Перейти к содержимому


Шенгенская Виза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:57

То есть без путевки нельзя визу в Грецию получить?

#2 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:11

Аня, я не знаю ....... Думаю, что можно ездят же люди без привязки к отелям, сами апартаменты снимают.
На соседнем форуме в ветке про отпсука есть много инфы по Греции, там девушки пишут, что ездили самостоятельно отдыхать, значит как то получали они визу. Почитай может там пишут как это делается, этот вопрос как то мимо меня всегда. Всеми доками и орг. вопросами муж у нас занимается.

#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:14

Да просто соседка сегодня мимоходом сказала, что визу в Гр. легко получить заранее, на детей не нужна, стоит 75 евро.
Мне просто нужно по большому счету море для здоровья+ подешевле, получается именно Греция. Только вот лечают из Че на 11-12 ночей максимум, может плохо пока смотрели. Нам надо минимум  21

Сообщение отредактировал Беладонна: 20 Июнь 2014 - 23:16


#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 00:03

Просмотр сообщенияИюньская (20 Июнь 2014 - 23:11) писал:

Аня, я не знаю ....... Думаю, что можно ездят же люди без привязки к отелям, сами апартаменты снимают.
На соседнем форуме в ветке про отпсука есть много инфы по Греции, там девушки пишут, что ездили самостоятельно отдыхать, значит как то получали они визу. Почитай может там пишут как это делается, этот вопрос как то мимо меня всегда. Всеми доками и орг. вопросами муж у нас занимается.
Там же тоже предоставляют информацию о том, где будешь жить все это время. С другой стороны, друг мужа в прошлом году катался на байке по Европе, жил в палатке, где придется. Он же как-то получил визу...
Мне кажется, все решаемо, если доказать свою платежеспособность (уровень дохода семьи, или счет), чтобы у них была уверенность в том, что у тебя не будет проблем даже с тем, чтобы найти жилье на месте.
+есть и другие обходные пути, человеческий фактор, да и греческую визу, как пишут на сайтах, получить намного проще, чем обычную шенгенскую.

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 00:14

А на какую сумму должен быть счет?
Если с кредитного на дебетный перевести прокатит?

Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Июнь 2014 - 00:16


#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 03:13

Обычно для любой визы требуется бронь авиабилета и отеля (или другого жилья). Бронь отеля должна быть реальная, тк они звонят и проверяют. По крайней мере по Испании так. Ну и показываешь свою платежеспособность: справку с работы (или спонсорское письмо для неработающих), справка из банка. Вообще офиц информацию всегда лучше смотреть на сайте соответствующего консульства.

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Июнь 2014 - 00:14) писал:

А на какую сумму должен быть счет?
Если с кредитного на дебетный перевести прокатит?
прокатит)

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Июнь 2014 - 00:14) писал:

А на какую сумму должен быть счет?
Я уже не вспомню, была эта цифра вообще для шенгенской визы или конкретно для Швеции, но в прошлом году это было 60 евро на человека в сутки минимум при условии оплаченного проживания или, как у нас, документа о том, что нам предоставляют жилье, и авиабилетов в обе стороны. Но у нас этот счет не попросили. Было достаточно наших справок 2-НДФЛ и спонсорского письма для ребенка.

#9 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:04

В Испанию мы показывали 50 или 55 евро на день, причем и на ребенка тоже. Получается очень большая сумма, в реальности столько не тратится, конечно.

#10 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияНатусечка (21 Июнь 2014 - 19:04) писал:

В Испанию мы показывали 50 или 55 евро на день, причем и на ребенка тоже. Получается очень большая сумма, в реальности столько не тратится, конечно.
Безусловно, на ребенка эта сумма тоже рассчитывается.

А вообще, на самом деле, как на практике решается вопрос шенгенская виза/горящий тур?

#11 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:14

Никак)))Горящий тур в Европу открыт только тем, у кого есть открытая действующая виза. Срок оформления Шенгена единый.

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:56

Оказывается и на детей виза платная( 25 евро

Просмотр сообщенияMarina (21 Июнь 2014 - 09:54) писал:

Аня подешевле посмотри еще Тунис, мне тут рассказали, что туда на 2 нед 2 взр в хорошие 4* на олинклузив за 55 тыс отправили)
а те цены, которые мне высылали на Грецую в это лето чего-то недешево совсем, даже дороже турляндии(
Хм, спасибо, будем считать

#13 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:44

Аня, это через турагентство так.
Мы оформляли в Финляндию сами, платили за 5 виз, за 2 Ксюшу не платили вообще, а за Дашу как за взрослую. За 5 виз отдали 15тыс. Но это в Финляндию, в другую страну сами не оформляли.
А про цены на Грецию...хм, мне как и в прошлом году цены озвучивают 75-85тыс. Но это сентябрь, стандартный тур (10-12 дней).

#14 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:01

Ого, не знаю, правила изменились или опять это шведские особенности или особенности гостевых виз, но когда я оформляла 5 виз, мы не платили за Андрея вообще ничего, за маму подруги, которой ехали, платили только консульский сбор, сама виза, как для близкого родственника(родители/дети) бесплатна. За всех остальных виза+сбор, который, кстати, при оформлении визы в Москве, в консульстве, не оплачивался.
ПС напрашивается отдельная тема про шенген и греческую визу:)

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:00

Гы, ну вот как всегда. Турагент мне ничего дельного по отдыху не сказала, однако про 25 евро за ребенка не забыла)

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:00

Аня, ты читала на самом сайте визового центра Греции в Екате?
http://v-greciu.ru/v...-ekaterinburge/
в принципе, можно и самим все оформить, и самим съездить.
реальная экономия получается)) Меня Настя в этом убедила - спасибо ей!

#17 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:09

Лен, ну это при самостоятельном туре есть смысл делать. Если все через турагентство, то цена такая же почти.
Я бы с удовольствием слетала в Грецию самостоятельно, но билетов нет дешевых, смысла нет.

#18 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:35

Anastacia, Настя смысл есть если лететь надолго )) Мы хотели этим летом ехать сами муж хороший вариант жилья нашел за хорошую цену, мы хотели дней на 20 не меньше,  но вылет из Че через Москву. Для меня 2 посадки в оду сторону слишком, Косте в прошлом году очень тяжело дались именно взлеты и посадки как вспомню  так вздрогну. Из-за этого я категорически против была.
А если стадартный тур 10-12 дней то смысла заморачиватся нет.

Сообщение отредактировал Июньская: 22 Июнь 2014 - 22:35


#19 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:50

Июньская, да, ты все верно говоришь. Но у нас никогда не будет отпуска в 20дней, наверное, из-за работы мужа))) поэтому этого варианта у меня даже в голове нет)))

#20 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:46

а у нас нет отдельной темы про визы? не нашла.

скажите, на работу всегда звонят, когда визу оформляешь, для подтверждения?
а то я справку уже взяла, а теперь оформляюсь переводом на другой (юридически) объект.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных