Перейти к содержимому


Инвестиции в недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:17

Я слышала, что сейчас выгодно в зарубежную недвижимость вкладываться. Она порой дешевле подмосковной стоит.

#22 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:44

Цитата
Есть на примете одна фирмочка - занимаются чип тюнингом авто. Им требуется новый стенд для контроля и настройки электроники автомобилей - думаю вот может предложить им купить стенд в обмен на часть акций. Ребята неглупые вроде, технари, в своем деле секут ого го.


Обломалось))) Ребята залезли в хороший кредит, стенд взяли сами))) Точка безубыточности для стенда наступит через 2 года и семь месяцев. Но их это не особо волнует.

Тут мой косяк - в таком деле нужна исчерпывающая информация. Я не знал что фирма семейная - племянник и два дядьки. Фамилии естессно разные, такое родство сразу не пробьешь. Люди просто не захотели пускать постороннего в семейный бизнес, хотя предложение рассмотрели очень серьезно.

Учтем на будущее - это обычные нюансы таких сделок.

#23 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:47

Nikoletta,

Цитата
Я слышала, что сейчас выгодно в зарубежную недвижимость вкладываться. Она порой дешевле подмосковной стоит.


Да это действительно так. В той же Праге квартиры имеют более низкую стоимость чем в Москве. Но существует куча нюансов с зарубежной недвижимостью : другая система налогообложения, законодательная база, коньюктура рынка, языковой барьер и т.д. Нужен хороший экономист знающий ГААП, и юрист международник.

#24 Гость_Like271

Гость_Like271
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:54

Здравствуйте, тоже хочу вложить в недвижимость, не пока не могу найти по нормальной цене. Нашел только на мегомаклере неплохую квартиру, но хотелось бы хоть цены сравнить, подскажите ещё похожие ресурсы.

#25 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:53

Мне кажется стоит вкладывать во что-то вечное. Например - земля. Это очень хороший способ капиталовложения.

#26 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:09

По моему отлично вложить в ремонт квартиры,а  потом ее сдавать в аренду. Всегда будут "живые" деньги. У меня куча знакомых, которые имея по две по три квартиры сдают их в аренду. И у них постоянно занято. Клиентов очень много. В основном сдают по часово либо на сутки.

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:37

Если просто в ремонт и сдавать на постоянку, а не посуточно, то это никогда не окупится, либо через несколько лет, когда уже повторять надо будет ремонт. Слишком большая разница между ценой за нормальный, не фильдиперсовый, а просто хороший ремонт, и даже годовой стоимостью аренды квартиры. Ну а если почасовая и посуточная сдача, то это уже работа, постояльцы за собой полы мыть не будут, постели перестеливать не станут, туалеты и следы спермы (ясно же для чего на часик-два снимают ;)) не отдраят.

#28 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:55

jindoc, это понятно что никто за собой не будет убирать. Но можно и самой убрать или на крайний случай если сильный бардак устроили и так противно убирать можно нанять специального человека из агентства, который все быстро и отлично уберет. Но это конечно требует определенных денежных затрат.

А вообще сама идея сдавать не на длительный срок хорошая.

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:13

Просмотр сообщенияPochemuchka (25 Декабрь 2012 - 15:09) писал:

По моему отлично вложить в ремонт квартиры,а  потом ее сдавать в аренду. Всегда будут "живые" деньги. У меня куча знакомых, которые имея по две по три квартиры сдают их в аренду. И у них постоянно занято. Клиентов очень много. В основном сдают по часово либо на сутки.
Я может чего не понимаю. Но, по-моему, первоначальные вложения по покупке квартиры и стоимость аренды жилья не делают привлекательным такой бизнес. А если еще и в ремонт вкладываться, а потом посуточно сдавать... Нет, не понимаю))
Может это не в Че? а в Москве??

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:41

Просто если делать это именно вложением средств и сдавать реально посуточно или по часам, то это ЕЖЕДНЕВНО надо будет мыть, водить людей на просмотры, забирать ключи и снова мыть. Это уже работа, а не вложение средств. Другое дело сдать на год-два и раз в месяц деньги получать, но тогда нет таких доходов и ремонт квартиры, а тем более её покупка, не окупятся никогда, это скорее вариант, если есть квартира, в которой не живёшь, а продавать жалко.

#31 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:09

Наверно, чтобы вкладывать в недвижимость нужно иметь очень большую сумму денег...

#32 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:26

А я не верю что вложения в недвижимость могут быть выгодными. Сейчас столько афер существует. Типа, вложите в строительство комплекса, а потом ваши деньги забирают и никто уже ничего не строит....

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:40

Ну и так бывает, но тут надо хорошо выбирать в кого ты вкладываешься.

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:11

Во-первых, надо  оформлять договор долевого участия (его заверяют в рег.палате), а не инвестиционный договор.
Либо можно покупать недвижимость уже построенную, если боитесь афер на этапе строительства.
А вообще, я думаю недвижимость -  один из лучших инструментов вложение денег на долгосрочный период. Иметь бы столько денег...)))

#35 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:49

Рынок недвижимости сейчас находится в состоянии наполнения. Через примерно 5-7 лет будет спад. Выгодны краткосрочные  и крупные вложения.

Куда более выгоден рынок гаражей - смотрите сколько нафигачили на Тополиной Аллее. А гаражей то рядом нет)))) Выкупайте землю недалеко  возле деревенек рядом и стройте гаражи по ускоренной технологии.

Также весьма выгоден рынок фаст фуда и кафешек. Могу подсказать место для хорошего ресторана и для кондитерского цеха. Не за просто так разумеется - хороший ноут в качестве компенсации меня вполне устроит))))))))

Сообщение отредактировал Мастер соблазнения: 06 Январь 2013 - 11:50


#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:20

Это уже не вложения, это уже бизнес, совсем другие затраты и материально, и морально, да и временные.

#37 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияNikoletta (16 Июнь 2012 - 20:17) писал:

Я слышала, что сейчас выгодно в зарубежную недвижимость вкладываться. Она порой дешевле подмосковной стоит.
Это так. При чём за вполне доступные суммы можно купить жильё как ни в чём непримечательных регионах, так и в курортных регионах культурных европейских стран. К примеру та же Чехия, Болгария, Испания.
Мне нравится Италия, там можно найти вполне достойное жилье в ценовом диапазоне 40-60тыс.Є, сами посмотрите.
Если есть большие суммы, то можно замахнуться на более качественное и комфортабельное жильё в более престижных районах. Только Мастер соблазнения совершенно прав:

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (18 Июнь 2012 - 08:47) писал:

Да это действительно так. В той же Праге квартиры имеют более низкую стоимость чем в Москве. Но существует куча нюансов с зарубежной недвижимостью : другая система налогообложения, законодательная база, коньюктура рынка, языковой барьер и т.д. Нужен хороший экономист знающий ГААП, и юрист международник.
Если у Вас есть такая команда спецов, обладающими нужными знаниями, тогда можно замахиваться на инвестиции в международную недвижимость. В противном случае риски слишком велики.

#38 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияВлада_К (16 Декабрь 2012 - 02:53) писал:

Мне кажется стоит вкладывать во что-то вечное. Например - земля. Это очень хороший способ капиталовложения.

Особенно если эта земля находится в деревеньке Малая Задрыщенка в 200км от Челябинска))))) Шучу)))

В городе земля дорогая, и очень даже дорогая. И просто так она не сдается в долгосрочную аренду, не говоря уж о продаже. У нас очень хитрое государство - землю можно взять только в аренду, срочную или бессрочную)))))))

#39 Гость_nikamikesa

Гость_nikamikesa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2013 - 00:40

В земельные участки на окраинах вкладываться всегда выгодно, если у вас есть свободные финансовые средства. Купил, или взял небольшой кредит в банке, и забыл. А через 5 лет, когда городская застройка  подступит к земле, можно и продавать с учетом прибыли и затрат по выплате кредита. И так далее.

#40 Гость_НаталиКР

Гость_НаталиКР
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:14

Да, земля у нас еще не продается. Еще видать не поделили как нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных