Перейти к содержимому


Кто Сталкивался С Кредитками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Insubssib

Гость_Insubssib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:23

Приветствую, форумчане!

Извините, если не там пишу. Наболело просто. Срочно нужна большая сумма денег, но не знаю как быть? Что лучше будет: обычный потребительский кредит или кредитная карта? Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.
Есть ли печальный опыт у кого с этими картами? или наоборот карта лучше, чем кредит.

Сообщение отредактировал jindoc: 20 Сентябрь 2014 - 20:54


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:05

Минус карты - неоправданно высокие и сложно высчитываемые проценты, относительно небольшие суммы. Плюсы - быстрота получения, всегда можно воспользоваться на крайний случай, на этом плюсы обычно заканчиваются. Есть сейчас у многих беспроцентный период, но просрочьте хоть на день, если даже доплатить оставалось всего пару тысяч, увидите наглядно за счёт чего и кого такая щедрость. Вместо пары тысяч неожиданно счёт увеличится сразу и резко на 7-8. Будет обидно, но ничего не поделаешь - не платить по кредиткам выходит ну очень дорого (помним про сложные проценты).

#3 Гость_Вишня_

Гость_Вишня_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:42

У кредиток есть еще плюс - кэшбэк, у меня кредитка с 2% кэшбэком от Лукойл
лимит на этой кредитке 10 тыс. руб. - я перевожу эту сумму - трачу - получаю 200 руб. на бензин
закончились эти 10 тыс. - перевожу следующие 10
правда у кредитки годовое обслуживание 950 руб.
ставка - 24%

а у мужа кредитка - с 3% кэшбеком на сотовую связь
муж тратит больше, и в кредит мы по его карте много покупаем - но у нас и на лицевом счете уже около 8 тыс. руб.
сотовую связь муж оплачивает всем родственникам - и всё равно кэшбэк хорошо копится
у мужа на карте ставка 21%

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:12

Не проще съэкономить эти проценты, закрыв кредитки, и можно оплатить сотовую связь ещё и соседям? Ещё заморачиваться с переводами и годовой оплатой. «Мы тратим 100 рублей и 24 на проценты и получаем 2 рубля, из них рубль отдаём на годовую оплату», вау! Реально считаете это экономией? Это завлекуха, маркетинговый ход с якобы халявой, по факту вытаскиваемой из вашего кошелька, и не более.

Сообщение отредактировал jindoc: 23 Сентябрь 2014 - 11:16


#5 Гость_Вишня_

Гость_Вишня_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:48

jindoc,  может быть)
но если укладываться в кредит - то получается без %

ну а если всё равно нужно кредит брать - то мне лично удобней с кредиткой

#6 Гость_Вишня_

Гость_Вишня_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияjindoc (23 Сентябрь 2014 - 11:12) писал:

Не проще съэкономить эти проценты, закрыв кредитки, и можно оплатить сотовую связь ещё и соседям? Ещё заморачиваться с переводами и годовой оплатой. «Мы тратим 100 рублей и 24 на проценты и получаем 2 рубля, из них рубль отдаём на годовую оплату», вау! Реально считаете это экономией? Это завлекуха, маркетинговый ход с якобы халявой, по факту вытаскиваемой из вашего кошелька, и не более.

jindoc,  24% - если не уложился в лимит 55 дней
годовая плата - сама списывается с карты, с ней можно не заморачиваться - 950 руб.

если я в месяц прогоняю через свою кредитку 40 тыс. руб. - я получаю 800 руб.в месяц на карту лукойл  - каждый месяц

так вот если не превышать лимит и всё время держать на кредитной карте сумму кредита ( у меня 10 тыс. руб.) - то это плюс 800 руб. каждый месяц - это выгодно.

#7 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:32

Муж пользуется с кредиткой. По акции ему ее оформили бесплатно. Лимит достаточно большой. Мы регулярно по ней оплачиваем услуги и товары, но, конечно, вовремя все закрываем. Нам это удобно, поскольку доход мы получаем не раз или два в месяц, а по мере поступления оплат от заказчиков. Кредитка позволяет где-то скопить деньги, где-то чуть раньше сделать какую-то покупку. Опять же, наверное, кредитная история копится, как я понимаю. Хотя не знаю, играет ли она у нас в России какую-то роль.
Просрочек мы не допускаем, поэтому минусов не вижу. Естественно, наличку снимать накладно, берется немалый процент.

#8 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:45

если "нужна большая сумма денег", то смею предположить, что вернуть собираетесь не через месяц-другой, поэтому выгодней и прозрачней будет обычный кредит
в кредитках много нюансов, причем в разных банках свои особенности, они выгодны когда нужны суммы на покупки чего-либо и на небольшой срок, тогда можно вообще бесплатно пользоваться, а за снятие наличных как правило берется комиссия и за пользование деньгами процент в основном повыше, чем у кредита
но лично я нежно люблю кредитки за уже упомянутый кэшбэк - я трачу деньги, банк мне за это приплачивает, я же банку ничего не плачу :)
особо интересные - Хоум кредит "Кэш бэк голд" 3% на все покупки; Ренессанс "Прозрачная" (ее вчера в фильме "Мужчина с гарантией" рекламировали)))) ) 1% на все покупки и 10% в определенных категориях, максимум 1000 руб. в месяц (категория меняется ежемесячно, например в июле были автозаправки, в августе товары для детей, в сентябре покупки в интернете, в октябре аптеки и оптика), категория известна за 3-4 недели, поэтому просто планирую покупки заранее; ПСБ All Inclusive (дебетовка) - 5% по одной категории (Супермаркеты и рестораны/Автозаправки/Одежда и обувь). Есть еще интересные карты, но я уже боюсь запутаться в них :)

Поблагодарили 1 Member:
Вишня_  

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:51

anGelS, а у тебя Ренесанс карточка с кэш-бэком? сколько годовое обслуживание стоит?

#10 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:17

если не ошибаюсь, то 900 руб, но первый год бесплатно. Я год попользовалась, закрыла, открыла на мужа, как год будет истекать, так решим что делать дальше

#11 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияНатусечка (23 Сентябрь 2014 - 18:32) писал:

Естественно, наличку снимать накладно, берется немалый процент.
Супругу в челинде "подарили" карту. Мы ей раза 3-4 пользовались. Когда нужно было снять наличку через онлайн перекинули на мою карту (тоже челинд) а потом без комиссий сняли в банкомате.
А вообще не любим кредитки.

#12 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:46

У меня сберовская кредитка. "Спасибы" за год перекрывают с лихвой годовое обслуживание. Наличку не снимаю, потраченную сумму пополняю почти сразу же.

#13 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Сентябрь 2014 - 23:46) писал:

У меня сберовская кредитка. "Спасибы" за год перекрывают с лихвой годовое обслуживание. Наличку не снимаю, потраченную сумму пополняю почти сразу же.
точно также! Все устраивает,часто выручает)

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:28

Топик-стартер спрашивает про большую сумму кредита, её никак не перекрыть спасибами и кэшбэками...

#15 Гость_venner

Гость_venner
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:56

Просмотр сообщенияInsubssib (19 Сентябрь 2014 - 16:23) писал:

Приветствую, форумчане!

Извините, если не там пишу. Наболело просто. Срочно нужна большая сумма денег, но не знаю как быть? Что лучше будет: обычный потребительский кредит или кредитная карта? Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.
Есть ли печальный опыт у кого с этими картами? или наоборот карта лучше, чем кредит.

знаю, что обычный потребительский кредит выдается один раз, а кредитной картой ты можешь пользоваться несколько лет, причем, там первые дней 40-60 не берется процент, только если вы не снимаете деньги наличными. если снимите, процент возьмут. т.е. если успеете погасить долг за этот срок, и будете пользоваться деньгами в безналичном расчете, то вернете ровно столько, сколько взяли. Плюс условия выдачи кредитной карты проще. Но процент обычно выше, чем у обычного потребительского кредита. тут на вкус и цвет. Кредитные карточки удобны, когда не хватает какой-то суммы небольшой, например, на новый телевизор.

#16 Гость_bigsassa

Гость_bigsassa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:58

Брала совсем недавно потребительский кредит и получила его достаточно быстро и без особых проблем, даже предоставили мне льготные условия. Все достаточно просто сейчас с этим делом. просто оставляешь онлайн заявку так тебе за это еще и процент понизить могут, так что можно сэкономить неплохо.

Сообщение отредактировал Marina: 05 Июль 2016 - 12:22


#17 Гость_деметра

Гость_деметра
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2016 - 12:11

я давно пользуюсь кредитной картой. Мне легче тратить деньги с баланса карты, чем наличные, такой вот психологический приём

#18 Гость_деметра

Гость_деметра
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2016 - 16:17

за обналичку снимается процент, это не очень удобно. Потому стараюсь операции проводить через терминал

#19 Гость_Альбина)

Гость_Альбина)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:37

Да ну их, там вообще проценты бешеные!

#20 Гость_Кэрри

Гость_Кэрри
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:01

У кого-то получается пользоваться льготным периодом? Просто с одной стороны-то, если правильно пользоваться, не тратить все бездумно, то вещь удобная. Не  хватило на что-то ,взял с кредитки, потом в срок льготного периода и проценты не платишь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных