Перейти к содержимому


Молокочай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:13

На молокочае устраивают разгрузочные дни.
Всего за один день на молокочае можно похудеть от 500 грамм до 2 килограмм (результат зависит от первоначального веса). Помимо похудения, молокочай поможет очистить печень и кровь, улучшить обмен веществ, восстановить здоровое состояние кожи. Устраивать разгрузочный день можно раз в неделю, лучше всего во время выходных дней.

Диета с помощью молокочая подходит всем. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость молока.

Молокочай увеличивает полезные свойства и молока, и чая, при этом одновременно уменьшает их негативные стороны. Чай способствует лучшему усвоению молока, что позволят пить молокочай даже людям, страдающим заболеваниями системы пищеварения. Кроме того, танин, входящий в состав чая, защищает слизистую желудка от отрицательных последствий брожения цельного молока. Молоко же смягчает воздействие кофеина и прочих алкалоидов на организм человека.

Молокочай можно приготовить двумя способами:

1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.

2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.

Лучше всего использовать зеленый крупнолистовой чай. Но допускается применение и черного листового чая, а также различные чайные миксы с фруктовыми и ягодными добавками. Но наиболее полезным и эффективным является именно зеленый чай, или, на крайний случай, смесь из равного количества зеленого и черного чая. Очень хороши качественные китайские зеленые чаи. Существуют сотни разнообразных сортов чая. Можно выбрать свои любимые по вкусу, можно купить один из наиболее популярных, например, оолонг. Он приятен на вкус и подойдет даже начинающим любителям зеленого чая. Можно выбрать чаи с дополнительными эффектами. Например, пу-эр, который обладает способностью снижать уровень холестерина в организме. А самое главное, что зелены чай богат ценнейшими микроэлементами и органическими соединениями, которые благотворно воздействуют на организм, оздоравливая и укрепляя его.

Молоко для приготовления молокочая выбирайте по своему вкусу, но лучше покупать обезжиренное или небольшой жирности (1,5-2,5 %). Все-таки этот день служит для похудения и очищения, так что лишние жиры ни к чему.

Пить молокочай можно как в горячем, так и в холодном виде. В день необходимо выпить 1,5 литра напитка. Пить разрешается в любое время по желанию, но рекомендуется выпивать через два часа по одному стакану молокочая.

Помимо приготовленного молокочая, в разгрузочный день необходимо пить простую или минеральную негазированную воду в количестве до двух литров. Дополнительная жидкость необходима в связи с выраженным мочегонным и желчегонным эффектами напитка.

Диета на молокочае позволит вам не только достичь хороших результатов в похудении, но также откроет для вас двери в прекрасное царство зеленого чая. Возможно, со временем вы станете настоящим ценителем этого вкуснейшего и полезнейшего напитка, и сможете продемонстрировать свои чайные знания и умения в кругу близких друзей.


Для поддержания хорошей формы - можно регулярно 1-2 раза в неделю устраивать разгрузоные дни на молокочае

#2 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:20

Ох, спасибо за инфу - у меня тонны зеленого чая дома лежат))))) А еще специально покупала пуэр с лотосом (лотос способствует похудению), завтра наверно разгрузочный день устрою))))

#3 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:24

Кудрявая, Жень,а кормящим так разгружаться можно? мне очень нравится молокочай))

#4 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:25

О да, молокочай! Хорошая вещь! Я делала неоднократно такие разгрузочные дни. Переносится он легко и такая легкость появляется на следующее утро.

#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:42

Ibiza, а почему нет?? я делала - правда один раз всего) все забываю.

#6 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 00:52

Молоко с чаем, ого))) А как оно на вкус? Мне кажеться совсем несовместимые вкусы...

#7 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:19

Действенная штука, правда не стоит злоупотреблять.

Сообщение отредактировал Marishka_74: 23 Октябрь 2011 - 09:20


#8 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:19

СолнечноеСчастье, вполне, правда мне больше с классическим зелёным нравится.  


Ibiza, кормящим не рекомендуется!!! Такое количество выпитого чая будет возбуждающе действовать нервную систему ребенка, плюс в чае содержится большое количество танинов, которые серьезно ограничивают усвоение железа.

#9 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:17

Тоже подумывала устроить такой день, седнння утром, приготовила настой. Не могуууу  00000022.gif  а в него сахар можно хоть добавить, вкус такой новый брррр.. Уже поела бутерброд. Перенесла на завтра. Может у меня проблема с силой воли bang.gif

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:33

Krassotka, ну, да, сахар, мед и шоколадку с печеньками))))))))))))


#11 Гость_Надюшок

Гость_Надюшок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:01

Кормящим нельзя! Ребенок будет шаролупием всю ночь страдать, молокочай бодрит, кофеина оч много!

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:30

Цитата(Krassotka @ 23.10.2011, 14:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не могуууу  а в него сахар можно хоть добавить, вкус такой новый брррр..

Я капельку меда добавляла, эффект все равно был и мне противным не казался

#13 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 20:09

Ой, девочки, а я очень люблю и зелёный чай с молоком и чёрный. Но никогда не думала, что на нём можно похудеть. Я хоть сейчас и не сильно жалуюсь на лишний вес, но когда-нибудь перед важным событием, когда необходимо быть в форме, обязательно попробую и  проверю. Вообще люблю всякие такие диеты на себе проверят. Всегда интересно проследить за изменениями в весе и в общем состоянии организма! rolleyes.gif

#14 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:47

О, да молокочай хорошая штука. И есть в течении дня не хочется. Ведь молоко итак тяжело на желудок.

#15 Гость_Passion

Гость_Passion
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:00

так много отзывов о нём) наверное всё же решусь и сделаю. дело в том, что молоко в чистом виде я не пью, а вот кофе с молоком - с удовольствием. и всё никак не решусь на этот молокочай. хотя казалось бы, день же можно потерпеть!

#16 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:16

А можно глупый вопрос задам.
Чем этот ваш "молокочай" от обычного чая с молоком отличается?
Или такой чай именно на молоке заваривают вместо горячей воды?

#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:59

1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.

2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.

То есть смысл именно в калорийности молока, чтобы чай насыщал.

#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.
вот это вариант-противненький.
Мне не понравилось такое сочетание.

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:41

У меня вопрос, особенно, если молокочай заваривается на зеленом чае. Ведь зеленый чай очень бодрит, сопоставим с кофе в этом отношении он. Такое количество хорошо заваренного чая в день не приведет к проблеме со сном вечером?
Кто пробовал  молокочай, как вечером засыпали?

#20 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:54

А меня само сочетание зеленого чая и молока смущает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных