Перейти к содержимому


Шенгенская Виза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияDragonfly (09 Ноябрь 2014 - 16:28) писал:

Просто мы еще не решили - ехать через тур, где вопросами визы занимается турфирма, или самостоятельно бронировать отель и покупать авиабилеты. Первый вариант дешевле, второй в свете последних событий с турфирмами мне представляется более надежным.
При таком раскладе я бы однозначно выбрала готовый тур. Просто нужно выбирать надежную фирму и надежного оператора.
Но и в случае с поездкой дикарями никто не запрещает воспользоваться услугами агента для получения визы.

#42 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:44

А разве агент как-то может повлиять на решение консульства о выдачи нам визы?Пакет документов ведь в любом случае стандартный.

#43 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияDragonfly (09 Ноябрь 2014 - 19:44) писал:

А разве агент как-то может повлиять на решение консульства о выдачи нам визы?Пакет документов ведь в любом случае стандартный.
Считается, что к документам, подготовленным с участием турфирмы, относятся с большим доверием. Вроде как уж у них-то точно забронирован и отель, и самолет.

#44 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:03

Завтра загляну в надежную на мой взгляд фирму по дороге с работы, спрошу, чего они мне смогут предложить в ответ на мои запросы (а нам много не надо - перелет и ночлежка) и возможности, заодно попытаю про визы.

#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:19

Вчера прояснила этот вопрос - в случае отказа по визе турфирма возвращает стоимость забронированного тура за вычетом стоимости виз.

Но мы пока сами, учитывая неясность с курсом евро, решили не торопиться с бронью.

#46 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:01

Мы когда получали визу в Финляндию, нам турагентства (проверенные, где работают друзья) озвучили сумму 10-13тыс за каждую визу.
А сами мы получили 6 виз за 15тысяч)))

#47 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияAnastacia (14 Ноябрь 2014 - 11:01) писал:

Мы когда получали визу в Финляндию, нам турагентства (проверенные, где работают друзья) озвучили сумму 10-13тыс за каждую визу.
А сами мы получили 6 виз за 15тысяч)))
Да, это если тур не покупаешь, то через агентство примерно такие цены на визы. Дорого, конечно.

#48 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:04

Натусечка, только я не поняла за что такая цена)))
там делов-то собрать документы...

#49 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2015 - 15:04

Если вдруг для кого-то актуально.

В Екатеринбурге временно прекратят принимать документы на шенгенские визы

#50 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:54

Единый Визовый Центр - визы с биометрией в Челябинске   https://единый-визов...рф/cheljabinsk/
подозрительно или норм?

#51 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:00

Желудь,  мне тоже какую-то рекламу контекстную выдал браузер с этим визовым центром. Надо поуточнять. Потому что насколько слышала - у нас вроде не было биометрии

#52 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:37

Про этот центр не знаю, но вообще сейчас все шенгенские визы вроде бы только с биометрией.

#53 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:23

Биометрия же вроде только в посольстве сдается, причем в любом. Через другие агенства только сами документы подать можно. http://www.evrovisa.info/map в Челябинске получается 2 центра есть. Я бы позвонила туда или в посольство страны куда собрались, уточнила где и что можно сдать.

#54 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:40

Девочки, моя родня на прошлой неделе делала именно в визовом центре визы. Правда, мы в Москве живем. Но, не важно. Не в посольстве,  а в центре, с биометрией

#55 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:37

Просмотр сообщенияЖелудь (27 Октябрь 2015 - 13:54) писал:

Единый Визовый Центр - визы с биометрией в Челябинске   https://единый-визов...рф/cheljabinsk/
подозрительно или норм?
И ценник какой-то негуманный.

#56 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:24

Девочки, год прошел с последнего сообщения. Кто-нибудь получал самостоятельно визы? Вчера разговаривала со знакомой из турагентства. Нам вообще-то надо испанскую визу, она говорит получайте в Че итальянскую и летите спокойно в Испанию, все равно же шенген. Раньше то я точно знаю, первый раз надо было вылететь именно в ту страну, которая шенген выдала. А сейчас что-то поменялось?

#57 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:27

Nadюshka, ничего не изменилось. Можно делать , как знакомая говорит, но возможны сложности. Они вам нужны (даже гипотетические)?
Получить визу в Испанию элементарно самостоятельно.

Сообщение отредактировал Мурка: 06 Сентябрь 2016 - 13:28


#58 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:55

Мурка,сложность в том,что у нас нет Испанского посольства в городе,за визой надо ехать за 250 км. А Итальянское есть.
Только не понимаю: для открытия визы же нужны документы (бронь,авиабилеты). Как вы получите итальянскую визу?

#59 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:59

ну в агентстве помогают

#60 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 15:27

Anastacia, я понимаю, мы тоже в москву за визой ездим, за любой. То же расстояние.
Но оно того стоит, чем иметь неприятности. Агенство может и обойдет и визу вы получите, но дело не в этом. Есть риск, причем реальный, потом больше не получить визу в Италию.

Сообщение отредактировал Мурка: 06 Сентябрь 2016 - 15:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных