Перейти к содержимому


Усе, уже жена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:05

Попробуй забить на все и живи только малышом. ПОнимаю что легче сказать чем сделать, но все же...

#42 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:31

Оксяня, одна с малышом ты никак не останешься, вас будет уже двое wink.gif
Ты попробуй с мужем поговорить по душам, без эмоций и обвинений. Постарайся, что бы он проникся тем, что он глава семьи и очень вам с малышом нужен, что вы НУЖДАЕТЕСЬ в нем, что он будет папой, а это большое дело smile.gif

#43 Гость_Katastroffa

Гость_Katastroffa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2008 - 20:06

Оксяня, мы девушки мудрее мужчин, они с другой планеты. Наверняка, он хочет чтобы с твоей стороны было больше внимания (как ребенок) ты же теперь жена... Если тебя что то раздражает - так и скажи: мне не нравится, что ты сидишь и играешь в косынку по таким-то причинам: и пречисляешь. Говорить надо спокойно - ты коментируешь факт, если будешь говорить на эмоциях никакой реакции не будет (он посчитает что ты истеричка). Это очень тяжело.  Далее (ему говоришь) - если ты НЕ постораешься этого не  неделать, то ты, ну например....не будешь готовить (или что нить еще), далее говоришь причины. Вообще, нельзя следовать чужим советам на все 100 - ты же лучше знаешь своего мужчину...

#44 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2008 - 18:59

Какой толк говорить о том, что не нравится? В нашей семье это не спасает. Я вообще стараюсь не ругаться, а разъяснять все с толком и по нескольку раз. Максимум чего я добилась - "Я не обязан делать так как ты хочешь", "Я не обязан перед тобой отчитываться", "Меня все устраивает". Я ведь не просто хочу, я стараюсь наладить быт.

Попытки шантажа тоже ни к чему не приводят - "ты не будешь помогать с уборкой - я не буду готовить", в конце концов квартиру загадили, а вкусный ужин требовался все-равно. Мне надоели упреки и я снова стала сама все делать. Сейчас молчу и думаю, каждый день. А это мне надо?

Предложения хвалить за каждую сделанную самостоятельно мелочь??? - надоело, ибо чувствую себя идиоткой с сопливым младенцем "ути-пути, моя прелесть гвоздик вбил".

Не знаю я как новоиспеченные жены справляются с бытовухой, нашу семью она как-то подрывает. Потому что работаем и зарабатываем мы одинаково, а домашние дела все на мне. Раньше можно было отправить его подумать на все четыре стороны или самой уехать. А сейчас никак.

#45 Гость_Katastroffa

Гость_Katastroffa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2008 - 20:39

ой не знаю, что и делать. Свадьба прошла, минимедовая неделя тоже. Вроде ничего не поменялось, но куда бы я не пришла, везде говорят - все вот она семейная жизнь наступила! Мне аж плакать хочется, зачем всех под одну гребенку? Или просто я еще от свадьбы не отошла и мне кажется, что ничего не изменилось? Но я НЕ ХОЧУ чтобы все менялось, как у всех!!!!

#46 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2008 - 17:00

Katastroffa, если у вас все хорошо, то почему это должно обязательно меняться?!
У нас вот ничего не изменилось, хотя нет - изменилось, только в лучшую сторону! Любимый с такой гордостью меня женой называет)))  И все у нас так замечательно.
А если у кого-то отношение меняется в отрицательную сторону, то это от человека зависит - какой он. Так что надо было сразу смотреть за кого замуж выходить!

#47 Гость_Katastroffa

Гость_Katastroffa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2008 - 17:13

в том то все  и дело, что у нас все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)), а они меня все пытаются "программировать", я бы так сказала. 2 недели замужем, а они мне мозг уже разрушать начали, и пофиг что до этого мы 2,5 года жили. Я конечно, держусь и виду не подаю им.

#48 Гость_Шанаур

Гость_Шанаур
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2008 - 09:54

Катастрофа,не обращай внимания,на этих "доброжелателей" ! Вы вместе,вы счастливы и любите друг друга,это главное.  biggrin.gif  А подобных подсказчиков "милых" толпы целые. Вот мне тоже приходится сейчас сталкиваться с подобными словами,мы тоже очень рады нашей семье,теперь вот ещё и долгожданный сынок в животике живёт,но так случилось что именно в этот период у мужа рухнул приносящий нашей семье доход бизнес. Нам тяжело,но мы стараемся не унывать,а очень многие думают и говорят Как вы теперь с малышом,вам же не выжить,на ребёнка нужны деньги и т.д. Я не понимаю этих людей,да нам тяжело,но лучше бы они молчали,чем вот так вот....  nea.gif Надо просто не слЫшать их советы и подсказки.

#49 Гость_Katastroffa

Гость_Katastroffa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2008 - 12:59

спасибо, девочки. Очень хотелось услышать слова поддержки среди толпы "доброжелателей", чтобы совсем не пасть духом

#50 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:47

тоже могу добавить,так как мы жили пол года вместе,я даже после свадьбы ничего не заметила,живем также,относимься к друг другу также трепетно и нежно.
мне кажеться возникает много вопросов когда люди не жили вместе до свадьбы,знаю по своей подруге,они начали жить вместе только после свадьбы,они через неделю поссорились,что она уже собиралась с ним разводиться,а потом говорит ну куда я от него ,я ж его люблю.)))))))
вот так.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:04

А мы только после свадьбы стали жить вместе, быт доканывает больше его, чем меня, т.к. я лентяйка, плюс съёмная квартира, где пока нет даже шкафа и уборка - это какое-то перекладывание вещей с места на место, я не знаю, как тут порядок навести, да и ремонт она просит, но... ждём служебную квартиру, ну хоть кухню в человеческий вид привела - попросила мужа сделать столешницу, повесить полочку, купила этажерку, скатерть и всякие мелочи - теперь это самое уютное место в доме, хотя и 2х3 м всего-то. Думала, будет сложно готовить каждый день - я готовлю вкусно, но не люблю часто это делать, но как-то втянулась... Напрягает переезд в другой город - из Челябинска, где родилась и выросла в военный городок с населением 2000 человек, где ничего нет и даже пойти некуда... Я даже плакала, сбегала в Челябинск на выходных, но сейчас потихоньку начала привыкать. Какое-то время после свадьбы был псих, что, может, я поторопилась замуж (это когда мы бесконечно по его родственникам ездили, всем надо улыбаться, со всеми быть вежливой, следить за собой, а меня же оценивают, а он будто ничего не замечает, ни что мне неуютно в деревнях, ни что я постоянно в напряжении, вообщем, сдавали нервы...) Но потом поняла, что глупости это, просто напряжение, а я по-прежнему его люблю smile.gif
Недавно дежурила в наш маленький юбилейчик, а он сюрпризом пришёл ко мне на дежурство с цветочком, фруктами, шампанским, так приятно... По-моему на работе мне обзавидовались smile.gif

#52 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:32

Цитата(Katastroffa @ 5.8.2008, 20:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вроде ничего не поменялось, но куда бы я не пришла, везде говорят - все вот она семейная жизнь наступила! Мне аж плакать хочется, зачем всех под одну гребенку?

А я на второй день даже расплакалась. Мало того что в день свадьбы все давали наставления, так ещё и на следующий день собрались со всеми родителями за столом и они давай нам "ценные советы" давать. Самое обидное что больше всех наседают папаша и его новая "жена". Они то к нам каким боком? Так надоело выслушивать какую квартиру нам надо, где работать и как вообще дальше жить. Мы для того и создаём семью чтобы самим решать за себя! В итоге вышла "руки помыть" и расплакалась, благо муж успокоил и вернул за стол.
А по теме пока даже сказать нечего, мысли разбегаются) Мы тоже до свадьбы вместе не жили и состояние для меня совершенно новое. НЕмного тяжело конечно, но приятно хлопотать. Правда быт ещё налаживаем и дело даже не в отсутствии нужных для жизни вещей, а установлении отношений, обязанностей и ролей в семье. Но мы справимся))

#53 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:49

Быть женой снач было как то непривычно...Мужа неделю женихом называла, к кольцу привыкала на безымянном пальце, к новому дому (до свадьбы не жили), к другим порядкам. Эх, стресс конечно, но приятный!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных