня, 22:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А вообще говорят, что боли горла - от невысказанных обид.

это точно!

#18 Гость_Созвездие

Гость_Созвездие
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 23:52

Цитата
Только гриппферон или оксолиновая мазь в период эпидемий - как профилактика ОРВИ
Из опыта уже своей семи могу сказать, что этого не достаточно. Либо сейчас экология подшатнула иммунитет либо  это очень лёгкие препараты

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 23:53

Созвездие, мне кажется 100% методов и нет

#20 Гость_Elena-prekrasnaja

Гость_Elena-prekrasnaja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:11

Цитата(мадмуазель @ 7.10.2010, 1:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У меня вот такая же проблемка, болею постоянно .Хотя делала иммунограмму  все сказали в норме с иммунитетом. Вот как быть в таком случае. Как только похолодало - сразу ангина после нее идет  обязательно грипп и так на всякий случай просто простуда, переросшая в хроническое состояние. Постоянно на таблетках. Немного залечила и бегом на работу ( там уже давно косо на меня смотрят с моими простудами). Не могу нормально себя вылечить  просто принимаю те препараты, которые участковый выписывает,  а он как я поняла, работает на аптеку. Подскажите, как и чем можно поддержать организм в таком случае. Какие препараты лучше всего помогают. Хорошо бы если бы испытанные на себе,  те которые реально работают. За ранее спасибо.

мадмуазель, мне кажется, что вы постоянно недолечиваетесь, немного симптомы сняли препаратами, выписанными врачом, и снова на ногах. Если такие состояния хронического недомогания долго не лечить, могут быть последствия нехорошие, так что возьмитесь за свое здоровье, лечитесь не тогда, когда температура уже зашкаливает, ведь профилактика не менее важна. Мне хорошо помог Кагоцел, мной уже проверенное средство, причем как для лечения, так и для профилактики вирусных заболеваний хорош, а еще витаминов побольше потребляйте, питание и отдых свой наладьте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных