Перейти к содержимому


Российские Аналоги Импортных Лекарств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:24

ну да, Турецкий-то всяко не в РФ изготовлен )))
суть в том, что Ибупрофен - действующее вещество, и как надо его испортачить, чтобы он не действовал??

#22 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:51

Желудь, наверно не положить его вовсе:))

#23 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияanGelS (30 Сентябрь 2014 - 08:26) писал:

Сегодня утром в "Доброе утро, Россия" услышала анонс обсуждения на тему "Сможет ли Россия полностью обеспечивать себя лекарствами самостоятельно" передачу не смотрела, убежала на работу, но насторожило... Надо бы закупиться лекарствами и витаминками до конца беременности...

вроде санкции не распространяются на лекарства и детское питание

#24 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияДарья (30 Сентябрь 2014 - 09:51) писал:

Желудь, наверно не положить его вовсе :))
к сожалению, это наиболее вероятно.
особенно это страшно, если препарат - антибиотик, и назначается по реальным показаниям. теряется драгоценное время, и здоровье вместе с ним может утратиться невосполнимо (((

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:31

Ещё страшнее - препараты для профилактики тромбозов, мама так двух молодых пациенток от ТЭЛА потеряла после совершенно пустяшных операций. Уголовное дело завели, фальсификат, действующего вещества не обнаружено... Изъяли из всех больниц ту закупку, и это больничные закупки, а в аптеке вообще легко нарваться.

#26 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:37

да уже как все весело. а я наивная дурочка все думала "ну не до такой же степени подделывать то! с жизнью не шутят. это же не витаминки!" пипец
как быть то? где лекарства брать?

#27 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:37

Что такое ТЭЛА?
Я вот уже думаю заказывать немецкие аналоги лекарств через папу, но он приезжает раз в год к нам, особо не напасешься.

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:06

Тромбоэмболия легочной артерии. Крайне опасная вещь, практически абсолютно смертельна. Собственно это то, ради профилактики чего надевают компрессионные чулки или эластичные бинты во время операций.

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:54

попробуй еще купить эти российские аналоги, т.е. дешевые варианты известных разрекламированных препаратов, в большинстве аптек отказывают, ссылаясь на то, что их нет в наличии. Или фармацевты "сканируют" тех, кто может себе  позволить  купить, а кто нет.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:09

Есть ещё такая фишка, как работа мед.предов с фармацевтами, бонусы, обучающие семинары и прочее, что им часто проще и выгоднее продать определённый вариант лекарств, не обязательно, впрочем, дорогой, тут уж кто лучше с данной аптекой работает. Формально возможности мед.предов по работе с аптеками и больницами ограничили, но про законы в нашей стране мы ведь всё знаем. По новому закону (вступило или нет ещё не знаю, непосредственно рецепты не выписываю), врач не должен писать в рецепте название препарата, только действующее вещество, это как бы должно убрать заинтересованность врача, а на деле только хуже, ведь какой препарат в этом случае предложить остаётся на фармацевте-первостольнике, а чем он руководствуется не всегда легко сказать. Вообще склоняюсь к тому, чтобы ходить в одну аптеку и знать там сотрудников, чтобы в лицо узнавали, это самая лучшая защита от лишних трат.

#31 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияjindoc (30 Сентябрь 2014 - 15:31) писал:

Ещё страшнее - препараты для профилактики тромбозов, мама так двух молодых пациенток от ТЭЛА потеряла после совершенно пустяшных операций. Уголовное дело завели, фальсификат, действующего вещества не обнаружено... Изъяли из всех больниц ту закупку, и это больничные закупки, а в аптеке вообще легко нарваться.
мне жизненно необходимо знать, что это были за препараты и когда.
пожалуйста.
можно на мейл.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:27

Уточню у мамы, это было несколько лет назад.

#33 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:31

как раз пару лет назад был Фраксипарин толи бракованный, толи поддельный - без эффекта - вот это я застала, пришлось "дойти" до этого на личном опыте своих пациентов ((( слава богу, без особо тяжелых последствий, но всёже информация была бы ценной.

#34 Гость_treaty

Гость_treaty
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:09

Итак, дженерики значительно выигрывают в цене по сравнению с дорогими оригинальными препаратами, а лечебный эффект этих лекарств, порой, абсолютно идентичен. Поэтому, в принципе, если вы не можете позволить себе оригинальный фирменный препарат, или в силу своих убеждений не согласны платить деньги за бренд, даже если его качество безукоризненно, вы вполне можете остановить свое внимание на дешевых аналогах дорогих лекарств. «Но-шпу», скажем, можно заменить более дешевым «Дротаверином», при этом значительно сэкономив на покупке лекарства.

#35 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:20

К сожалению не всегда можно найти отечественный и более дешевый аналог. Пользовались спреем от храпа Ирландского производства. Ну ничего не скажу, очень помог. Но у мужа такая работа, что часто простывает, а тут опять и проблемы с горлом и храп. Постоянно покупать Сайленс форте вроде накладно. Поискала аналог подешевле, не нашла. Значит наши просто не могут ничего подобного производить. На здоровье не сэкономишь.

#36 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияЖелудь (30 Сентябрь 2014 - 07:38) писал:

Так вот. На личном примере.
Ибупрофен и Нурофен. Казалось бы, одно и то же. Из вопроса экономии купила первое. Эффекта ноль вообще. Т.е. ни обезболивающего, ни жаропонижающего. У меня и у мужа, по крайней мере. С Нурофеном всегда ожидаемое действие было получено.
Перестала экономить.
Самый обычный трёхрублёвый парацетамол много раз уже спасал и меня, и ребёнка - отличное жаропонижающее и обезболивающее. А Нурофен, кстати, вызывает привыкание и аллергические реакции (так мне сказала дежурный педиатр в Скорой помощи)

#37 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2015 - 17:21

ну бывает.

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2015 - 17:53

Да и разница между сиропом Ибупрофен и Нурофен Не существенная.

#39 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:54

Н-да, темка такая злободневная. Поддержу мнение и про врачей выписывающих спецом дорогущие препараты и про аптекарей. Недавно пришла на прием в поликлинику, а там новенькая мадам сидит, наш терапевт в отпуске. Говорю что у ребенка ангина и надо антибиотик выписать, она мне амоксиклав плюс пребиотик линекс, я ей говорю выпишите экоклав там антибиотик и пребиотик уже в составе таблеток и выходит намного дешевле, да и как пребиотик нам лактулоза больше подходит чем линекс, а она мне типа “экономите на здоровье, потом типа хуже будет, наши препараты чуть ли не г****”ну и в том же духе. Я ей в ответ, что эти таблетки нам рекомендовал врач наш, тот кого вы замещаете. Заткнулась с недовольной миной выписала… Так, что есть такое впечатление, что некоторые врачи мзду получают, но не все! И это хорошо)

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:01

Солнечный зайчик, прекращайте препараты рекламировать, мы не идиоты. Ещё раз и будет бан.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных