Перейти к содержимому


Посоветуйте, чем можно заменить степ-аэробику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:15

Занимаюсь степами уже около года. И тк стали видны венки под коленом сзади, озадачилась я... Нагрузка на степах высокая и мне оч.-оч. нравится. И все же... Что по нагрузке со степ-аэробикой схоже?

#2 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:43

Я  пошла на акваэробику,нагрузка замечательная,мне все нравится!

#3 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:37

Цитата(MASKArina @ Jun 3 2009, 11:43 AM)
Я  пошла на акваэробику,нагрузка замечательная,мне все нравится!

А сколько раз в неделю занимаешься?  Какой эффект? И я аквой время от времени занимаюсь уже около 3 лет. Может ли она полностью заменить степы?

#4 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 13:39

Я про полную замену степов не могу сказать,так как на степ аэробику вообще не ходила.Про результаты рано говорить ,ходила два раза,но мыщцы болят и нагрузка хорошая.У меня подруга с помощью акваэробики после родов восстанавливалась,ей где то через месяц помогло,эффект появился.
вот темка про акваэробику :

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#5 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:20

Тему почитала, спасибо. Те подруга похудела, мышечный тонус у нее появился?  Поделишься своими результатами спустя время? А где с подругой занимаетесь?

#6 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:52

Я в ЮРГУ пошла,но там только месяц и на июль они закрываются,а с августа снова будут работать rolleyes.gif

#7 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:55

Opnoe,
если хотите сииииильную нагрузку: попробуйте сайкл - нагрузка убойная, но эффективная smile.gif

#8 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:25

Цитата(Натко @ Jun 4 2009, 12:55 PM)
Opnoe,
если хотите сииииильную нагрузку: попробуйте сайкл - нагрузка убойная, но эффективная smile.gif

Спасибо, Натко! Уже посмотрела на сайте Мегаспорта расписание и цены занятий по сайклу. Где еще проводятся, подскажите?
Нагрузка в основном на что идет?

#9 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:37

Opnoe - во-первых, надо сходить к флебологу, сосудистому хирургу для того, чтобы выяснить, отчего появились вены на ногах (варикоз, недостаточность и пр.)
Во-вторых, если Вам нельзя давать нагрузку на ноги, то ничем стэп не заменишь по нагрузке - потому что нельзя. Сайкл сюда же относится, если я не ошибаюсь. Надо смотреть противопоказания.
Аквааэробика - лучший выход по полноте нагрузки, а так - йога, пилатес, статические упражнения, растяжка.

#10 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:50

Opnoe
я в Мегаспорте занималась в свое время, нагрузка на ноги-попу-сердце... Где еще есть не знаю- другие клубы не признаю.

а вообще FreeLife права - проверьте венки - может вы неправильно обувь подобрали для степа, например на тонкой подошве, что крайне вредно. А если проблемы с венками - то лучше наверное подойти к тренеру и он посоветует.

#11 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:22

Ходила я в к флебологу с этой проблемой, мне даже на специальной установке вены и артерии измерили... Но сказалаи всего лишь пить витамины. Кстати, это начало развития наследственного варикоза. А при варикозе надо вены тренеровать нагрузкой физической постоянно + укреплять их кремами и витаминами. Аскорутин себе для начала купите и не забывайте его пропивать как минимум весной и осенью. Загаром не злоупотребляйте. Кремов в аптеке полно. И главное планомерная физическая нагрузка.
У меня также вылезли капилярчики, но я бегаю 5 раз в неделю по 4-5 км - не вижу, что у меня ноги посинели

#12 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:42

Девочки, спасибо за советы-ответы.  Я в прошлом году (пока проблемы как таковой и не было) "выловила" в Дорожной больнице сосудистого хирурга и показала ей "звездочки" свои на ногах. Она мне про аскорутин тогда сказала, и еще я с удивлением узнала, что и от аквы эти штуки появляются(( , и от любой физической нагрузки на ноги(( Копец!
У меня и на другой ноге появляться стали((
Beladonna, а крема какие? Я пользуюсь время от времени "тенториумом". Но что-то результата не вижу.
FreeLife, йога, пилатес на меня тааааакую тоску навевают((
Натко, обувь у меня, что надо для степа, тож у тренера интересовалась. Надеваю на тренировку чулок (ткань, как у эластичного бинта).

#13 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:54

Результата от крема не будет зрительного, он вены поддерживает, а не убирает звездочки. Но пользоваться надо постоянно, чтобы состояние не ухудшить.
Раз в полгода пропивать венотоники, какие понравятся (в аптеке продаются). Курс - 1,2 месяца - в аннотации написано. В основном пьют весной-осенью.
Beladonna - разные заболевания вен бывают, при каких-то можно и нужно нагрузку, при каких-то противопоказано.
Opnoe - чулок - видимо компрессионное белье? Обычно при обследовании вен как минимум УЗИ делают (Beladonna писала выше про обседование). Многие стадии заболевания вен протекают незаметно, а потом могут тромбы появится и пр. Так что лучше основательно выяснить.
Йога и пилатес на меня тоже тоску навевают smile.gif

#14 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:22

Убрать звездочки можно только хирургическим путем, чем я и займусь после родов. А кремами стоит пользоваться для профилактики.

#15 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:40

Девочки, пока меня хватило на то, что по справке я узнала телефон обл.больницы, а сосудистой хирургии прямого не было. Не надо откладывать, знаю... Надо до отпуска записаться и- вперед!
А пока... схожу завтра на каланнетику. Когда-то оч.давно занималась, может понравится.

#16 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:17

Цитата(Opnoe @ Jun 11 2009, 10:40 AM)
Девочки, пока меня хватило на то, что по справке я узнала телефон обл.больницы, а сосудистой хирургии прямого не было. Не надо откладывать, знаю... Надо до отпуска записаться и- вперед!
А пока... схожу завтра на каланнетику. Когда-то оч.давно занималась, может понравится.

Куда пойдешь?

#17 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:30

Цитата(MASKArina @ Jun 11 2009, 11:17 AM)
Цитата(Opnoe @ Jun 11 2009, 10:40 AM)
Девочки, пока меня хватило на то, что по справке я узнала телефон обл.больницы, а сосудистой хирургии прямого не было. Не надо откладывать, знаю... Надо до отпуска записаться и- вперед!
А пока... схожу завтра на каланнетику. Когда-то оч.давно занималась, может понравится.

Куда пойдешь?

  Я в Хабиби хожу.  rolleyes.gif

#18 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:01

Это на северке же?я тебе в личку письмо написала,жду ответа.я как раз на северке живу.

#19 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:49

Opnoe, а к какому тренеру? В Хабиби?

#20 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:22

Цитата(FreeLife @ Jun 11 2009, 12:49 PM)
Opnoe, а к какому тренеру? В Хабиби?

К Ирине Джуковой (ой, как я ее люблю!) и к Светочке Лоскутовой (тоже очень-очень).
А ты к кому? На эротик-денс? Думаю, даже виделись там))
К Олегу или Свете?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных