Перейти к содержимому


Египет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:26

Беладонна, ноябрь - самый сезон? да ты что...

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 01:55

Там вообще фиг знает, когда сезон - то ветер, то вода холодная, то жара, что жить не хочется laugh.gif
Цены писать смысла нет, т.к. они реально сильно меняются. А я вообще не знаю, честно. Мы были в Baron Resort, отличный отель и по номерам, и по обслуживанию, и по территории, очень красиво, много развлечений, не скучали, анимация хорошая, рядом прогулочная улица, не страшно бродить по вечерам, и много русских (мне это больше нравится - есть, с кем поболтать и подружиться, напивающихся в хлам я не наблюдала) всё включено, но оплачивал отец, в качестве подарка на прошедший институтский выпускной мне и предстоящий же выпускной брату. Около 35 тысяч/чел. на 12 дней он, вроде, сказал, но не знаю, входил ли сюда билет или нет, всеми финансами папа занимался.

#23 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2010 - 09:16

Цитата(Мария Хуан @ 30.3.2010, 16:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Натусечка, ну вы ведь уже вернулись?? Как слетали, рассказывай! Как там оно, Красное море?smile.gif

Что-то я пропустила, поздно отвечаю))
Мы слетали очень хорошо. Были мы в Шарме с 21 марта по 1 апреля. Отель Фантазия 3*, 3 минуты от моря пешком. Погода была отличная - не супер жарко, вода теплая. Отель по условиям нас устроил вполне, кроме того, что там были косяки с заселением и не только у нас. В первый день нас поселили в близлежащем Oonas Dive Club, а номера там хуже, ну и вообще: ни вещи разобрать тебе, ничего. Никакой компенсации нам за это не было, хотя гид обещал, что нам сделают поздний выезд. Но сам он пропал за два дня до нашего отъезда, потом выяснилось, что он уже не работает в этом отеле. В общем основной минус - это арабы, которые не умеют хорошо обслуживать.
Море - чудесное, что уж тут скажешь. Всем советую съездить в подводный заповедник Рас Мухаммед: это такая неописуемая красотища!
На пирамиды мы скатались, но поездка очень утомительна, а большую часть времени вам впаривают масла, папирусы и т.д. Лучше, мне кажется, брать экскурсию Каир-Александрия, там хотя бы храмы и памятники покажут.
На квадроциклах не очень понравилось: дорога как стиральная доска, ехать надо всем в одну колонку и слишком много времени сидели мы у бедуинов.
Ну что сказать, природа, море, погода в Египте заслуживают высшей оценки. Арабы - многое портят.
Пляж мне понравился: заход с песочком, дальше кораллы, но мы купались в специальных тапках. Недалеко Наама Бэй, где находится вся развлекаловка.

#24 Гость_Созвездие

Гость_Созвездие
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:02

я ни разу не была в Египте, очень хочется

#25 Гость_Маленькая такая

Гость_Маленькая такая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:29

А мне вот, что интересно, там правда много было нелицензированных инструкторов по дайвингу?? Просто я была в последний раз - погружалась с аквалангом, так мне показалось тоже, что инструктор сам чуть ли не первый раз одевал акваланг. Вот и из-за таких случаев правительство решило, что если хочешь заниматься, то получай лицензию, а если не получишь лицензию, то и работать не будешь! Вот так вот.

Сообщение отредактировал Galina: 20 Июнь 2010 - 13:00


#26 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:02

Цитата(Маленькая такая @ 18.6.2010, 13:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну что сказать, природа, море, погода в Египте заслуживают высшей оценки. Арабы - многое портят.

+1000

#27 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:34

Тем, кто едет в Египет, что-то портят арабы, в Индии туристов раздражают индийцы... почему бы не задуматься хоть на секунду, что вы - ПРИЕЗЖИЕ в этой стране, тысча долларов за путевку еще не дает права считать себя королевишной, которой тут какие-то противные местные жить мешают...

Проверено на себе - если в чужой стране вести себя в меру скромно, дружелюбно и в первую очередь уважительно к местным обычаям, законам и правилам, то никто кровь не портит...

#28 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:51

Мария Хуан, абсолютно согласна.

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:36

Мария Хуан, ну я как ни уважительно относилась, но когда меня нагревают и обманывают, с тем, что не обмануть туриста - это как день зря провести, мне обидно. Так что выражусь корректнее, всё портят вороватые бедуины!

#30 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:23

Цитата(jindoc @ Сегодня, 18:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мария Хуан, ну я как ни уважительно относилась, но когда меня нагревают и обманывают, с тем, что не обмануть туриста - это как день зря провести, мне обидно.

Согласна. Никогда не ставила себя выше кого-то, старалась вести себя максимально корректно, тем более в чужой стране. Но объективно можно сказать, что арабы ведь не коренные жители Египта, не те египтяне, о которых мы читали в книжках и учебниках по истории, не потомки фараонов. И лично меня раздражала не столько их назойливость или стремление нагреть, сколько свинское отношение к своим же историческим памятникам, которые они "продают" туристам. Закаканные верблюдами пирамиды - не совсем то, что я ожидала, когда подписывалась на очень утомительную экскурсию в Каир. Хотя все равно позитива осталось больше, ведь настрой важнее. Это уже сейчас я именно минусы привожу.

#31 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:00

Мария Хуан, а при чем тут индийцы? меня они абсолютно не раздражали, а даже очень понравились, очень улыбчивые и отзывчивые.
А как относится к арабам в Египте: когда они начинают хватать за руки, тащить в свои лавки, постоянно трогают мои волосы (видимо из светлого цвета). Мне, например, неприятно, когда вторгаются в мое личное пространство.
Про то как они обманывают, когда покупаешь что-то в маленький лавках я вообще молчу.
А местные коренные жители - сами египтяне - мне наоборот понравились, но к сожалению, их очень мало в %-ом отношении.

Сообщение отредактировал Marina_84: 18 Сентябрь 2010 - 15:09


#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 16:49

Цитата(jindoc @ Вчера, 16:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ну я как ни уважительно относилась, но когда меня нагревают и обманывают, с тем, что не обмануть туриста - это как день зря провести, мне обидно. Так что выражусь корректнее, всё портят вороватые бедуины!

это можно постараться предусмотреть smile.gif нас гид (представитель туроператора) заранее предупредила и рассказала ооочень многие их фишки, так что мы во всеоружии были))) ни разу не обманули... а пытались)))) но это выглядело смешно (мы же знали) и обман не удавался. И поэтому это только веселило, а не расстраивало

#33 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:04

Мурка, повезло вам с гидом. А у нас гид был молодой парень, который был больше занят флиртом с молодыми одинокими девчонками из нашей группы.

#34 Гость_TaY_aNa

Гость_TaY_aNa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:43

я ездила в Египет в апреле 2008 года, отдых был очень при очень классный. даж уезжать не хотелось. Ездили большой компанией, отель был 5*. Перед поездкой я в интернете познакомилась с некоторыми людьми, в т.ч. гидами. Экскурсии нам обходились намного дешевле, чем через туроператоров. Все арабы были добрыми, милыми и вроде даже не обманывали smile.gif
Сейчас собираемся на Крит, по той же схеме. В интернете познакомились с местными и договорились об экскурсиях и . Очень удобно!!

Сообщение отредактировал TaY_aNa: 18 Сентябрь 2010 - 20:47


#35 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:10

TaY_aNa, вы на Крит на бархатный сезон собираетесь?

#36 Гость_Катюха

Гость_Катюха
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:03

Тоже оч. хочу в Египет

Сообщение отредактировал Катюха: 19 Сентябрь 2010 - 22:06


#37 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:13

Катюха, раз есть большое желание поехать в Египет, то обязательно это сбудется. Вообще, Египет такая страна, которую стоит посетить: великое древние памятники, пирамиды и красное море с красивыми рыбками

#38 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:08

ребят, ну если рассуждать о коренных жителях любой страны, можно просто все население истреблять, да и все) даже среди нас чисто русских давно не осталось, при чем тут это?
обмануть и нагреть могут и на рынке возле дома, думаю, тут нет разницы в том, туристы это или не туристы... конечно, надо быть начеку, следить за своими вещами и деньгами, на разводки не поддаваться... и по себе знаю, и по примерам множества знакомых и родных, у всех все прошло спокойно, без надувательств и разводок... Насчет пирамид... ну девочки, да, закакано все, но это уже попахивает ханжеством... как будто в России ничего не закакано... или как, к вашему приезду нужно разгрести какашки срочно (возвращаясь к той же тысяче за путевку)? Никого не пытаюсь поддеть, но это брюзжание насчет грязи, обмана и т.д. еще никого не красило... На здоровье, можно сидеть дома в Челябинске на попе и радоваться, как тут все честно и чистоsmile.gif

#39 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:41

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 12:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На здоровье, можно сидеть дома в Челябинске на попе и радоваться, как тут все честно и чисто

Ну не совсем согласна с таким подходом. Страна живет за счет туризма, и, мне кажется, это нормально, если люди, пытаясь, заработать на туристах, приводят свои "хлебные места" в порядок, а не загаживают их. Я не говорю, что все другие нации такие расчудесные и чистоплотные, но впечатление осталось такое, ничего уж тут не поделаешь. Надуть нас тоже не получилось, мы люди в этом плане наученные, но бесило, что нельзя спокойно пройти по улице без этого бесконечного: "Русский? русский?".
Через несколько месяцев я съездила в Израиль, и в глаза бросилось отличие от Египта: все более цивилизованное, никто не пристает, чувствуешь себя комфортно.

#40 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:52

Натусечка, Наташ, ну ты сравнила, конечно, Египет и Израильsmile.gif
Израиль - считай, европейская страна... Все-таки европу с Азией и Африкоф сравнивать глупо, абсолютно разные цивилизаци, абсолютно разные менталитеты... Есть еще такой диковинное словосочетание как страны третьего мира))) В общем... меня тут точно не переубедить. Ехать в тот же Египет и возмущаться, что там грязно и т.д. - это либо ханжество, либо поразительная для взрослого человека наивность.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 20 Сентябрь 2010 - 11:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных