Перейти к содержимому


Ипотека в Челябинске. Кто где брал? Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#21 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2010 - 21:51

Francaise-Elmira, а проверку "чистоты" квартиры тоже не заказывали?

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:15

У нас в плане проверок было проще, т.к. банк очень тщательно всё проверял.
А так есть риск попасться на недобросовестных продавцов

#23 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:57

Цитата(Shark528 @ Сегодня, 22:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас в плане проверок было проще, т.к. банк очень тщательно всё проверял.
А так есть риск попасться на недобросовестных продавцов

Это точно, уж как банки проверяют, я бы точно, что-нибудь упустила

#24 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:07

Shark528, Francaise-Elmira, спасибо вам.

#25 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:36

У нас один раз из банка приходили и смотрели не сделали мы перепланировку в квартире и вообще целая у нас квартира еще или нет.
Теперь просят с мужа справку 2 НДФЛ, с меня справку с работы, что я в отпуске по уходу за ребенком нахожусь. Достали уже они........
смски еще мужу присылают, что не забыли заплатить. Ну и звонили с настойчивым предложением свою пенсию будущую в их пенсионный фонд направить.
Вот такая у нас ипотека ))))

#26 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 07:58

Shark528, а через сколько приходить начали? А то нам то же все говорят, да делайте вы спокойно перепланировку, никто приходить не будет....оказывается приходят. Нам пока только СМСки скидывают

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 08:36

Зоя Разведчица, через год пришли и больше не было т.е. уже почти 2 года не ходят, хотя кто их знает когда решат еще придти. У нас есть перегородки из гипсокартона, об этом записали а акте когда приходили

#28 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 14:54

девочки сейчас читаю ваши сообщения и в шоке и это все и нас ждет,просто кошмар!!!!!!!((((((((((((

#29 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 20:38

Ирусень, смотря что вы имеете под "чистотой":) да, мы проверяли документы сами. просили их принести все необходимые документальные подтверждения. все стандартные, плюс в нашем случае, нотариально заверенное письмо жены собственника, о том, что она не имеет никаких претензий, и что согласна с продажей. я консультировалась с юристом с работы, при чем очень грамотная женщина. она сказала, что как бы вы все документы не перетрясли, все равно может быть когда-нибудь что-нибудь и всплывет. потому как тонкостей в законе очень много. и что даже если вам продали квартиру "чистую", и все документы верные и легальные, то не факт, что нет никаких там детей собственника, каких-нибудь прямых или нет наследников и прочее. т.е. сами продавцы могут и не знать об этом. в нашем варианте это было актуально, потому как жилье вторичное, а не с нуля. и если проблем не было у последних собственников и все документы в порядке ( наших продавцов), то возможно у других собственников были "скелеты в шкафу. "но она сказала, этот факт маловероятный, и бояться его не стоит. а просто проверять основные документы. но просто предупредила, что такое имеет место быть, факты  из ее жизненной практики.
запутано написалаsmile.gif

#30 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 20:43

Shark528, ужас какой, банкам заняться нечем что ли. я думала они проверяют досконально на первоначальном этапе, а потом все...спокойно платишь своевременно и все. а тут такое твориться. у моей коллеги ипотека вроде года 3, но ни разу к ней никто не приходил за этот период  и не проверял.
как хорошо, что нас судьба отвела от ипотеки, нам ее не дали в свое время, сколько тут тонкостей и подводных камней. сильно переживали по этому поводу, но все обернулось к лучшему))

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 21:08

Francaise-Elmira, у многих знакомых никто не ходит и ничего не проверяет, а нам видимо "повезло"

#32 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2010 - 00:26

Цитата(Зоя Разведчица @ Вчера, 8:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а через сколько приходить начали? А то нам то же все говорят, да делайте вы спокойно перепланировку, никто приходить не будет....

У нас например пришли через полтора года, без предупреждения без всего. Справки типа НДФЛ-2 ни разу не спрашивали, хотя я основной заемщик и я давно уволилась с того места работы от которого брала ипотеку.

#33 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2010 - 08:02

Ну и ладно, пусть приходят раз у них работа такая.

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2010 - 08:36

У нас зато процент по ипотеки достаточно низкий на то время, ну и сейчас тоже такой сложно найти 10%.
Правда у мужа на работе предлагают ипотеку под 8% в уралсибе

#35 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2010 - 08:51

Ого, что-то интересно за процент в Уралсибе. Хотя мы когда брали у них ипотеку, был процент 12, но у нас строящееся жилье было, поэтому и процент выше.

#36 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2010 - 10:26

Цитата(Shark528 @ Сегодня, 9:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас зато процент по ипотеки достаточно низкий на то время, ну и сейчас тоже такой сложно найти 10%.

У нас 9%, но из-за того что у организации в которой я работала была хорошая кредитная история в этом банке, у меня получается % как у корпоративных клиентов. Грозились поднять до обычных когда уволюсь, но т-т-т пока не проверяли работаю там или нет (не работаю там уже 2 года)

KatrinKa, корпоративным клиентам всегда % ниже

Сообщение отредактировал Lina: 02 Август 2010 - 10:26


#37 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 00:14

девочки у всех такие низкие проценты, а мы берем в сбербанке под 14 процентов.на 15 лет.

#38 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 07:27

Yuliya03, так это у девочек до кризисные проценты, думаю, до такого уровня уже не опустятся, хотя все возможно в этой жизниsmile.gif и сбер, на мой взгляд, самый надежный банк для ипотечного кредитования, в нашей стране может произойти все что угодно,  а с ним спокойнее как-то. если мы когда-нибудь будем иметь дело с ипотекой, то скорее на сбере остановим свой выбор (хотя в свое время именно  он нам отказал, я уже писала об этом выше).

#39 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 10:51

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 1:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

девочки у всех такие низкие проценты, а мы берем в сбербанке под 14 процентов.на 15 лет.

У нас в ВТБ  под 14,6% то же на 15 лет  wacko.gif

#40 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 11:29

девочки,как я думаю,в банке правила у всех одни?мы сейчас ходим каждую неделю в сбербанк, нам говорят какие документы надо и попадаем на разных инспекторов,и тут то появились проблемы,один инспектор скажет вот такие документы,другой вот такие.
Нам нужен поручитель,потому что так могут не дать и тут то начинается,спрашиваем родители подходят,говорят да!!!! потом говорят, ой они с другой области ,не подходят.Мы конечно расстроились, и тут знакомая говорит,да вы что так переживаете,они же взятку ждут,дайте им немного денег они вам все мигом сделают, и тут то мы призадумались.Сегодня идем к одному знакомому инспектору и намекаем ,что мы в долгу не останемся только похлопочите пожалуйста на счет нас.

хочу сказать,они получают за свою работу зарплату,что им еще надо,я же за консультацию не беру деньги,вот этот факт меня очень раздражает,везде нужны деньги,что за безобразие.

мне просто интересно, у кого нибудь так было?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных