Перейти к содержимому


Масла и наполнители для мыла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:16

Алена, спасибо за книжку.

Я сегодня стала обладатльницей мыльца от Ирины-Солнышко. Запах у него обалденный я вам скажу. Ирина, в какой ты пропорции используешь ЭМ, чьл указаны на этикетке - очень уж запах понравился?

А еще Ирина привезла не основы и я сегодня вечером сварила для побы 4 кусочка мыла для умывания с 2-мя видами глины: голубой и желтой.  Такчто думаю завтра покажу результат

#22 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:01

В том мыле по 2-3 капли каждого масла, на 1 стол ложку облепихового

#23 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2008 - 10:10

а я вот больше кофейное люблю smile.gif
Алена_, а ты не хочешь мыло с нуля попробовать сварить?

#24 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2008 - 08:46

Да нет, я не смешивала. А варила 2 раза. Варю в кастрюльке с двойным дном, там дырка с пробкой, в которую вода наливается, и получается водяная баня. Из глицеринового точно больше пробовать не буду, оно воняет. А в детское добавляла самодельное вино из смородины, запах теперь  tongue.gif обалденный, а вот вид blink.gif не очень (оно ведь жидким не стало и в форму я его запихивала силой). cray.gif

#25 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2008 - 12:59

Красное вино в мыле приобретет синюшный цвет. Поэтому смысла добавлять его в мыло - нет. Также и варенье тебя поведет. Для того чтобы детское мыло стало жидким надо добавить сахар,мед или шоколад.

#26 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 11:08

Сенк, попробую. Синим не стало, стало красивым сиреневым

#27 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:14

Основные масла? Это из разряда: оливковое?(а какие еще есть) вроде внимательно все почитала. Вот с пропорциями могу запутаться. например сколько кофе добавлять, глины или это все на глазок, кому как нравится?  

Solnyshko-ira, заявки на мыло-основу могут подождать до понедельника?  Вот войду во вкус и подсяду на это мыльное дело, думаю тогда обычное мыло меня уже не удовлетворит. Но это будет после опыта варения.

#28 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:48

Катарина, да, основные масла это типа оливкового, миндального, персикового, любое жирное масло. Облепиховое тоже в эту же категорию.
Варить я так поняла, будете из детского мыла. В мыле главное не переборщить с маслами и водой. на 100 гр. стружке я обычно добавляю 100 гр. воды, 1 стол ложку жирного масла, с разведенным в ней эфирным маслом, в соответсивии с инструкциями на упаковке. Кофе будет достаточно 1-2 ч. ложек. Глины.. не знаю, с глиной не пробовала еще делать smile.gif

Я пока не собираю заявки на мыльную основу. Вы можете сами заказать на любом сайте, который ее продает. Совместные закупки организовываются для уменьшения стоимости доставки.

#29 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:06

Я вот шла сегодня мимо аптеки и стукнуло мне что масло я хочу купить для мыло. Купила миндальное и почему-то помнилось что тут говорили про репейное О_о, купила его, а дома прочитала что оно для волос. Думаю - ничего ведь страшного? Это жидкое репейное масло с касторкой.

#30 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:39

Надо почитать состав масла,думаю что от касторки будет запах не сильно приятный

#31 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:37

а для каких целей использовался желатин?

#32 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:00

Девочки, я сейчас скончаюсь от плюшкинства. НА сайте аромамасло продается масло какао коробкой (для оптовиков) - 18 кг за 1710 руб!!!!! Останавливает только то, что ну куда оно мне в таких количествах smile.gif, только если поставить производство плиток на поток smile.gif, а то испортится и жалко будет.

#33 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:41

Девочки! Я дико извиняюсь, приврала малость! НЕ какао, а кокос!!!
Шепотом: оно тоже классное и полезное! Вот ссылка

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#34 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:49

Алена, а его в мыло как базовое добавлять, да?  biggrin.gif

#35 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:41

Angelito,ага как базовое и для массажных плиток smile.gif

даа.. жалко что у него срок годности до 03.2009 .. можно было бы побольше взять.. а так я пока остановлюсь на 1 кг

Девочки, если есть желание можем организовать общую закупку на аромамасло.ру

#36 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:05

Сейчас этому маслу рекламу сделаю))) Я себе его из Таиланда привезла примерно по такой же цене, может даже чуть дороже. Отличное косметическое средство: очень хорошо питает волосы, ногти и кожу. Можно маски для сухой кожи делать. В качестве маски для волос (в корни втирать) отличное средство.
Если на самом деле натуральное - можно и в пищу употреблять, но я не рискнула.
Только странно, что оно в кг продается, оно же жидкое. Правда при небольшой температуре кристаллизуется. Когда дома отопления не было - закристаллизовалось, может градусов в 18-20. Его или на водяной бане подогреть можно(быстро жидким станет), либо просто в теплое место - дольше ждать придется.

#37 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:25

а облепиховое масло где взять? тоже купить на сайте можно или в аптеке???

#38 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:22

эх.. льняное, подсолнечное и кукурузное масла очень быстро в мыле прогоркают, остается неприятный запах, и мыло может покрыться пятнами..
а я тут как раз льняным маслом затарилась ))) живет теперь оно у меня исключительно в холодильнике, и ждет своего часа

#39 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 00:23

Девочки, сегодня звонила подруге-косметологу, ее мнению я доверяю на 100 процентов. Спрашивала про глицерин - ну смущает он меня в мылах для лица! Она подтвердила мои догадки - глицерин увлажняет во влажной среде и сушит в сухой. Т.е. в обычной жизни кожу сушит.

ДАвайте сводную табличку сделаем, для простоты

Для пилинга: молотые овсяные хлопья, молотый миндаль, молотый рис, кукурузная крупа, кокосовая стружка, спитой кофе (т.е. отработанная "заварка" натурального молотого кофе), абрикосовые косточки, мелкая соль.

Ароматы: шоколад, корица, молотая гвоздика, какао+масло, ванильный экстракт, мед, тертая цитрусовая корка (замоченная в масле на пару недель).

Красители:
цветы ромашки - желтый, её эфирное масло - голубой, шафран и карри - ярко-желтый,
спирулина, шпинат, петрушка, укроп  - зеленый, сок свеклы - розовый, красный.

Вот что я нашла по разным сайтам. Гуру, поправьте и дополните, пожалуйста.
Хочется собрать все в одном месте. Еще делаю классификацию по действию масел, но ее нужно опробовать опытным путем

#40 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:54

Света П, молодец! нам давно требуется такая табличка smile.gif)
Насчет глицерина - твоя подруга права на 100%

Еще могу добавить, что натуральный краситель зеленый - раствор хлорофиллипта (спиртовой или масляный)
желто-оранжевый цвет дает календула(лепестки) сама собираю в саду, аптечная тоже красит не очень.

Ромашка не красит практически, особенно аптечная
Свеклой красить не надо, мыло посинеет
шоколад добавлять в мыло не рекомендуется (если только белый, т.к. в готовом мыле темный шоколад дает невкусный запах, также как и какао)

масло шиповника - желтый цвет, масло облепихи-оранжевый цвет мыла

Еще что вспомню, напишу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных