Перейти к содержимому


Окулист И Беременность

окулист и беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияNataLinie (17 Январь 2014 - 19:53) писал:

Спасибо девочки. В муниципальных поликлиниках конечно не предоставляют выбор капель и сразу заявляют, что зрачки будут расширены до 2-х суток, и если например остановят гаишники, то будут вопросы. А вот в Мединвест я пожалуй завтра съезжу.
NataLinie, проверила зрение? Как прошло, сколько стоило?

#2 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:00

Нет, еще не проверила, ездила в Мединвест еще в позапрошлую субботу, но они по субботам до 2х, хотя закрываются уже чуть ли не в 13.30, я туда не успела. А сейчас я уже почти неделю дома сижу, у меня машина наглухо замерзла. Как разогрею, так поеду. ) Вобще я туда звонила, мне сказали, что вроде 370 р будет стоить.
Зрение то я уже проверяла в поликлинике по месту жительства, а вот глазное дно мне там отказались проверить из-за машины.

Сообщение отредактировал NataLinie: 03 Февраль 2014 - 19:00


#3 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:10

Понятно. Я правильно понимаю, что только проверка зрения механическая нужна (закрыть один глаз, другой, прочитать буквы) и глазное дно посмотреть? Я в поликлинике тоже буквы прочитала, а капать не решилась из-за машины. В итоге печать не поставили в книжку. А в мединвесте поставят после проверки глазного дна, не спрашивали? И капли у них какие, не уточняли?

Сообщение отредактировал flo: 03 Февраль 2014 - 19:11


#4 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:35

Да, проверка зрения только в этом заключается. Мне в книжке написали именно какая острота зрения, а про глазное дно ничего не писали.В Мединвесте думаю поставят, им это не сложно. Про капли я не спрашивала. Хотя я уже столько центров всяких обзвонила, везде говорят, что капли долго действуют и за руль нельзя садиться.

#5 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:23

я в первую Б даже не говорила,что за рулем. Мне все проверили,записали,я посидела немного и спокойно до дома поехала) Понятно,что с мутными глазами я бы не села в машину)

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:27

ну не знаю-не знаю. Мне неоднократно глазное дно смотрели и операции делали, все равной такой остроты зрения нет. Даже не остроты, яркий свет слепит, зрачки же расширены. я всегда такси вызываю в таких случаях и очки темные надеваю :shades:

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 03 Февраль 2014 - 22:33


#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:08

и я нормально доезжала, медленно аккуратно. Дискомфорт был, но не такой, прям, что за руль сесть не могла. Значит, все индивидуально.

#8 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:53

Irishka, ты в первую Б тоже на Башне проверяла? Меня их капли и волнуют, насколько они у их сильные. Уже писала, что в свое время в оптик-центре обследование проходила, перестраховалась, за мной приехали, машину оставила, так когда вышла и не поняла ниче, где мутность, где яркий свет слепит?? В общем тогда поняла, что могла и сама спокойно абсолютно ехать за рулем. Хотя в том же оптик-центре говорят, что 2 часа нельзя за руль.

#9 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:47

Мне в Днк сказали за рулем не приезжать, я как послушная запрягла мужа). Не пожалела, тк ехать за рулем действительно  не смогла бы. Мне было дискомфортно часа 3 точно, ну по убывающей, конечно же. Не думаю, что там плохие капли. Вот Марина где то выше писала , что через полчаса села и поехала. Думаю, нам одно капали , так что все и правда индивидуально


#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:35

я последний раз в апреле капала в глаза - так я торчала в больнице после этого еще часа 2 - 2,5, ехала домой как крот. Глазам крайне неприятно. Но у меня не было возможности мужа подписать - он на работе был.

#11 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:04

Наконец-то, посетила сегодня окулиста... Немного упрекнула меня врач,что я пришла аж в 29нед., Проверили - все нормально, зрение отличное-можно снайпером идти подрабатывать)
Все бы хорошо,но я приехала все-таки на машине на прием :unsure:  В поликлинике чувствовала себя нормально, в даль отлично все видела,а когда вышла на улицу - тут-то я поняла -что ехать буду долго)) День сегодня солнечный,яркий...слезы у меня катятся, глаза открыть не могу -снег и солнце ослепили меня) Вообщем,беру свои слова обратно - к окулисту надо идти "без руля")  п.с. хотя в первую Б точно помню - что все нормалек было!)

#12 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:27

Ир, а темные очки если в помощь? Не поможет?

Сообщение отредактировал flo: 07 Февраль 2014 - 19:27


#13 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2014 - 00:17

flo, не знаю даже - у меня очки  дома лежат,но с ними точно комфортнее будет! Но тебе недалеко ехать до дома, тихонько доедешь... Ты в нашу поликлинику же собираешься?

#14 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:12

Просмотр сообщенияIrishka (08 Февраль 2014 - 00:17) писал:

flo, не знаю даже - у меня очки  дома лежат,но с ними точно комфортнее будет! Но тебе недалеко ехать до дома, тихонько доедешь... Ты в нашу поликлинику же собираешься?
Да, в нее самую.

#15 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:26

Я тоже сходила, проверила глазное дно наконец то. Ездила в клинику "Вся медицина", она находится во дворах на пересечении Комсомольского и Свердловского проспектов. Там эта процедура стоит 200 рублей всего. (в других клиниках мне и по 600-700 говорили) Капают капли, через полчаса проверяют. Потом конечно мутновато все, но в принципе все видно вполне сносно. Да, солнце и снег слепят конечно, но в темных очках я практически сразу села за руль и все было нормально. Сузился зрачок потом где-то через 3-4 часа как и обещали.

#16 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:10

Сходила сегодня к окулисту, глазное дно проверила. Узрела она какой-то рубец в левом глазу, хотя год назад платно обследовалась на всех возможных аппаратах и все было ок и за этот период ничем не болела таким, отчего бы он мог появиться (хотя даже не знаю, отчего может-то). В общем дала мне направление в юургушную поликлинику на более тщательное обследование и в случае чего лазером там что-то делать будут.... Позвонила по указанному номеру, и врач их конечно же на больничном и они не записывают никого))) и вообще сказали мне, что лазерный хирург есть и в моей поликлинике... Ничего не понимаю..
И да, кстати, в солнечных очках вполне спокойно сама доехала до дома с расширенными зрачками.

Сообщение отредактировал flo: 12 Февраль 2014 - 15:11


#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:11

Ксюша, "везет" тебе на врачей))

#18 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:13

У меня у племяшки сроду не было проблем со зрением, а как заб, что-то нашли и делали операцию лазером. Не переживай, сначала повторно проверь, а в случае чего лазер - это не так страшно.

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#19 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияflo (12 Февраль 2014 - 15:10) писал:

Сходила сегодня к окулисту, глазное дно проверила. Узрела она какой-то рубец в левом глазу, хотя год назад платно обследовалась на всех возможных аппаратах и все было ок и за этот период ничем не болела таким, отчего бы он мог появиться (хотя даже не знаю, отчего может-то). В общем дала мне направление в юургушную поликлинику на более тщательное обследование и в случае чего лазером там что-то делать будут.... Позвонила по указанному номеру, и врач их конечно же на больничном и они не записывают никого))) и вообще сказали мне, что лазерный хирург есть и в моей поликлинике... Ничего не понимаю..
И да, кстати, в солнечных очках вполне спокойно сама доехала до дома с расширенными зрачками.
Не затягивай с врачем. Эти лазерные манипуляции можно делать до определенного срока (не знаю какого). Надеюсь, что врач ошиблась и все у тебя хорошо.

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#20 Гость_hope

Гость_hope
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:39

Меня тоже к лазерному хирургу в ГКБ 2 отправили из ЖК, так я туда не смогла с конца декабря записаться. Сначала звоните после нового года, потом в начале февраля, теперь в начале марта...
А так как время уже подходит к 32 неделям (крайний срок для лазерной коагуляции сетчатки, т.к. еще месяц все будет заживать), пришлось идти платно на консультацию. Была в Арт-оптике, но что-то не очень меня эта клиника впечатлила, двухминутный осмотр (короче, чем в поликлинике) и заключение, что коррекция необходима для естественных родов.
Может быть кто-нибудь делал платно эту коагуляцию, где нормальное сочетание цена-качество? В Арт-оптике цена 2850 за один глаз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных