Перейти к содержимому


Поменять Обручальные Кольца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:10

У меня мама и после развода сохранила кольцо, часть жизни всё-таки. Не носит, конечно, просто лежит в ювелирной шкатулке.

Сообщение отредактировал jindoc: 02 Октябрь 2014 - 15:11


#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияjindoc (02 Октябрь 2014 - 15:10) писал:

У меня мама и после развода сохранила кольцо, часть жизни всё-таки. Не носит, конечно, просто лежит в ювелирной шкатулке.
разводятся по-разному..
у меня тетка после развода , выбросила и сожгла все, что напоминало ей о нем.Предпочла сжечь мосты.

а если расстаются не по обоюдному согласию, то эта символика в шкатулке может только бередить раны.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 02 Октябрь 2014 - 15:16


#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияЛиЛи (02 Октябрь 2014 - 15:09) писал:

кольцо обручальное может не нравится , если муж уже не нравится ;) или не сама покупала)
не понимаю, как оно может разонравится и до той степени, чтобы его переплавить в пользу другого украшения или совсем не носить, п.ч. не нравится .... если это не развод, конечно)

Просмотр сообщенияjindoc (02 Октябрь 2014 - 15:03) писал:

Да нет, это понятно, но убрать в шкатулку и смотреть потом, вспоминать, может, на цепочку повесить, это как-то более логично, чем переплавить в браслет вместе с ломом от серёжки, цепочки и кулона свекрови (условно) или сдать в ломбард для покупки другого украшения...
Я! Я такой человек! Мне может запросто разонравится что-то , что сама долго выбирала. И шкатулки " с памятью " не очень люблю.
Я бы точно приурочила к каку-нибудь событию, чтобы не стыдно было, и поменяла

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:23

Поменяла бы - это одно, многие меняют, а что с самим кольцом сделала? Недоумение вызвало - сдать и доплатить деньги, чтобы купить другое украшение, но ведь "обручальное кольцо - не простое украшенье".

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:28

Ну тоже плохо расставались, не знаю, когда хорошо расстаются и зачем тогда, но кусок жизни из жизни не выкинешь, неужели ничего хорошего не было? Хотя бы вот мы, дети, родились, а потом боль утихает с годами, и недавно мы с мамой даже с удовольствием просмотрели найденную кассету со свадьбы, там буквально 10 минут, но мама так хохотала, какая она смешная, молодая, потом всем подружкам позвонила, какие они все смешные, девочки-припевочки. Опять же мне интересно было посмотреть на её кольцо, там такая гравировка цветов необычная, больше никогда такого не видела, хотя бы ради этого стоит сохранить, это нам напоминание, "кто сейчас поверит, что когда-то наши мамы были младше нас".

#46 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:37

jindoc,рискну предположить, что не мама инициатор развода. Или просто мама не злопамятная)
И на эмоциях не раскидывалась вещами/кольцами)
Я бы (не дай бог!!!) вряд ли в разводе не очень дружелюбном, стала бы рассказывать про обручальные кольца с бывшим мужем  и хранить его, показывать детям , внукам и т.д....От Человека многое зависит, конечно..

#47 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:47

Мой муж не сохранил кольцо от предыдущего брака, вроде бы, даже выбросил. Хоть и 7 лет жизни. Все от человека зависит, ну и от того, как расстались, согласна с ЛиЛи.

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:53

Она мне его тоже не показывала прямо с пафосом, я сама нашла перед своей свадьбой, она его не прячет. Но да, от человека зависит, не представляю свою маму что-то там сжигающую, она бережно хранит среди старых фотоальбомов и тетрадку со стихами про первую любовь, я каждый раз читаю (тайком) - слезами обливаюсь, пытаюсь разгадать её юной, влюблённой, хотя они расстались из-за измены в командировке с последующей беременностью и, соответственно, свадьбы с той девушкой, но сейчас хорошо общаются, много воды утекло и судьбы разные, но есть много общего, особенно, когда любовь уже не болит. И у меня лежат такие стихи, может, и моим детям тоже когда-то будет интересно почитать, даже я, спустя 10-15 лет перечитываю и не верю, что это я писала, они правда не в одной тетрадке, а где ни попадя :)

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:55

А вот, кстати, не знаю где у отца кольцо, но мне кажется, что мужчины менее сентиментальны, кольцо-то не все носят даже в настоящем браке, и прошлые вряд ли хранят.

#50 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:26

с бейби ру стащила
На какой палец одевается обручальное кольцо


Отдельно хочется сказать про обручальное кольцо, которое как раз принято носить на безымянном пальце правой руки. Энергетический Смысл обмена кольцами на венчании в объединении божественных энергий и своеобразная привязка друг к другу.

Более благоприятны золотые кольца. Они дают обладателям активность в браке, созидание отношений.

Серебряное обручальное кольцо делает человека пассивным и даже эгоистичным в отношениях. Он может не стремиться что-то дать другому, а больше ожидать и даже требовать любви и заботы к себе. Не случайно некоторые мужчины выбирают именно серебряные кольца из церкви.

При разводе считается необходимым либо вернуть кольцо из рук в руки бывшему партнеру, давая обоим при этом свободу, либо переместить его на безымянный палец левой руки. Если этого не сделать, дальнейшая жизнь может не сложиться.

Ношение обручального кольца на левой руке нейтрализует энергии прежнего брака и дает возможность быстрее встретить нового партнера. Если его просто положить в коробочку, то энергетически оно будет поддерживать уже фактически расторгнутый брак.


#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:30

Ни разу не видела вживую, чтобы люди носили на левой руке кольца от предыдущих браков.

#52 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:31

про развод и обручалку:

Мне как-то свекровь отдала свою обручалку "на, перекатаешь". Читала я где-то что надо кольцо "очистить", сдав его на пару дней в ломбард. Я оббегала все ломрарды никто не принимал т.к низкая проба. Ну думаю ладно как будет возможность сдам. Лежало оно у нас и мы начали ссориться чуть не до развода. Я решила вернуть. Сказала нам чужого счастья не надо. Она сказала что это просто совпадение.
Брак не был счастливым и перекатывать, хранить его я думаю не стоит. Если уж охото избавиться можно в церковь сдать, на иконы вешают это золото, правда не знаю за грехи ли отдают  или зачем.

#53 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияjindoc (02 Октябрь 2014 - 17:30) писал:

Ни разу не видела вживую, чтобы люди носили на левой руке кольца от предыдущих браков.
носят в основном вдовы(цы)
разведенки не носят, не тот у русских характер.

Сообщение отредактировал Ёжк@: 02 Октябрь 2014 - 17:43


#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:43

Вдовцов и вдов видела, к счастью, мало, но тоже без колец. Больно это, такое ежедневное напоминание...

#55 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:26

я в детстве нашла во дворе, в траве, обручальное кольцо золотое мужское, обычное.
мама у меня забрала, конечно, и положила в шкатулку вместе со всеми своими (от 1 брака, от второго брака свое и отчима).
мне это странным показалось.
не знаю, об их счастье или несчастье не мне судить. но я бы так не сделала, если уж взяла - сдала бы в ломбард однозначно, сразу же.

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:19

Ну да, странно... Не хотела бы чужих колец обручальных в доме. Хотя знаю, что ребята, занимающиеся поиском с металлоискателем, освящают такие найденные кольца и дарят, и женятся с ними. Кто во что верит.

#57 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:35

мы тоже кольцо нашли, отдали в церковь, а куда его?! не выбрасывать же

#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияЁжк@ (02 Октябрь 2014 - 17:31) писал:

Если уж охото избавиться можно в церковь сдать, на иконы вешают это золото, правда не знаю за грехи ли отдают  или зачем.

Просмотр сообщенияДарья (03 Октябрь 2014 - 13:35) писал:

мы тоже кольцо нашли, отдали в церковь, а куда его?! не выбрасывать же

Девочки?!! Такого делать точно не надо. Лику Святого в Церковь относят, когда просят что-то, вымаливают у этого образа, потом сбывается и тогда в знак благодарности относят. Поэтому на чудодейственных иконах так много украшений. А вот так "чтобы не выкидывать"  ....

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияjindoc (02 Октябрь 2014 - 17:43) писал:

Вдовцов и вдов видела, к счастью, мало, но тоже без колец. Больно это, такое ежедневное напоминание...
конееечно. Зато после разводов и измен на память хранить - это естественно

#60 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:10

Беладонна,мы положила в ящик для пожертвования, ничего не просили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных