Перейти к содержимому


Банки-Новички. Wellcome Или?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Папина_Гордость

Гость_Папина_Гордость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:40

Все фирмы расширяются и стараются выйти на новые рынки. Банки - не исключение. В одной из тем подфорума прочитала, что не все рады усилению конкуренции на банковском рынке, мол, знакомые банки уходят в тень, банкоматы пропадают и т.д.

Я в этом году тоже заметила несколько новых единичных офисов банков, пришедших к нам из других регионов. Вопрос в том, как вы к этому относитесь? Что-то новое - плохо или хорошо? Что может для вас принести банк-новичок? Я для себя открывала и плюсы и минусы, но собственным опытом поделюсь немного позже)

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:09

Просмотр сообщенияПапина_Гордость (23 Сентябрь 2012 - 20:40) писал:

Я в этом году тоже заметила несколько новых единичных офисов банков, пришедших к нам из других регионов. Вопрос в том, как вы к этому относитесь? Что-то новое - плохо или хорошо?

Честно говоря, мне все равно. Открылись представительства нового банка ну и бог с ним. Я не банкир другого банка, чтобы испытывать какие-то сильные чувства по этому поводу.

Просмотр сообщенияПапина_Гордость (23 Сентябрь 2012 - 20:40) писал:

Что может для вас принести банк-новичок?
Валюту обмениваю в любом банке, ориентируясь на курс.

Сообщение отредактировал Marina: 24 Сентябрь 2012 - 06:10


#3 Гость_Папина_Гордость

Гость_Папина_Гордость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияMarina (24 Сентябрь 2012 - 06:09) писал:

Честно говоря, мне все равно. Открылись представительства нового банка ну и бог с ним.
А кто-то волнуется. что из-за конкуренции исчезают банкоматы любимого банка. А мне, наоборот, всегда интересно, какого банку-новичку продвигаться, при том, что воспринимают его все как "шаражкину контору".

Просмотр сообщенияMarina (24 Сентябрь 2012 - 06:09) писал:

Валюту обмениваю в любом банке, ориентируясь на курс.
вот это у вас рациональный подход. а открыть карточку в малознакомом банке, вклад или взять кредит - захотите ли?

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:24

вклад открою в банке опять же ориентируясь на проценты по вкладу. С обязательным условием, проверки состоит ли банк в системе страхования вкладов
Ну а кредит брать - теоретически - в зависимости от процентной ставки. Практически - кредиты не брала и не собираюсь.
Карты кредитные - тем более

Просмотр сообщенияПапина_Гордость (29 Сентябрь 2012 - 09:54) писал:

А кто-то волнуется. что из-за конкуренции исчезают банкоматы любимого банка. ли?
Это как? как  исчезновение банкоматов одного банка связано открытие офисов другого? Скорее всего просто финансовое состояние банка ухудшилось, вот он и закрывает доп.офисы и банкоматы

#5 Гость_Папина_Гордость

Гость_Папина_Гордость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:46

Это, кстати, редкость, когда человек попадается не на бренд, а судит фирму (в данном случае - банк) по предложениям. Я всегда с лёгким недоверием захожу в какую-то новую контору. С банком было так же, но на деле новое - совсем не обязательно что-то плохое. К тому же есть такой пункт, как повышение конкуренции, которая, как известно, правит рынком ;)

Просмотр сообщенияMarina (29 Сентябрь 2012 - 10:24) писал:

как  исчезновение банкоматов одного банка связано открытие офисов другого?
Тоже не пониманию логики. Но была где-то в одной из тем фраза вроде "вот новые открываются, а из-за этого банкоматов моего всё меньше и меньше".

#6 Гость_Папина_Гордость

Гость_Папина_Гордость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:19

М.. народ, кстати, а системы переводов денег какие вы считаете более выгодными? Я переводила юнистримом, мигом, контактом мне переводили и т.д. первые два уже хорошо освоила, но встаёт вопрос комиссии. И в каких банках у нас, кстати, есть упомянутые системы?

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 13:31

Переводы внутри страны через карту СБ делаю

#8 Гость_Папина_Гордость

Гость_Папина_Гордость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияMarina (07 Октябрь 2012 - 13:31) писал:

Переводы внутри страны через карту СБ делаю
А если у получателя нет карты или если перевести надо срочно? Между банками деньги могут идти до 10 рабочих дней, если я не ошибаюсь.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияПапина_Гордость (07 Октябрь 2012 - 14:20) писал:

Между банками деньги могут идти до 10 рабочих дней, если я не ошибаюсь.
про банки - не скажу - не знаю.
а перевод с карты на карту СБ происходит в один момент

Просмотр сообщенияПапина_Гордость (07 Октябрь 2012 - 14:20) писал:

А если у получателя нет карты
по-моему, сейчас у всех есть карта СБ, сеть банкоматов обширна (в том числе с приемом наличности).
Получатель то тоже заинтересован в переводе денег - пусть откроет карту

Сообщение отредактировал Marina: 07 Октябрь 2012 - 16:15


#10 Гость_Папина_Гордость

Гость_Папина_Гордость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияMarina (07 Октябрь 2012 - 16:14) писал:

а перевод с карты на карту СБ происходит в один момент
Внутри банков всегда всё быстро, а как только уходит в другой. там время значительно увеличивается - по опыту говорю.

Просмотр сообщенияMarina (07 Октябрь 2012 - 16:14) писал:

по-моему, сейчас у всех есть карта СБ, сеть банкоматов обширна (в том числе с приемом наличности).
Есть у многих, но не факт, что у всех. У меня до этого года вообще карты сб не было. И если бы на месте работы не затребовали, так и не было б. Не было необходимости. Да и сейчас я ей меньше пользуюсь.
Основная у меня сейчас карта зскб, начинаю к карточкам постепенно привыкать. Поэтому до этого года я пользовалась в основном системами перевода денег типа Мигом, юнистримом и т.п. В Запсиб так и попала, у них рекламка висела, что они мигом переводят, а я с ebay часто заказываю товары разные через посредника. А банк для перевода ей мне неудобен, вот я и приноровилась к разным системам.

Просмотр сообщенияMarina (07 Октябрь 2012 - 16:14) писал:

Получатель то тоже заинтересован в переводе денег - пусть откроет карту
если деньги сразу нужны, не пошлёшь же его сначала карту открыть, потом тебе её номер сообщить (а карту-то выдадут только через 2 недели!), а потом только переводить. проще уж системкой какой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных