Перейти к содержимому


Достаток это сколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:04

СолнечноеСчастье, Yuliya03, а можно с примером про "теряем свободу"..?
Вообще-то, товарно-денежные отношения были всегда, при чем тут крепостное право?

#22 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:28

Беладонна, я считаю зависимость от денег и есть потеря свободы! (это чисто мое мнение)

например я себе не могу позволить квартиру, которую хочу, потому что у меня нет достаточных средств для нее.Потому что я не зарабатываю много денег, потому что в нашей стране много денег зарабатывает, только тот  кто ворует, то есть политики или воры.Простой человек, например учитель, врач, повар и тд, не может не нуждаться в деньгах.

#23 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:36

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 19:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

потому что в нашей стране много денег зарабатывает, только тот кто ворует, то есть политики или воры.Простой человек, например учитель, врач, повар и тд, не может не нуждаться в деньгах.

ну почему же так строго? Неужели из ваших знакомых нет приличных людей с достатком? Я не говорю о приобретении акций заводов, но средний класс в ооочень маленьком количестве уже складывается.

#24 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:01

Galina, есть заведующая, муж у нее хозяин частного охранного агентства.Но что бы его открыть надо много много денег!!!!

#25 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:51

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 18:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

потому что в нашей стране много денег зарабатывает, только тот кто ворует

Меня всегда удивляют люди с таким мнением.
Свой бизнес - это воровство?

Для меня достаток - это когда мне достаточно)))

#26 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:54

Yuliya03, ну не только воры и политики))))))) чего уж так))

#27 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:15

Кудрявая, ну просто в голову больше ничего сразу не пришло!!!
нет свой бизнес - это не воровство!!!

#28 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:17

"Для меня достаток - это когда мне достаточно)))"

Лен, так бывает? smile.gif

#29 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:52

Цитата(Nessie @ Сегодня, 23:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Лен, так бывает? smile.gif

Ага, у меня бывает. smile.gif

#30 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:11

Yuliya03, ну не могу я позволить купить себе квартиру... Возьму ипотеку и буду в некотором плане несвободна - ну а как иначе?? Если на все совсем готовенькое, то деградировать можно и жить будет неинтересно)

#31 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:12

Yuliya03, спортсмены)) у меня личный пример - тоже хорошо зарабатывают)

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:32

Для меня достаток - это когда я не должна выбирать между любимой работой и высокооплачиваемой, между бесплатной операцией с очередью в 1,5-2 года и платной за энное количество денег, но прямо сейчас, ну и т.д. А если вообщем - должно быть где жить, на чём ездить и что кушать. И "подушка безопасности" хотя бы пару сотен тысяч, а по возможности и больше, чтобы в случае ситуаций, когда край как нужны деньги, они бы были, а в остальное время просто бы "работали". Ну а ко всему остальному можно стремится до бесконечности. Если у меня будет возможность честным путём иметь свой самолёт и яхту, отдыхая на собственном острове - вряд ли я буду против smile.gif

Сообщение отредактировал jindoc: 14 Октябрь 2011 - 23:34


#33 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:18

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И "подушка безопасности" хотя бы пару сотен тысяч, а по возможности и больше, чтобы в случае ситуаций, когда край как нужны деньги, они бы были

Где-то читала, что эта "подушка безопасности" рассчитывается по формуле: совокупный среднемесячный доход * 10 (разумеется - это минимум) smile.gif



#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:39

Хочешь жить умей крутися )))) сидеть на попе ровно и считать чужие деньги как минимум глупо !
Сколько бы денег не было , их будет все равно мало , будет квартира , захочется дом, будет дом , захочешь дом за бугром, машины яхты пароходы )))) это не кончится ( это лишь пример )

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:44

Это точно! Поэтому "достаточно" никогда не будет!
Dragonfly, интересная формула, надо учесть.

#36 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:47

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 14:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сколько бы денег не было , их будет все равно мало , будет квартира , захочется дом, будет дом , захочешь дом за бугром, машины яхты пароходы )))) это не кончится ( это лишь пример )


На каждый  доход найдется расход  smile.gif

#37 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:27

Цитата(Елена-замужем @ 15.10.2011, 14:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сколько бы денег не было , их будет все равно мало , будет квартира , захочется дом, будет дом , захочешь дом за бугром, машины яхты пароходы ))))

аксиома жизни!!!!
я тоже не против что бы много было-что захотела то и купила, тратила декретные с карты-клева когда не кончаются))) а потом раз и за шторы в магазине не хватило.... грустноо стало ....

а иногда думаю: ну вот я мечтаю о .... том и что бы вот так.... , а о чем Абрамович мечтает??? ведь он может пойти и просто купить не мечтая...   smile.gif (не буду говорить о том что без мечты жить -тоска-я такого не испытывала, лучше все же не мечтая ходить и покупать smile.gif

#38 Гость_НаталиКР

Гость_НаталиКР
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:56

Практика показывает, что чем больше денег тем меньше счастья. Но без денег тоже сложно представить жизнь как таковую. Где же золотая середина? Наверное середины нет. Денег нужно столько чтобы не ощущать их необходимость. Тот кто всегда ощущает потребность в деньгах, сколько бы их у него не было, никогда счастлив не будет.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:03

Но всегда должно на что-то не хватать smile.gif Хотя бы на собственный остров или на покупку Луны, но должно же быть хотьчто-то, к чему стоит стремиться.

#40 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 14:10

Фима,

Цитата
знаете как говорят "плох тот солдат который не мечтает стать генералом", так же и с деньгами, всегда будет хотеться больше и это нормально. А еще говорят по доходам и расход. Если сейчас вас устраивает 5-6 комнатная квартира для счастья, то потом вам будет нужен свой дом с охраной, с лесом и маленьким озером, машина сейчас у вас , к примеру, "лада", то потом вам как минимум "Ягуар" понадобится.......в общем к чему это я, а ..."нет предела совершенству" так что стараемся и стремимся. Самое главное чтобы хватало


Пардон но полный бред. Вы что в могилу с собой все это утащите? Или Вам абсолютно необходимо питаться именно с золотого блюда? Фаянсовые тарелки не комильфо, да?

Зачем ТАК роскошествовать? Только потому что есть деньги? Так это не повод.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных