Перейти к содержимому


Курс Доллара В Челябинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:44

Девочки, у кого какие мнения про резкий скачок курса доллара?
Я тут пока на больничном сидела немного выпала из реальной жизни.  Открыла курс валют - чуть со стула не упала!! Доллар почти 48 (правда сегодня 46,34), евро почти 58 рублей!!!
Как думаете - что дальше будет? Прошлой зимой тоже резко скаканул доллар, но потом вроде выровнялся курс.

Тут в соседней теме гречку закупают)))  Меня если честно бензин волнует - повлияет ли курс доллара?

#2 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:59

Женя, вчера в новостях сказали, бензин будет к кону следующего года 50рЭ, т.к. госдума приняла какой то законопроект... а вообще продукты сильно в цене прибавляют...

#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:04

Катюшка_, капец! это пешком ходить что ли? или на лыжах?
а зарплату соразмерно бензину не хотят поднять?

#4 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияКудрявая (13 Ноябрь 2014 - 14:04) писал:

Катюшка_, капец! это пешком ходить что ли? или на лыжах?
а зарплату соразмерно бензину не хотят поднять?
навряд ли поднимут)))) скорее снизят... да скоро машина будет роскошью... мы вчера с мужем прикидывали и были в шоке, с нашим пробегом (за год 33т.км) вообще влетим в копеечку
доллар и евро вообще резко выросли... у меня в заначке лежит 150 евро, дак за эти полтора месяца +1500руб... вот думаю менять (вдруг резко обрушится) или дальше ждать (подруга говорит к НГ доллар будет 60, а евро еще больше)... даже аналититки предсказать не могут стоит в валюту переводить рубли или нет...

Сообщение отредактировал Катюшка_: 13 Ноябрь 2014 - 14:15


#5 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:16

Вот без комментариев просто... Слава президенту! Когда уже захлебнется от своей жадности. И Газпрому привет. Нефть добывается в нашей стране!!!! А цены..

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:26

Курс доллара делает что-то невообразимое. И ЦБ какие-то необдуманные действия на этом фоне, то от заявляют что, не будут больше проводить валютные интервенции (для того чтобы стабилизировать курс), в итоге таких действий - доллар пробивает потолок...

Просмотр сообщенияКатюшка_ сказал:

доллар и евро вообще резко выросли... у меня в заначке лежит 150 евро, дак за эти полтора месяца +1500руб... вот думаю менять (вдруг резко обрушится) или дальше ждать (подруга говорит к НГ доллар будет 60, а евро еще больше)... даже аналититки предсказать не могут стоит в валюту переводить рубли или нет...
у нас так же. с поездки в сентябре осталось 500 евро, покупали их еще по 46 рублей, +5000 руб

Сообщение отредактировал Marina: 13 Ноябрь 2014 - 14:27


#7 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:19

Нефть дешевеет, но у нас цены на бензин от этого не зависят, как в других странах. К примеру, в той же Канаде (просто я об этом знаю) цены на заправках сразу же отражают ситуацию с мировыми ценами на нефть. У нас вы давно последний раз наблюдали удешевление бензина? Кроме того случая лет 5 назад, когда правительство силком заставило снизить цены на некоторое время.

Я думаю, валюта резко не упадет. Расти будет, скорее всего. Какими темпами, предсказать сложно. Правда, мы вот как раз успели выиграть от такой ситуации, когда вносили деньги за квартиру. У нас были вклады в долларах и евро, так после их продажи мы обнаружили "лишние" 100 тысяч, которые набрались благодаря курсу. Сразу же пустили их в досрочное погашение. Ну и с заказчиками мы работаем в долларах и евро, так что нам, конечно, пока ситуация на руку. Другое дело, что цены в скором времени, думаю, вырастут прилично. Бензин обязательно подорожает, тут даже сомнений нет. Так что, как сказал как-то наш патриарх, поправляя рясу на своем необъятном животе: придется затянуть пояса.

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:49

Натусечка, удачно у вас лишние 100 тыс обнаружились:-)

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:51

Стоимость нефти падает, но рост доллара это нивилирует.
С учетом сегодняшнего курса, если нефть начнет расти, то и цена на бензин тоже пойдет вверх

Сообщение отредактировал Marina: 13 Ноябрь 2014 - 15:51


#10 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:01

Думаю, это еще не предел роста валюты (( У меня муж в трансе ходит, у них госконтракты на поставку все в рублях, и цена зафиксирована. А поставщики цены постоянно пересчитывают в зависимости от курса. Вся прибыль "съедается".

#11 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияMarina (13 Ноябрь 2014 - 15:51) писал:

Стоимость нефти падает, но рост доллара это нивилирует.
С учетом сегодняшнего курса, если нефть начнет расти, то и цена на бензин тоже пойдет вверх
Я думаю, что она бензин подорожает при любом исходе. Приняли же повышение акцизов, как я поняла.

Просмотр сообщенияMarina (13 Ноябрь 2014 - 15:49) писал:

Натусечка, удачно у вас лишние 100 тыс обнаружились:-)
И не говори) Такие неожиданности не могут не радовать. Ну и правильно мы сделали, что изначально хранили деньги в валюте. Еще 200 тысяч в рублях у нас лежало: если б их тоже в свое время перевели в валюту, тоже бы прибавка была, но мы, как положено, сделали трехвалютную корзину вкладов.

#12 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:21

Падения цены на нефть  и есть одна из главных причин роста курса $. Расходы бюджета государства планируют всегда наперед, получается по еще  прежнему курсу. Теперь, чтобы сохранить социальные гарантии в расходе бюджета, курс  поднимают.
Закупки сейчас с той же Америки как то совсем не выгодны стали(((

#13 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияНатусечка (13 Ноябрь 2014 - 16:04) писал:


И не говори) Такие неожиданности не могут не радовать. Ну и правильно мы сделали, что изначально хранили деньги в валюте. Еще 200 тысяч в рублях у нас лежало: если б их тоже в свое время перевели в валюту, тоже бы прибавка была, но мы, как положено, сделали трехвалютную корзину вкладов.
Молодцы какие) Надо на заметку взять))

#14 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:27

какие продуманные ))

а у нас ноль в заначке. нечего терять) только понимаю, что придётся перестроиться и возможно "затянуть пояса", но спокойно к этому отношусь, и так не шикуем. машины нет, дор-блю не едим.
переживём. этого следовало ожидать, очень интересно, что же будет дальше.
кто-то наверняка себе сколотит капиталец на этом очередном кризисе.

#15 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:22

под шумок и турецкая лира на 3 рубля подросла ))

#16 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:30

Сейчас в машине слышала фрагмент передачи на Серебряном дожде, как раз на тему валюты и нефти. В общем, как я поняла, цена на бензин будет расти из-за "налогового маневра", который предприняли наши правители. А они это сделали из-за недавнего создания Евразийского союза: страны-члены теперь освобождены от пошлин, брешь надо как-то восполнять. Акцизы повышаются - растет цена бензина. По оценкам экспертов, на 3 рубля еще точно стоит ждать повышения, это по оптимистичным расчетам.

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:43

Ой, ну Серебряный дождь - самая беспристрастная и объективная радиостанция:-)


Нефть опускает США через Саудовскую Аравию, как тогда в конце 80- х, когда Союз рухнул:-(

#18 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияMarina (13 Ноябрь 2014 - 21:43) писал:

Ой, ну Серебряный дождь - самая беспристрастная и объективная радиостанция:-)


При чем здесь объективность радиостанции? Говорили эксперты, я уж фамилии не помню, но к радио этому не имеют никакого отношения. Да и передача эта (Ежедневник, Пронько) довольно объективная, кстати, зря ты. Ведущий всегда беседует с разными специалистами, крупными профессионалами, так что интересно послушать.

Ну и если интересно, вот как раз видео на тему http://vk.com/video-...a3597a971a9e6c1

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:47

Есть заначки и в евро и в долларах, пригодятся на поездки, если соберемся вообще. Хотя можно и так поменять выгодно. Доллары так вообще еще по 30 р покупали.
Зарплату мужу повышают несколько раз в год. Вот только было повышение.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияНатусечка (13 Ноябрь 2014 - 22:42) писал:


При чем здесь объективность радиостанции? Говорили эксперты, я уж фамилии не помню, но к радио этому не имеют никакого отношения.
По-моему, связь очевидна. Редакторы же приглашают тех или иных экспертов, придерживающихся определенной точки зрения.

Это мое отношение к Эху Москвы и Серебряному дождю с одной стороны и с другой - вести недели с Киселевым и пр. Здоровая доля скепсиса к обоим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных