Перейти к содержимому


Будет ли польза от 15-минутной зарядки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2008 - 00:27

Я вот наконец решила заняться (хотя бы чуть-чуть)) собой, и начала в домашних условиях делать зарядку-аэробику по утрам.
Но меня мучают сомнения... Если я каждый день занимаюсь по 10-15 минут - будет ли от этого какая-нибудь польза? (ну, там тонус мышц, может даже, небольшое уменьшение веса)???
Или лучше заниматься 2-3 раза в неделю, но по часу-полтора???

#2 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2008 - 14:25

Конечно, будет польза! Главное в физических нагрузках, чтобы они были регулярны, хоть по 15 минут, но каждый день.

#3 Гость_pion

Гость_pion
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2008 - 16:22

По крайней мере заряд бодрости на весь день получите. smile.gif

#4 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2008 - 16:51

полезно!! smile.gif однозначно
правда рекомендуют минут 30..это тот самый минимум который необходим каждому человеку

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2008 - 16:56

LiKA, занимайся и не сомневайся!  clapping.gif

#6 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2008 - 15:15

Здравы будьте.
Польза несомненно есть, сам каждое утро уделяю зарядке-разминке 15-20 мин. Чувствуется и бодрость и самочувствие лёгкости.
Но всегда единственное условие, что это нужно делать ежедневно, тогда чувствуется отдача.

#7 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 12:31

Спасибочки всем!  tongue.gif

...я вот каждый день делаю... тока пока кроме выходных получается...

надо попробовать и выходные "подключить"  biggrin.gif

#8 Гость_Kosmo

Гость_Kosmo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2008 - 23:24

Если занятия будут регулярные то результаты будут но медленные, хотя бы увеличь до 30 минут.

#9 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 19:30

сегодня про диеты, как пресс накачать...в одной статейке было расписано как этого добиться без физических тренировок smile.gif там про "красивую" диету..но тем не менее без 5 минут гимнастики для живота там не обошлось smile.gif

#10 Гость_Ivanna

Гость_Ivanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:34

Не сомневайтесь. Единственное Ваше упущение - это выходные. Обязательно подключите и эти дни, чтобы не было перерывов. Если у Вас не коррекционное желание, а просто для общего тонуса - хватит и 15-20 минут. Потом Вы сумеете автоматически увеличить нагрузки. просто захочется самой подольше погнуться, попрыгать.
А вот когда гимнастика делается с целью что-то скорректировать, то ... прочла в умной книге, что при занятиях жир начинает сгорать через 30-35 минут после начала....

#11 Гость_Кошкина

Гость_Кошкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:45

А дайте ссылочку на какую нибудь очень простую утреннюю гимнастику, пожалуйста)
Ну или тут "покажите"?

Заранее спасибочки.

#12 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:56

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#13 Гость_Ivanna

Гость_Ivanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:25

Год прошел. Как Ваши успехи, LIKA? Не оставили занятия?
Я получила ответ на Ваш вопрос о пользе хоть каких-то занятий. За этот год в семье много изменений произошло (сначала стала "его мамой", потом "безотцовщиной, увы!), так вот одно из изменений вылилось в то, что милая сына стала заниматься упражнениями. И знаете, очень сильно изменилась девочка. Она не истощала, а постройнела очень заметно всего за полгода. Правда, сын строго следит за тем, чтобы занятия были регулярными, сам подобрал упражнения, подогнал все упражнения под схему для нее лично. И через полгода занятий мы идем менять гардероб. Она отжимается, качает пресс, приседает и делает несложное упражнение для рук. Все! Минус 8 килограммов, минус прорва сантиметров на талии и бедрах.
Но ... она и "до того" была не толстая.

Сообщение отредактировал Мурка: 23 Декабрь 2009 - 20:02


#14 Гость_dinocika

Гость_dinocika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:14

всем привет! По собственному опыту могу сказать что ежедневные упражнения очень хорошо влияют на самочувствие и фигуре.  thumbup.gif

#15 Гость_Мэлли

Гость_Мэлли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:22

польза-то будет конечно, другое дело, что какого-то сногшибательного эффекта в короткие сроки ждать явно не приходится!

#16 Гость_Mallinka

Гость_Mallinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:20

У меня как бы я ни старалась уложиться в  15-20 минут, все равно выходит 30-35 минут. Потому что хочется уделить внимание всем областям тела - и груди, и рукам, и прессу, и ногам, спине той же. Так что экспресс-методы не по мне)

#17 Гость_Chichikova

Гость_Chichikova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:05

Польза будет в любом случае!!! Я начинала с 15-20 мин, а сейчас уже 40мин утром занимаюсь  rolleyes.gif

#18 Гость_Марла

Гость_Марла
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:48

Полезно это точно!все об этом знают правда мало у кого хватает характера делать зарядку.По поводу похудеть думаю вряд ли. Это действительно надо заниматься интенсивом три раза в неделю!

#19 Гость_Bayaderka

Гость_Bayaderka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2011 - 18:25

Считается, что даже 5 минут занятий это лучше чем ничего, а 15 минут лучше, чем 5 smile.gif
Я считаю, в занятиях главное регулярность и последовательность. Лучше каждый день по чуть-чуть, чтобы с удовольствием и мышцы не болели, чем 2 раза в неделю по 2 часа надрываться. Когда занимаешься каждый день по чуть-чуть, то даже есть 1 раз пропустил - не так страшно, а вот если пропустил одну из двух 2-часовых тренировок - это уже получается 1 раз в неделю, а это совсем малоэффективно.

#20 Гость_Selena

Гость_Selena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:17

Вот уже 2 года без зарядки - никак. Правда выглядит это комично smile.gif. Звонит будильник, скатываюсь с постели на пол и не открывая глаз делаю растяжку. И где-то в процессе глаза открываются и мозги включаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных