Перейти к содержимому


Налоги С Физических Лиц...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияЛиЛи (12 Сентябрь 2013 - 18:39) писал:

Это вам нынешние квитки пришли? свежие?=)
у меня прошлогодние 520р. за 2ку новостройку было, п.э. нынешним и удивилась.
Да, вот на  прошлой неделе получили.

#22 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияMedeya (13 Сентябрь 2013 - 19:17) писал:

Да, вот на  прошлой неделе получили.
это вы получили за 2012 год? у меня по старому пришло

#23 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 09:26

Цитируется только часть сообщения ))
Это я отвечала на вопрос, новая ли квитанция уже пришла.
В общем : у нас в прошлом и в этом году абсолютно одинаковые суммы -  около 350 р.

#24 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:41

Источник http://domchel.ru/te...ews/699748.html

Цитата

Единый налог на недвижимость в Челябинской области будет взыскиваться с 2014 года, как и еще в девяти «продвинутых» регионах, решивших в числе первых испытать на себе нововведение.
На общероссийском уровне Минфин и Минэкономразвития решили зафиксировать только максимальную ставку, которая для жилья составит 0,1 процента (0,5 процента для иных зданий), и единый налоговый вычет – 20 квадратных метров на объект независимо от числа собственников. При этом законопроект предусматривает повышенную ставку в размере 0,5 процента для рантье, владеющих недвижимостью общей стоимостью свыше 300 миллионов рублей. Кроме того, для роскошного жилья площадью более 1000 квадратов ставка может достигнуть двух процентов. Предполагается, что этот налог придется платить независимо от стоимости объекта. По оценкам Федеральной налоговой службы России, средний размер налога вырастет с 686 рублей с квартиры (такая сумма была зафиксирована в 2011 году) до 1466 рублей. Налог на обычную российскую квартиру площадью 55 квадратов составит примерно 1120 рублей.

Цитата

Напомним, узнать кадастровую стоимость недвижимости, исходя из которой будет рассчитаться налоговое бремя, можно запросив данные из Госкадастра недвижимости. Кадастровая стоимость приближена к рыночной и различается в зависимости от месторасположения жилого дома, к тому же будущий налог зависит от площади жилья.


#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:51

узнала я все про свой случай...
у кого инвентаризационная стоимость имущества до 300тр-у того, % ставка 0,1.
у кого до 500тр-от 0,1 до 0,3%
а у кого свыше 500тр-от 0,3 до 2%.
если у человека 2 или 3 недвижимого имущества , и в суммарном сложении их стоимость свыше 500тр, тот платит ту ставку, к.т. указана от 500тр., т.е. у меня получилась ставка 0,7. Но почему именно 0,7 , а не 0,4 они мне не объяснили :secret:
Вот так.
вывод: вот он, а-ля налог на роскошь)

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:55

Девочки, кто платил маленькие суммы, у вас реально инвентаризационная стоимость соот-ет тем данным, к.т. я написала выше? точнее ставка 0,1?
сейчас посмотрела все внимательно,все перерыла на мужа пришла квитанция в размере 260р за год, доля 1/2 , ставка 0,1. Больше имущества у него нет. С ним, по идее ,все сошлось... вот я и удивилась своим счетам...почти 2000 за ту же квартиру, что и он)

#27 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:16

у меня 1/3 заплатила 90,51коп у мамы и брата такие же суммы к оплате! но квартира старая хрущевка! у мужа 1/4 в родительском доме, там тоже копейки к оплате.
а вот по новой квартире в налоговой еще нет данных( на след.год только сможем узнать!

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:18

Нашла я ставки для Чел.области, и все правильно...

Ставки налога на имущество физических лиц в Челябинске, действующие с 1 января 2010 года


Инвентаризационная стоимость недвижимости (тыс. руб)  Жилое помещение  Нежилое помещение

До 300  тр                                                                                  0,1%                           0,1%

от 300-500тр                                                                             0,22 %                         0,3%

от 500-1500тр                                                                           0,7%                             2%

Более 1500тр                                                                            1,2 %                            2%

                  


Сообщение отредактировал ЛиЛи: 17 Сентябрь 2013 - 14:22


#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:23

а где эту инвентризац. стоимость узнать?

#30 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:24

Цитата

вывод: вот он, а-ля налог на роскошь)

капец(( родное государство последние соки из народа выживает.. роскошь блин

#31 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияSNEJINKA (17 Сентябрь 2013 - 14:23) писал:

а где эту инвентризац. стоимость узнать?
Напомним, узнать кадастровую стоимость недвижимости, исходя из которой будет рассчитаться налоговое бремя, можно запросив данные из Госкадастра недвижимости. Кадастровая стоимость приближена к рыночной и различается в зависимости от месторасположения жилого дома, к тому же будущий налог зависит от площади жилья.

#32 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:31

а как запросить? через инет можно?

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияSNEJINKA (17 Сентябрь 2013 - 14:24) писал:

капец(( родное государство последние соки из народа выживает.. роскошь блин
как мне тетенька сказала, что эти ставки подняли для увеличения бюджета нашей области) вы же хотите жить в цивилизованном и современном городе? ну, да, живу за свой счет ) говорит, у вас же есть деньги покупать жилье, значит платите и не удивляйтесь.... "мы только с колен, нас снова на колени"...такая тетя разговорчивая мне попалась, блин.

#34 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:26

мне сказали, что  БТИ  узнать можно все. Это они передают стоимость в налоговую.
везде контроль за нами....везде.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 17 Сентябрь 2013 - 15:27


#35 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:12

Раньше кадастровся стоимость об'ектов суммировалась только если они находились в одном районе. У меня доля в квартире родителей в Ленинском и доля в квартире в Калининском, и там и там платила по минимальной ставке, хотя в сумме кадастр. стоимость больше 500тр. В этом году не помню платила или нет, надо поднять квитанции

#36 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Сентябрь 2013 - 13:51) писал:

у кого инвентаризационная стоимость имущества до 300тр-у того, % ставка 0,1.
у кого до 500тр-от 0,1 до 0,3%
а у кого свыше 500тр-от 0,3 до 2%.
вывод: вот он, а-ля налог на роскошь)
Ну ничего себе роскошь, 500 тр, это какое жилье дешевле то можно взять, даже гаражи часто дороже продают, про комнаты, а тем более квартиры и речи быть не может. Уже несколько раз натыкалась на эти цифры 300 тр, 500 тр, но всегда думала, что это какая-то опечатка и речь идет о миллионах.

#37 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияSNEJINKA (17 Сентябрь 2013 - 14:31) писал:

а как запросить? через инет можно?
я думаю можно через инет сайт РОСРЕЕСТРА заказать кадастровый паспорт
либо http://www.to74.rosr...leases/4487365/
18 сентября 2013 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» для населения на тему «О кадастровой стоимости  земельных участков и работе комиссии по рассмотрению споров о результатах государственной кадастровой оценки».


Позвонив на  «горячую линию», южноуральцы смогут узнать ответы на интересующие их вопросы о  порядке проведения кадастровой оценки земли, причинах  увеличения кадастровой стоимости  и   возможности досудебного обжалования  результатов кадоценки в специально созданной при Управлении Росреестра комиссии по рассмотрению споров. На звонки в этот день с 14.00 до 16.00по телефону 8(351) 210-38-33 ответит начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра  Татьяна Сергеевна Кочнева.

#38 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Сентябрь 2013 - 15:25) писал:

как мне тетенька сказала, что эти ставки подняли для увеличения бюджета нашей области) вы же хотите жить в цивилизованном и современном городе? ну, да, живу за свой счет ) говорит, у вас же есть деньги покупать жилье, значит платите и не удивляйтесь.... "мы только с колен, нас снова на колени"...такая тетя разговорчивая мне попалась, блин.
В смысле есть деньги жилье покупать? а где жить-то? в конуре собачьей? что-то мне бесплатно никто квартиру не дает

#39 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:32

Я не знаю, на квартиры есть кадастровый номер? Кадастровую стоимость земли точно можно посмотреть на кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ а с квартирами не знаю.  Статья с сайта Росеестра: Глава Росреестра Наталья Антипина — о налоге на недвижимость: Сколько придется платить за дома и квартиры?

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияSNEJINKA (17 Сентябрь 2013 - 17:35) писал:

В смысле есть деньги жилье покупать? а где жить-то? в конуре собачьей? что-то мне бесплатно никто квартиру не дает
она говорила про наличие недвижимого имущества больше одного.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных