Перейти к содержимому


Мясо по французски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:52

Ну не знаю, может и так, зато удобнее гораздо - сразу порционно, видишь всё мясо, как оно есть, я покупаю несколько, часть сразу готовлю, часть замораживаю. Или запекаю, или в кляре жарю. А в принципе, у них на шницели такие же цены, как на цельный кусок мяса в Никитинском, к примеру. А на рынки мы не выбираемся, у нас машины нет, а с ребенком не особо на обществ. транспорте поездишь.

Сообщение отредактировал Evgenia: 16 Сентябрь 2009 - 16:53


#22 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:04

Evgenia, не соглашусь на счет одинаковой цены, буквально вчера заходила в Ариант и обратила внимание, что целый кусок мяса по 204, а такое же мясо только порционное, уже по 245, и при этом видно, что оно отрезано именно от этого большого куска

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:46

Да у меня просто проблема с обработкой мяса. Когда я сырое мясо или фарш руками без перчаток трогаю, у меня аллергия начинается, волдыри появляются и чешутся очень.  В перчатках резать очень неудобно, да и протыкаю их постоянно. Мужа ждать с работы тоже не тема. Поэтому, предпочитаю полуфабрикаты - шницели или поджарку.

#24 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:09

Ну тогда другое дело

#25 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:22

ооотлично это то что я сегодня буду готовить ))

#26 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:40

клевый рецепт, надо будет попробовать! smile.gif) а я еще пробовала с огурчиками маринованными нарезанными добавлять между мясом и луком! тоже вкусно!

#27 Гость_awinter

Гость_awinter
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:06

Lina, спасибо огромное за рецепт! Вчера сделала на ужин - мясо просто обалденно вкусное получилось, очень сочно. Сметали ВСЁ за обе щеки, как говорится ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных