Перейти к содержимому


Отказ Банка В Оформлении Кредита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 19:28

Хотела взять рассрочку для оплаты тура (через банк это оформляется как кредит)
Ввели все данные - приходит отказ.
Это при том, что в данном банке у меня зарплатная карта - виза золотая. И нет действующих кредитов. И кредитная история идеальная.
Что за хрень?
Какие могут быть тому причины??

Банк Хоум кредит.

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 20:12

говорят, что сейчас кредиты практически не выдаются, кризис.

#3 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 20:13

Желудь, не к причине отказа в кредите, эт не знаю, а вообще про банк - самый ужасный банк, по-моему, после Русского Стандарта)) возьми в любом другом нормальном банке со справкой 2ндфл. А объяснять причину отказа они вроде даже и не обязаны, фиг узнаешь. Только если кредитную историю платно запросить, там может что-то и выстрелит. У меня так у папы один раз было, тоже ни с того ни с сего отказали в кредите, он в шоке, исправный плательщик, ни разу выплату не просрочил. А по истории выскочило, что у него оказывается кредит висит не погашенный, который он к слову за год загасил и после него уже другие брал. Вот какая-то ошибка у них произошла, и на него черную метку поставили. Набегался тогда он, помню. А кредит в итоге в другом банке взял.

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 20:20

еще, даже если ты получаешь з.п. в определенном банке, и статус нормальный там, а раньше, ты когда-то, просто не в срок сделала платеж по кредиту,но его погасила,  ты уже в списке "нехороших плательщиков". и программа скидывает, что нельзя давать этому клиенту кредит.
Но, дело может быть просто в том, что многие банки приостановили выдачу кредитов.
у нас родственник кредитный брокер, он такую информацию говорит. и говорит, старайтесь не брать нигде пока кредиты,в связи с экономической ситуацией...сами хотели денежку взять на стройку, не будем...страшно.

#5 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 20:30

Ну на стройку и на отдых наверно разные суммы все-таки) у меня родители буквально на днях отдыхать улетают, тоже путевки в кредит взяли, дали без проблем. Надо узнать, в каком банке..

#6 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 20:45

причин на самом деле может быть очень много - можно думать, что кредитная история идеальная, а в БКИ будет другая информация; может кредит в другом банке уже погашен, а этот  банк не передал информацию в БКИ, и кредит висит непогашенным... Может быть работодателя внесли в черный список - например, много сотрудников-просрочников, или есть информация, что дела у фирмы не очень хорошо идут... Может у ближайших родственников, в частности мужа, были просрочки в этом банке... Может есть неисполненные судебные решения  - по квартплате, налогам, штрафам ГИБД... Может кредитному инспектору что-то не понравилось, или от страховки отказалась... и еще масса причин может быть, от самого человека не зависящих, поэтому смело иди в другой банк за кредитом и всё получится :) а вообще, да - может и к лучшему что в этом банке не дали...

#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 21:02

ни одной из перечисленных причин нет.
видимо, из экономических соображений они "лавочку прикрыли"
банк я не выбирала - рассрочку оформляла турфирма, и процент там  всего 3,5 - поэтому.
в итоге, расплатилась кредиткой с другого банка, с большим льготным периодом.

Хоум Кредит, Русский стандарт, Русфинанс - знаю про них, стараюсь не связываться.

#8 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 21:38

у меня сестра на днях хотела телек взять в кредит -вот приперло им! И отказали в трех банках... Удивлены были оочень,т.к. кредитов нет, с работой все в порядке,да и сумма телевизора небольшая..

#9 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 21:48

что-то значит происходит в стране, о чем мы не знаем.
или просто страхуются.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 22:21

Страхуются, евро растёт, ситуация нестабильна.

Сообщение отредактировал jindoc: 20 Март 2014 - 22:22


#11 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 22:27

кстати насчет кредитных карт - они могут лежать дома на полке или гаситься всегда укладываясь в льготный период, но банки всё равно считают, что в любой момент человек может ими воспользоваться, и при расчетах возможной суммы кредитования учитывают потенциальные платежи по ним, хотя на данный момент задолженности может не быть вообще

#12 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 22:30

ну я по своей работе могу сказать, что гайки действительно немного закручены и получить человеку, работающему в маленькой неизвестной фирме сложно, но в целом кредиты берутся и выдаются. А закручены они не то чтобы из-за прогнозируемой ситуации в стране, а потому что просрочка возросла...

#13 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияanGelS (20 Март 2014 - 22:30) писал:

получить человеку, работающему в маленькой неизвестной фирме сложно
вот это точно не про меня )))

#14 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2014 - 13:45

Мне кажется не в тебе дело. помню в 2008 перед кризисом тоже кредиты не давали.

Сообщение отредактировал Наталика: 21 Март 2014 - 13:45


#15 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2014 - 13:51

У нас у мужа как-то раз так было, запрашивали кредитную историю, оказалось какой-то древний кредит не был передан, что погашен. У него все платежи на руках были, поехал в банк тот, разбирался. Ну долго конечно он прокатался в итоге, но закрыл всё. Оказалось ещё что он переплатил, ещё и вернули ему там пару тысяч=)
Скорее всего действительно что-то в стране происходит, потому что ещё вот в феврале я спокойно кредит взяла небольшой(15 тыс) на покупку объектива. Мы его погасили уже, просто на тот момент не получалось налом брать сразу. Дали спокойно мужу, вообще всё по инету оформили и заявку подали, в Связном брали через банк Тинькофф.

#16 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2014 - 14:13

На самом деле полно абсурдных историй на тему кому дают кредиты. Бывает у человека куча неплатежей и ни один суд по невыплате за плечами, а ему все равно дают кредиты. А бывает чист как слеза, а фиг тебе)
у меня однажды была ситуация. Пришла просить кредит небольшой, сидим беседуем со специалистом, когда дело дошло до документов их не устроила моя справка о разводе, нужно было св-во получить. Ну на это же время нужно, в общем ушла я за св=вом, а за кредитом потом не вернулась, разрешилась ситуация и без него. Через несколько лет хотела таки взять кредит в этом банке, но мне отказали. Тоже без объяснений, мол черная метка на вас стоит)

#17 Гость_TeleSTROKA

Гость_TeleSTROKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:53

Причин могут быть десятки, например, какая-то нехорошая ситуация с кредитом у какого-либо члена семьи.
У Хоум Кредита вообще ужасная внутренняя сеть, неправильно и не вовремя обновляется. Берите в других банках




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных