Перейти к содержимому


Возврат Подоходного Налога По Всем Статьям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:28

Не могу найти такую тему.

Если я возвращаю подоходный налог за 2013-2015 гг, при этом включу туда %по ипотеке, лечение, но при этом у меня еще остается обучение ребенка за 2015 г, то могу я это обучение ребенка не включить в этот раз, а использовать потом. Возврат % за обучение действителен в течении 3х лет, я бы указала это обучение в 2017 г, но вроде как декларацию за 2015 буду заполнять сейчас... Запуталась

#2 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:51

Включить обучение можно только в тот год, когда за него заплачено.
3года-это максимальный срок подачи декларации, т.е. за 2012 уже не вернуть. Проще % по ипотеке перенести.
Либо не включать обучение пока, а потом подавать уточненную декларацию за2015, они должны перепроверить и пересчитать. Но в любом случае, лечение и обучение только в том году, когда были расходы

Сообщение отредактировал Katerinka: 08 Июль 2016 - 15:55


#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияKaterinka сказал:

Но в любом случае, лечение и обучение только в том году, когда были расходы
Как это? У них срок давности 3 года - это точно! Я сейчас за 2013-2015 справки собираю и все мед. организации подтверждают, что это правильно

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2016 - 18:23

Подать можно за 3 предыдущих года, но, если оплата за обучение была в 2014, то ее нельзя включить в декларацию за 2015 год, я это имела ввиду.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:32

Не совсем поняла когда потом ты хочешь использовать? Если ты подаёшь декларацию за 2015 год, то туда включается всё, что оплачено в 2015. А подать можешь за три прошедших года, но так и будет у тебя три разных декларации - 2013, 2014, 2015. Там по квартире можно переносить с года на год, если сумма не вся может быть выплачена, если сумма твоих налогов меньше, а с лечением и обучением нет такого, не переносятся выплаты. Общая сумма по обучению детей до 50 тысяч, насколько помню, а в сумме с лечением не больше 120 тысяч, ну и сумма возврата не больше уплаченных тобой налогов. Лечение можно разбить по налоговым возвратам на мужа и жену даже если все договора были составлены только на одного, все мед.учреждения знают как это надо правильно отразить в справке для налоговой, которая и является основным документом.

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:52

Я подаю декларацию за 2015 г, например. Тут включаю лечение только за 2015 г, возврат % за ипотеку, но у меня еще есть квитанции по оплате танцев ребенка за 2015 г и 2016 г (за них тоже возвращают). Вооот..... Я не хочу сейчас искать бухгалтера с танцев, чтобы просить лицензии. Подумала, что как то потом можно за танцы 2015 г вернуть. А получается нельзя, потому что возврат % за ипотеку все сожрут. А если бы подала за танцы тоже, то перенеслись бы именно проценты на следующий период?

И еще вопрос. У меня потерялась часть квитанций от одной мед. организации, часть осталась. Их бухгалтерия настаивает, что они дадут справку на всю сумму, мол, попробуйте. Но ведь чеки/квитанции же нужно предъявлять со справкой?

#7 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:25

По закону,  чеки не нужны,  но некоторые отделения налоговой требуют ((

#8 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:26

Аня,  ты все равно не получишь больше,  чем налогов заплатила на 2015 год.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:14

Беладонна, если не хочешь сейчас связываться с бухгалтерией танцев, то подай 2015 год без танцев.
Будешь делать декларацию 2016 года, сделаешь и уточненку 2015 (включишь танцы и пересчитаешь перенос % ипотеки на 2016 год)

#10 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:14

Беладонна, переносится возврат за квартиру и % по ипотеке.
А если попросить распечатать квитанции? У мужа обычные распечатанные квитанции и к ним кассовые чеки, некоторые потерялись, некоторые выгорели. Металлургическая налоговая все вернула,Калининская мозг парит, такое чувство, что просто время тянет

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:15

Я в этом году сдавала декларацию без чеков от мед.организации, только по справке. Налоговая Курчатовского района

#12 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 13:32

Беладонна, в налоговой Ленинского района не требуют чеки и квитанции, я так весной налог на лечение возвращала.

#13 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 23:41

Аналогично - потратила кучу времени на копирование и заверение копий чеков, в итоге даже брать не стали (Курчатовский район)

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:47

Просмотр сообщенияKaterinka (09 Июль 2016 - 09:14) писал:

Беладонна, переносится возврат за квартиру и % по ипотеке.
Но ведь можно сделать, как Марина пишет?

Просмотр сообщенияMarina (09 Июль 2016 - 09:14) писал:

Беладонна, если не хочешь сейчас связываться с бухгалтерией танцев, то подай 2015 год без танцев.
Будешь делать декларацию 2016 года, сделаешь и уточненку 2015 (включишь танцы и пересчитаешь перенос % ипотеки на 2016 год)

Про утеряные квитанции, их мне в поликлинике заполняли от руки на бланках, то есть нельзя восстановить. Но их бухгалтер опять звонила и сказала, что после консультации в Центральной налоговой, будет делать на всю сумму справку. Там весь сыр-бор из-за 2000 р, лишь бы не развернули потом.

А вот интересно... У меня валяются 2 чека из разных организаций по 800 р примерно, я даже не хочу заказывать лицензии и справки на них, на мой взгляд больше бензина потратишь и обуви износишь. А вы на небольшие суммы просите документы?

Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Июль 2016 - 11:48


#15 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 01:11

А вот по-разному было) до декрета и денег было больше и времени типа меньше, но заодно объезжала практически все организации, а сейчас вот за 2015 не стала связываться вообще. Правда, за тот год там немножко, сям немножко, а ведь еще в налоговую пилить и там торчать, хоть и записаться можно, но решила,что не стоит того)

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 02:30

Можно через личный кабинет налогоплательщика подать декларацию. И не надо лично ездить в налоговую

#17 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияMarina (22 Июль 2016 - 02:30) писал:

Можно через личный кабинет налогоплательщика подать декларацию. И не надо лично ездить в налоговую
Справки из мед. учреждений все равно придется везти. Им нужны только оригиналы. Все остальное можно электронные копии.

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:09

А кто-то писал, что без личного приема подал декларацию через кабинет налогоплательщика. или я путаю?

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:10

А мы в этот раз на море Варю в платную больницу водили. она у нас там затемпературила. на 3,5 тыс. налечили ее.
Вот мне теперь интересно как запрашивать у этой клиники справку для налоговой, по почте что ли?)

#20 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:46

Marina,да по почте, письмом если пойдут на встречу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных