Перейти к содержимому


Достаток это сколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 14:40

На днях с мужем был интересный разговор.
Я ему говорю:
- мне бешенные деньги особо не нужны, я хочу хорошую квартиру (комнат в 5-6 rolleyes.gif ); спокойную жизнь без головной боли о деньгах; возможность учить и лечить детей в том месте, где я захочу; возможность отдыхать с семьей там где захочется и столько, сколько нужно photographer.gif А вот, мол, заводы-параходы меня особо не интересуют.  
- Не... мне заводы-пароходы нужны bv.gif  Что бы, если я захотел купить свой самолет, я  его без проблем купил queen.gif

Не в деньгах счастье, и всё-таки все мы хотим жить обеспеченно. А вот понимают все эту обеспеченность по-разному. А как бы вы хотели жить? с каким достатком? Хотите пароход?  manicure.gif

#2 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 14:49

biggrin.gif У меня нет заоблочных требований, мне достаточно своей квартиры (комнаты на 3), машины и энной суммы денежек на счету (на лечение и учебу ребенка) bv.gif

#3 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:23

И у меня примерно также, хочется жить в своем небольшом коттеджике, кушать вкусно, собой любимой заниматься manicure.gif  и конечно малышу хочется все самое лучшееgive_heart.gif . А где сильно большие деньги, там и опасностей всяких много подстерегает, нафик это надо

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:48

знаете как говорят "плох тот солдат который не мечтает стать генералом", так же и с деньгами, всегда будет хотеться больше и это нормально. А еще говорят по доходам и расход. Если сейчас вас устраивает 5-6 комнатная квартира для счастья, то потом вам будет нужен свой дом с охраной, с лесом и маленьким озером, машина сейчас у вас , к примеру, "лада", то потом вам как минимум "Ягуар" понадобится.......в общем к чему это я, а ..."нет предела совершенству" так что стараемся и стремимся. Самое главное чтобы хватало

#5 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:33

ой, девочки... а я себя не пойму... Вот когда была ребёнком - был обычный советский достаток в семье. И каждая покупка и обновка была таким счастьем, о котором долго мечталось, потом долго примерялось, привыкалось и радовало... А теперь такое пропало почти... когда появлилась возможность купить и то и это... уже не мечтаешь так долго... а задумал - и купил пошёл... И шубка уже не шубка... и машинка не машинка... А хотя забери у меня всё это - я почти умру, наверное... Зато на фоне общего достаточного достатка (не знаю как выразиться) острее чувства к любимым и лучше настрой по жизни... думаешь о совсем других вещах, а ни "как кусок хлеба нарыть"... думаю всё же правильнее продвигаться от меньшего к большему - тогда и жизнь будет удивлять постоянно в приятном смысле!

#6 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:14

эт точно))) и праздник уже не праздник)))
могу себе позволить праздновать "денюху" раз в неделю не меньше))) приглашая человек 20...

так и желание праздновать отпадает))

#7 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2008 - 14:14

Достаток - это состоние сознания. Счастье. Счастье не связано с кол-вом денег, состоянием здоровья, уровнем жизни, внешними и внутренними обстоятельствами и т.п.

Вот кратко, что такое достаток.

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:08

а я и не спрашивала что таке достаток. Я спросила, как бы вы хотели жить  rolleyes.gif

#9 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:44

А я так поняла по названию темы, что спрашиваешь, что означает достаток именно для вас... smile.gif Правда, я так и не ответила все равно. )))

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:59

мне интересно какого  достатка вы хотите достигнуть smile.gif

#11 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:13

мне вот вполне достаточно чтоб семейный достаток на данный период времени был в 100 тысяч, это и не мало и не много, будет стремление копить на мечты и воплощать их со временем, ценить эти вещи все-таки, да и хватает этой суммы живя в нашей стране.

#12 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:53

А я не могу выразить свои запросы в денежном эквиваленте, но точно знаю что много мне не надо. Большие деньги слишком меняют жизнь и отношения с окружающими, мне бы этого не хотелось.
Цитата(Фима @ 9.1.2008, 16:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если сейчас вас устраивает 5-6 комнатная квартира для счастья, то потом вам будет нужен свой дом с охраной, с лесом и маленьким озером, машина сейчас у вас , к примеру, "лада", то потом вам как минимум "Ягуар" понадобится

Вот это мне и не нравится. Я никогда не хотела бы жить в доме с охраной, ездить на Ягуаре и не иметь возможности погулять по парку в дождь или порадоваться вещи, купленной с хорошей скидкой. Поэтому хочется конечно денег, но не хочется чтобы они давались слишком легко, иначе пропадает всё удовольствие о их получения.

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:10

Цитата(Персик @ Сегодня, 13:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ездить на Ягуаре

Да прям уж нашли признак достатка))) Мы в свое время выбирали новый форд или немного подержаный Ягуар. Я еще мужу сказала довод в минус Ягура : "Подумают еще, что богатеи, на работе не поймут))". Оказывается не ошиблась. Думаю, что под дождем и на роликах с коляской мы бы также гоняли.

Я бы от любой максимальной суммы не отказалась

#14 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:31

А для меня достаток, это не только деньги, но и свобода. У меня была кафешка, пахала я в ней с утра до ночи, потом часть денег вкладывала в склад. А часть хватало на шопинг и на все, что я хочу.. Но не хватало времени на путешествия, развитие, на близких.
Поэтому на вопрос сколько денег для счастья отвечаю всегда так. 1000000 долларов, которые работают сами))+моя свобода.

#15 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:36

Беладонна, ну я к машинам равнодушна и не знаю что считается круто, поэтому взяла уже готовый пример Фимы, думаю суть понятна smile.gif

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:57

Цитата(Maxa @ Вчера, 16:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1000000 долларов, которые работают сами))+моя свобода.

вот отличный вариант! smile.gif
вот все пишут: да мне много не надо... тосё...
много не надо - много и не будет никогда
нужно нацеливаться на большее
и желательно конкретнее
как говорится, "больше - можно, меньше - ни-ни!" )))
ИМХО.

#17 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:58

Да именно свобода действий - главный атрибут достатка и счастливой жизни. Нужна такая РАБота, что бы не быть РАБом! В спешке за деньгами, мы часто теряем самое важное - свободу pomade.gif

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:41

а я б была совсем не против "МНОГА"))))))))))))

#19 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:47

для меня достаток - это когда на всё хватает, и еще остаётся ) хотя бы чуть-чуть! )))

#20 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:57

СолнечноеСчастье, я такого же мнения!!!!!!!!!
деньги-это рабство!!!!!!!!! крепостное право не отменили, его заменили зависимостью от денег и все!!!!!!! Свободы у нас так и нет!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных