Перейти к содержимому


Как вы называете своих новых родственников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:49

Многие обращаются к родителям мужа (жены) "мама/папа", некоторые - по имени и отчеству, другие просто по имени! Как вы считаете лучше???

#2 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:50

Мне кажется, что мама и папа wub.gif

#3 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:53

а я сколько не просила тамаду не делать обряд типа я буду называть вас мама и папа....а она сделала...я аж дар речи там потеряла sad.gif
все было идеально кроме этого момента....но я быстро забыла про него smile.gif
пока не решаюсь называть их мама-папа....у меня они одни, родные....

#4 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:56

Я уже привыкла по имени-отчествуи заметила, что у них в семье так и принято. Кстати, нужно тоже не забыть тамаду предупредить!!!

#5 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:11

Согласна с Marijka, мама и папа одни и на всю жизнь! Родителей мужа называю через "дядя" и "тётя". Они, правда, обижаются. Должна их называть на своём (башкирском) языке "кайна" и "кайным". Но как-то не привычно. 4 года их называла дядя Ф... и тётя Н..., пока встречалась с их сыном. А после свадьбы, здрасьте новые родственники!!!

#6 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:16

Свекровку называю мама Таня, а папу через раз, то папа, то по имени отчеству........тяжко как-то у меня слова папа произносить

#7 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:17

по имени отчеству. как-то так повелось.
может потом что-нить изменится..

#8 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:34

И я называю мама Люда и папа Петя. Муж мою маму - мамой, а папу по имени отчеству из уважения!

#9 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:36

а муж моих родителей по имени отчеству.........уж не знаю почему

#10 Гость_Мультяшка

Гость_Мультяшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:52

А у меня язык не повернется назвать родителей БМ мамой и папой. Мне кажется, что это какие-то святые, добрые и нежные слова, в которые я вкладываю всю любовь, уважение, преданность и нежность и пока так я могу обращаться только к своим родителям. Мы обоюдно решили, что будем называть родителей по имени и отчеству. Может когда-нибудь лет так через ....цать я и смогу сказать мама и папа, а пока они у меня одни такие родные и любимые!

#11 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:56

я тоже так считаю...а свекровь сказала тетке что мечтает о том что я её мамой буду называть...типа она то приняла меня как дочь....

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 15:25

и я так считаю, и муж говорит, что не сможет называть моих родителей мамой и папой.

#13 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:12

А мы особо не задумывались над этим, само всё получилось так! Моя мама всю жисть называла свекровь "мам"... поэтому для меня это не было дико!
А потом после свадьбы моя свекровь проговорилась, что так и надо, т.к. они люди старых понятий и старой закалки... и им приятнее так!

#14 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:54

А я не могу привыкнуть к тому что раньше была одна мама,а  теперь две, и поэтому пока называю свекровь по имени отчеству, а свекра у меня к сожалению нету.

Муж называет моих родителей мама и папа  biggrin.gif

#15 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2007 - 19:28

Я называю родителей мужа по имени-отчеству, не могу и не хочу называть их мама-папа. На мой взгляд, это лицемерие и неуважение по отношению к моим родителям.

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2007 - 21:59

В чем лицемерие? У меня к вам вопрос, девочки. А как ваши мамы называют своих свекровей, т.е. ваших бабушек? Думаете ли вы, что, если бы ваша мама назвала бабушку "мам" это было бы кощунство (как вы тут себе это представляете).

#17 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:43

Лицемерие, на мой взгляд, заключается в том, что по сути чужой человек не может называться мамой просто потому, что это мама мужа. Даже несмотря на мою нежную привязанность к свекрови, мамой я ее называть не буду. Слово мама для меня святое. Мне было бы неприятно если бы мои будущие дети называли свекровь-тещу мамами. и еще мне очень интересно почему например сестра мужа называется золовка а не сестра?
Моя мама всегда называла свекровь по имени-очеству.

#18 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2007 - 12:17

Моя мама свекровь называет - мамой.
А я точно всегда буду звать свою свекровь и свекра - по имени отчеству, во-первых, так изначально повелось, во-вторых, они сами не хотят меня как дочь воспринимать (я - будующая жена сына), в-третьих, у меня есть свои родители и я не смогу называть еще кого-то родителями. Так что все честно.

#19 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2007 - 13:37

Главное - что бы всех устраивало положение вещей smile.gif
А вот моя свекровь с непередаваемой гордостью говорит - меня сноха (или кто я ей, что-то забыла smile.gif) мамой называет!

#20 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 08:06

для меня нет ничего странного в том, что родителей мужа я называю мамдй и папой, моя мама так же звала своих свекра и свекровку. Тем более родители мужа очень хорошо меня приняли и относятся ко мне как к своей, и при всяких ссорах с мужем всегда на моей стороне....Свою маму я всегда называла мамуля, и как-то даже рядом не ставила свою маму и свекровь.Все-таки своя мама она роднее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных