Перейти к содержимому


ИЗЖОГА! ПОМОГИТЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Гость_Аленка84

Гость_Аленка84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:31

Цитата(Creamolia @ Jan 28 2008, 05:13 PM)
Да это-то понятно... но я из-за изжоги на стенку лезла... когда и молоко перестало помогать - жевала Рэнни...

Неужели такая сильная изжога, слушай а это давно у тебя началось? может и у меня так будет?

#42 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:39

У меня такая же ерунда. Началось примерно месяц назад, не постоянно конечно, но если уж началось, никакое молоко не поможет, только ренни. Так что совсем без лекарств никак

#43 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:46

Цитата(Аленка84 @ Jan 28 2008, 05:31 PM)
Цитата(Creamolia @ Jan 28 2008, 05:13 PM)
Да это-то понятно... но я из-за изжоги на стенку лезла... когда и молоко перестало помогать - жевала Рэнни...

Неужели такая сильная изжога, слушай а это давно у тебя началось? может и у меня так будет?

У меня было недели две... так сильно промучалась... потом доча, видимо, хорошо улеглась и перестала желудок поджимать и после Нового года всё прошло (т-т-т) biggrin.gif

#44 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 17:04

спасалась от изжоги водой с медом, молоком, чай с молоком
или, отдельно от молока, огурцы свежие

#45 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 18:01

У  меня от огурцов тоже изжога, помогает только гевискон - так и таскаюсь везде с бутылочкой

#46 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 22:59

О, как я хорошо залезла в эту тему. Думала, что от этой изжоги ничего не спасет. Есть ничего не могу уже второй день. Пойду попробую молоко и огурцы.

#47 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 10:22

KatrinKa,  biggrin.gif  biggrin.gif только не смешивай их)))

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 11:43

Цитата(Кудрявая @ 9.3.2010, 19:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

помогает только гевискон - так и таскаюсь везде с бутылочкой

А я таблетки ношу, правда Ренни поприятней Гивискона. Но у меня из-за них гемоглобин падает.

#49 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 11:50

у меня вообще проблемы с желудком . так что я с этими таблетками-сиропами давн ознакома. чем мне гевискон нравится - тем что мновенно снимает изжогу, а таблетки еще рассосать надо

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 11:52

Кудрявая, разжевать и тоже сразу проходит - у меня по-крайней мере)

#51 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2010 - 22:14

Меня сегодня весь вечер изжога мучает и ничего типа гевискона, ренни нет дома. Молоко ненавижу. Жуть какая-то,а не вечер.

#52 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2010 - 22:29

В принципе по вашим же советам бывалых мне помогал свежий огурчик. Семечки тоже пробовала, но зря, как грызла - все нормально, как переставала -так изжога на семечки+раздражение горла.

#53 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2010 - 22:37

меня уже и продукты не спасали, плод давит так, что изжога как пожар.. терпела, а зря, обострился хрон.панкреатит, которого отродясь не было, надо было сразу гевискон... думаю, поменьше таблеток, зато теперь и гевискон, и мезим, и хилак форте..полный букет..

#54 Гость_иРИСКА

Гость_иРИСКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2010 - 23:14

меня от изжоги спасал чай с молоком, больше мне ничего не требовалось.

#55 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2010 - 23:44

иРИСКА, да, меня в самом начале тоже он спасал, а потом ваще бесполезно все стало.

#56 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 08:14

Цитата(иРИСКА @ Сегодня, 0:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

меня от изжоги спасал чай с молоком, больше мне ничего не требовалось.

+1. Меня тоже только чай с молоком спасает

#57 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 09:07

что такое изжога? какие при ней вообще ощущения? ни когда она меня не мучила, а может мучила, да я симптомов просто не знаю!

#58 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 09:29

Тоже не знаю что такое изжога.  говорят горечь во рту появляется.
У меня только иной раз неприятные ощущения в желудке. Будто подкатывает в живот что-то.

#59 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 09:49

Цитата(Иська @ Сегодня, 10:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

что такое изжога? какие при ней вообще ощущения?

Раньше тоже незнала, что такое изжога. Когда она будет, точно поймешь что это она.


Вот, что я нашла в инете.

Изжога - это ощущение жара, жжения за грудиной или под ложечкой. Чаще всего она
возникает в результате забрасывания кислого содержимого желудка в пищевод,
вызывая раздражение слизистой оболочки пищевода,в котором реакция среды
слабощелочная.

Источник

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал Aksinia: 19 Май 2010 - 09:51


#60 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 09:53

Изжога при беременности – это естественно
В общем, нужно успокоиться. Изжога – это никакая не патология или отклонение, а естественный процесс при беременности, с которым приходится смириться. Она бывает практически у всех будущих мам и может сопровождать вас на протяжении всей беременности.

Из-за чего появляется изжога во время беременности?
Главный виновник изжоги – вещество прогестерон, которое обеспечивает сохранение беременности и расслабляет гладкую мускулатуру, в том числе желудочно-кишечного тракта.
Одним словом, к запорам теперь добавляется еще «радость» изжоги! Все это взаимосвязано. Запоры возникаю из-за сниженного тонуса сфинктера – мышцы, которая находится в месте перехода пищевода в желудок. Это может привести к тому, что в пищевод может попасть содержимое желудка. А в желудке уже начался процесс переваривания пищи при помощи кислоты, в пищеводе же стенки не приспособлены к кислой среде. И ожог кислотой доставляет болезненные ощущения.
Когда малыш в животе растет, он начинает теснить внутренние органы, сдавливается желудок. Беременность протекает своим чередом, но ребенок всё растет, соответственно внутрибрюшное давление возрастает и содержимое желудка все чаще попадать в пищевод, вызывая изжогу.

Что делать с изжогой при беременности?
Начнем с того, что повлиять на причину возникновения изжоги мы не можем: ведь никак не получится снизить тонус нашей гладкой мускулатуры. Ведь малыш внутри вас растет, ему необходимо все больше пространства, и давление на внутренние органы увеличивается. Однако против изжоги при беременности можно предпринять несложные меры. Мне они, например, очень даже помогли.
Не голодайте и не переедайте. Лучше есть часто и понемногу. Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Ведь уже находясь во рту, пища начинает перевариваться ферментами, содержащимися в слюне. Хорошо измельченная еда переваривается быстрее, а значит, в желудке она будет находиться меньше, снижая опасность возникновения изжоги. Никакой газировки! Ведь газы могут подниматься из желудка наверх, прихватывая за собой в пищевод все остальное. Известно, что изжога часто возникает от кофе и сигарет. Если вы еще не завязали с этим, самое время бросить вредные привычки! Не стоит набивать живот перед сном. Даже ещё до беременности, бывает, не отдашь ужин врагу, а вместе с ним и второй ужин и третий, а в итоге ночью такая изжога! Аж кашель начинался!

Источник

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных