Перейти к содержимому


Web-браузеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 17:55

Mozilla Firefox

Версия: 3.0.3 (на 04.11.08)
Поддержка русского:  есть
Размер: ~7,7 Мб
Описание: Mozilla Firefox ([moʊˈzɪlə ˈfaɪɹfɑks]) — свободно распространяемый веб-браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО. Общая рыночная доля достигает 20 %, в отдельных странах — до 45 %).

Mozilla Firefox был отделён от Mozilla Application Suite, код которого был создан с нуля в Mozilla Organization вместо кода Netscape Communicator 5, часть которого была выпущена под свободной лицензией Mozilla Public License после поражения в «войне браузеров». Mozilla Firefox использует свободный портируемый движок Gecko, разработанный с учётом поддержки открытых стандартов. Код Firefox также свободный и имеет тройное лицензирование GPL/LGPL/MPL.

В Firefox включены вкладочный интерфейс, проверка орфографии, поиск по мере набора, живые закладки, менеджер закачек и поисковая система. Функциональность может быть неограниченно расширена с помощью более чем 2 000 расширений, самые популярные из которых «NoScript» (блокиратор скриптов), «Tab Mix Plus» (добавляет много настраиваемых опций для вкладок), «FoxyTunes» (контролирует музыкальный плеер), «Adblock Plus» (блокиратор рекламы), «StumbleUpon» (социальная сеть для поиска интересных сайтов), «DownThemAll!» (функции закачки) и «Web Developer» (инструменты для веб-разработки).
От меня: Симпатичный браузер, все что надо умеет. Имеет повышенную безопасность. Лично я перешел на него при появлении версии 3.0.
Ссылка на сайт автора:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



PS:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Рекомендую дополнения:

extendedstatusbar-1.5.3.xpi
flashblock-1.5.6.xpi
noscriptService-1.8.3.6.xpi
savefileto-1.1.xpi
speeddial-0.7.2.5.xpi
unmht-5.0.0.xpi


Скрин:



Opera

Версия: 9.62 (на 04.11.08)
Поддержка русского:  есть
Размер: ~7.11 Мб
Описание: Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера.

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями. Отличительной особенностью Opera долгое время являлся многостраничный интерфейс (система вкладок в окне программы), появившийся впоследствии и в других браузерах, а также возможность масштабирования отображаемых документов. В Opera расширены функциональные возможности использования мыши: кроме стандартных способов навигации предусмотрены так называемые «жесты мышью». В систему безопасности браузера входят: встроенная защита от фишинга; дополнительное кодирование информационного потока при работе со страницами, содержащими запросы конфиденциальных сведений; возможность удаления HTTP-Cookies, очистки истории посещений одним кликом мыши, а также стартовая панель «SpeedDial».

Помимо основных функций браузера, за время, прошедшее с момента появления пакета, в него были интегрированы возможности почтового/новостного клиента M2, адресной книги, клиента пиринговой сети BitTorrent, агрегатора RSS, клиента IRC, менеджера закачек, WAP-браузера, Opera Link, а также виджеты — графические модули, основанные на технологии HTML и работающие вне окна браузера.
От меня: Тож неплоой браузер, честно прослужил года 4-5 smile.gif..Но однозначно лучше Internet Explorer'a.
Ссылка на сайт автора: www.opera.com

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Скрин:


#2 Гость_Etimolog

Гость_Etimolog
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:11

Сейчас мозилла 4-ку выпускает, есть бета-версия, работает быстрее,но пока много недоработок ещё, так что подождём

#3 Гость_angella

Гость_angella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:39

пользуюсь хромом, уже привыкла- не могу в другом браузере работать

Сообщение отредактировал angella: 15 Ноябрь 2010 - 01:01


#4 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2012 - 03:34

Лиса и только лиса! Правда на смарте опера стоит, был бы лиса на смарт, поставила бы!

#5 Гость_Rebekka

Гость_Rebekka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:10

я гугл хромом пользуюсь

#6 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:59

Это типа реклама?)))) Гугл рулит - хром самый быстрый)))

#7 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 05:08

Мне и Опера нравится и гугл. Иногда Мазилой пользуюсь. По моему вске нормальные.

#8 Гость_Нежная

Гость_Нежная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:38

Мне нравится Опера и Мозилла Фаерфокс.

#9 Гость_yaska

Гость_yaska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:48

для интернета использую оперу, очень хорошая экспресс панель, для онлайн игр файрфокс.

#10 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:00

Гугл хром и Фаерфокс, Опера очень дырявая как браузер.

#11 Гость_BlackDevil!

Гость_BlackDevil!
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:44

Только на Хроме сижу.

#12 Гость_Qwerty777

Гость_Qwerty777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияEtimolog (05 Ноябрь 2010 - 12:11) писал:

Сейчас мозилла 4-ку выпускает, есть бета-версия, работает быстрее,но пока много недоработок ещё, так что подождём
У меня стоит опера! Постоянно только ей и пользуюсь! Мне она очень нравиться и удобная очень. Быстрая, не то что интернет эксплорер саый глючный браузер на свете:)

#13 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:36

Чёто у меня накрылся любимый Яндекс-браузер(

#14 Гость_MegaLady

Гость_MegaLady
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2019 - 15:10

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Апрель 2015 - 10:36) писал:

Чёто у меня накрылся любимый Яндекс-браузер(

Зачем так мучаться, если всегда есть Хром-невероятный? :worthy:

#15 Гость_igordk

Гость_igordk
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2020 - 23:46

Хром нормальный браузер .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных