Перейти к содержимому


Мыло из детского (из готового мыла)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:18

спасибки smile.gif)

#42 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:41

Красота, душистое, наверно... rolleyes.gif  rolleyes.gif

#43 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:51

Да, попахивает мылко :-D мне больше всех по запаху апельсин, ёлка и шоколадка нравятся :-) себе оставлю апельсин и пол куска овсяного, остальное раздать планирую. На самом деле еще расти и расти мыло не 100 % идеальное, впереди много работы над следующими экземплярами smile.gif

#44 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:58

Цитата(Solnyshko-ira @ Dec 17 2007, 11:51 PM)
Да, попахивает мылко :-D мне больше всех по запаху апельсин, ёлка и шоколадка нравятся :-) себе оставлю апельсин и пол куска овсяного, остальное раздать планирую. На самом деле еще расти и расти мыло не 100 % идеальное, впереди много работы над следующими экземплярами smile.gif

Солнышко, если б ты знала как я тобой восхищена!!!Честно-честно!!
У меня прямо сердце радуется, когда творческую личность вижу и ее произведения kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif
А можно и мне малюююсенький кусочек??? смхсм?? Да я наглая...бываю иногда...

#45 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 08:53

Gae4ka, можно, даже нужно smile.gif)
ты какие запахи предпочитаешь?

ещё завтра-послезавтра заберу спец-штучки для мыла, и буду уже варить на новогодние подарки smile.gif)

#46 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:26

Цитата(Solnyshko-ira @ Dec 18 2007, 08:53 AM)
Gae4ka, можно, даже нужно smile.gif)
ты какие запахи предпочитаешь?

ещё завтра-послезавтра заберу спец-штучки для мыла, и буду уже варить на новогодние подарки smile.gif)

Ой..спассибки
я цитрусовые люблю, клубничка какая-нибудь....

#47 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:30

ой, цитрусового уже нету, а клубничку я еще не делала sad.gif
ну ничего, еще все впереди, сделаем wink.gif

#48 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 12:20

Сегодня опробовала свое мыльце, то которое овсяно-медовое. Очень понравилось  tease.gif . Ощущения на коже просто потрясающие, особенно на лице. Кстати, лицо после умывания не пришлось мазать кремом - такая свежесть, даже не привычно  thumbup.gif .
Руки, к сожаленияю, пришлось помазать кремом, видимо у меня просто очень сухая кожа на руках. Но зато эффект скраба (сторона с овсянкой) потрясающий, кожа становится мягче и она стала дышать, не поверите.
Кстати, оно у меня получилось двуслойным, но этого специально я не делала: мед осел вниз, а овсянка из-за своей легкости всплыла  tongue.gif
Сомневаюсь, что я буду теперь пользоваться покупным мылом по прямому назначению без обогащения его полезными свойствами acute.gif , чего и вам советую.

#49 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 13:07

bestia_cat, браво! smile.gif
сразу захотелось новенького самодельного мыльца))

#50 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:26

Цитата(Galina @ Jun 15 2008, 01:07 PM)
bestia_cat, браво! smile.gif
сразу захотелось новенького самодельного мыльца))

Ой, спасибочки большое. А я уж тут думаю никто не появится... Рада, что понравилось, мне самой очень нравится. Буду продолжать экспериментировать с мылом!

#51 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:39

клевые мылки smile.gif
мне больше всех пятое нравится )) такое скрабиком, с жасмином ))
что-то давно я мыло не варила )))

#52 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:03

Спасибо, как раз его я и опробовала на себе. Впечатления - если сказать просто потрясающие - ничего не сказать  biggrin.gif . А с зеленой глиной и мятой сегодня муж попробовал - ему тоже очень понравилось, сказал, что  потом на коже рук и лица остается приятная прохлада (я думаю это от мяты).

Уже несколько подруг заинтересовались мылм моим, но ваить то они точно не будут, а вот как покупатели  rolleyes.gif
А еще я набрала кучу хорошего детского мыла без запаха (Алиса, фабрика Свобода по-моему, зеленая упаковочка) - буду варить на выставку в Ебург к 22 числу

#53 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:29

Не удержалась и сварила тоже, получилось два - с мёдом молоком и какао, слой овсянки (осела). И другое с иланг-илангом и лепестками календулы. Выглядят мило, запах нормальный, но они почти не мылятся! Что я могла напутать?

#54 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2008 - 14:57

Пробовала варить из детского мыла и из глицеринового.Я варю в кастрюле с двойным дном.  Почему до жидкого состояния эта масса не доходит? А из-за этого форма заполняется с пустотами.

#55 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2008 - 20:40

Варить мыло из готового нужно на водяной бане. Если масса не становится текучей, то нужно добавить сахар. А зачем смешивать глицериновое мыло с детским?

#56 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2008 - 21:15

Я первый раз вообще варила из чего попало - срочно захотелось сварить и всё тут, нашла в шкафу ооочень давно валяющиеся маленькие мыльца из поездов и гостиниц, перемешала, ещё от обычного мыла обмылки заюзала в ту же кучу. Пахнет конечно не супер, т.е. обычным мылом больше, чем добавками, и мылится не особо, зато миленькие такие в ванной украшения лежат, потихоньку используются. Очень интересное занятие!

#57 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:53

Ура! Второй блин очень даже не комом! повезла бабуле smile.gif



Светлая часть: куркума, эфирное масло лимона
Тёмная часть: кофе, какао, корица, эфирное масло иланг-иланга.
сверху кофейные и овсяные зёрна.
На детском мыле и миндальном масле.
Теперь лежат подсыхают smile.gif

#58 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:24

А вот я варила из детского бабушке мужа на день рождения. Без упаковочки забыла сфоткать, к сожалению. Там продета нить, с двух сторон закреплены бусины деревянные и распушены кончики - идея не моя. Тёмное - молотый кофе, какао, на миндальном масле. Желтоватое - на облепиховом масле с куркумой. Светлое - перетёртые листики мяты.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#59 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2009 - 21:05

Сварила! Специально не стала делать цветное - все аллергики, будем вводить по одному проверенному компоненту.
Фотки завтра сделаю, как из форм выну. Но мылится дай бог - посуду отмывала пока, проверила. Помоюсь, отпишусь. В общем, принимайте новичка-рукосуя smile.gif

#60 Гость_la-Yulya

Гость_la-Yulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:19

а я вчера накупила себе ингридиентов, сегодня будет мой первый опыт!!! эх...удачи мне ))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных