Перейти к содержимому


Жизнь после кесарева...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#341 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:18

У меня в этот раз опять та же ерунда случилась после кс. Прекратились всякие выделения на 10 день. Еще неделю я их подождала - тишина. И пошла делать узи. По узи гематометра в матке. При этом никаких других жалоб (боли, температура, слабость) у меня не было.
Пришла с этим узи в жк ко врачу, которая беременность вела. Та сразу распречеталась,  что все очень серьезно и срочно надо в стационар на чистку. Но я уже про нее знала, что она трусиха и в роддом меня упекала за зря, где мной никто не занимался трое суток. Я у нее просила расписать мне схему окситацин + ношпа. Но она отказалась, еще больше напугав, что от этих уколов у меня с генетической тромбофилией кровотечение начнется.
Короче говоря, ночь я провела в тяжелых раздумьях: сдаваться или нет в стационар, что все мое гв накроетсяи Алиску на смесь перевести придется. Что самое обидное,что после первого кс тоже самое было, но тогда врач назначила лечение амбулаторно и выделения возобновились. А в этот раз врач даже не хочет попробовать. И решила я сходить в ДНК к Аксеновой, после первых родов я к ней ходила на профилактические осмотры, но беременность по финансовым соображениям не стала нее вести. Она грамотный врач, а не перестраховщица как в жк, сама меня по узи посмотрит, и если скажет, что нужен стационар. То я туда без разговоров лягу.
Сходила. Ничего критичного не оказалось. Стационар не нужен, назначила лечение уколы окситацина и но-шпы по схеме и пить отвар крапивы. Контрольное узи через две недели.
В этот же день мне позвонила врач из.жк, спросила легла ли я в стационар. Я ответила что нет, т.к. сходила к другому врачу и мне назначили лечение. И тут она мне в трубку озвучивает эту схему лечения,  Которую мне Аксенова расписала и говорит, Чтобы я окситоцин колола в пол дозировке, а то от него лактация снижается. Я думаю: нормально, она за мою лактацию переживает, а стационар на неделю какой эффект бы на мою лактацию оказал? И вообще, коза могла сама мне это лечение расписать
В итоге выделения пошли,  первые два дня вообще обильные (пока окситоцин колола).  Сегодня была на контрольном узи: матка сократилась до небеременного состояния, полость сомкнута, ничего там не осталось. Все норм. На профилактический осмотр через полгода.
На врача-гинеколога до сих пор не годую. Как так, отправлять на чистку (все таки в послеродовую, да еще оперированную матку лишний раз лезть не айс), если можно медикаментозно пролечить. Не говоря уже о новорожденном ребенке, разлученном с матерью

Сообщение отредактировал Marina: 14 Апрель 2017 - 18:21


#342 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:26

Marina, я в шоке от врачей, если честно. Хорошо есть возможность перепроверить.
А разве окситоцин снижает лактацию? Я по-моему его капала в нос и такие приливы молока были именно от него, и врач говорил тоже самое. Может я лекарства перепутала.

#343 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:56

ну лучше уж, что она перестраховалась, ты перепроверила и все ОК, чем она бы сказала, что все нормально, ты бы не переживала и все было бы плохо

#344 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияМурка (14 Апрель 2017 - 19:26) писал:

А разве окситоцин снижает лактацию? Я по-моему его капала в нос и такие приливы молока были именно от него, и врач говорил тоже самое. Может я лекарства перепутала.
Я тоже удивилась. Спросила здесь на форуме, оказывается в долгосрочном использовании, да снижает http://www.lady74.ru...ic=7568&st=7680

#345 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:40

Хорошую лактацию, особенно если еще и соблюдать 3 фундаментальных правила (частые прикладывания, ночные кормления и правильный и эффективный захват) трудно снизить, и все же, если бы были изначальные проблемы с объемами ГМ, то длительное введение введение окситоцина добавило бы дополнительных проблем в гормональную регуляцию этого процесса.
+нужно помнить, что окситоцин - это гормон молокоотделения, а не молокопроизводства, в отличие от пролактина. И если дольки молочной железы не хотят по каким-то причинам синтезировать молоко, то укапайся в нос и заколись этим окситоцином - молока не появится, и приливов не будет.

#346 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 12:42

Что-то моя жизнь после второго кесарева не ладится( выделения - то есть, то нет, но сейчас вроде закончились, хотела на узи и к врачу сходить, потому что не нравится мне это, но в понедельник начались проблемы со швом (который мне с самого начала не нравится) - сначала болезненность, потом кровить начал, вчера к хирургу сходила - оказалось свищ. Сказал, что это частое осложнение при использовании саморассасывающихся нитей. У меня они плохо рассасываются, и воспалился участок.Главное,чтобы этим участком все и ограничилось, иначе вскрывать весь шов придется и заново шить ((( и вообще прочитала, что даже через несколько лет свищи могуть возникнуть (

#347 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 15:12

anGelS, и что врач сказал делать?

#348 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 15:25

А что тут сделаешь. Убирается участок нитки, лечится воспаление - свищ закрывается. Организм избавляется от лишних тканей. Саморассасывающиеся нитки и шов погрубее дают, лучше косметику со съёмными швами, леской.

#349 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 15:51

Да, мне вскрыли, почистили и убрали нитку, хожу на перевязки. Сегодня получше выглядит, есть надежда, что обойдется

Вот так не разбираешься и радуешься, что с рассасывающимися нитками делают, а оно вон как

#350 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 18:04

anGelS, сочувствую :huh: Пускай поскорее все наладится!

#351 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 20:09

Алла,спасибо большое! Надеюсь на лучшее)

#352 Гость_Ника2017

Гость_Ника2017
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2017 - 21:29

После кесарево прошло 7 месяцев, шов до сих пор не зажил, болит, а еще и келоид образовался. Хочу сходить к дерматологу, но дитьку оставить не с кем. Вот так вот(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных