Перейти к содержимому


Инвестиции в недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:51

Есть много способов инвестировать в недвижимость:
- рента
- улучшение купленной недвижимости и перепродажа
- строительство и продажа
- строительство с последующей здачей в аренду
и т.д.

Я не говорю о многомиллионных сделках. Немного-1,5-2 млн.
Хотелось бы обсудить эту тему, приглашаю к дискуссии. Опыт, Мнения, идеи....

#2 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:09

Для всех этих способов необходимо немного. Свободных 1,5-2 миллиона))))

#3 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:12

А что такое рента? Какой минимальный капитал там нужен?

#4 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:09

Мастер соблазнения,
эти деньги есть....но можно начинать даже с меньшего. Например, взять деньги в ипотеку и пустить жильцов. Через несколько лет 5-7 квартира будет выкуплен не вашими силами.
Если заниматься недвижимостью пристольнее, то можно привлечь инвесторов под проект... Деньги не проблема....
Проблема-мало опыта. Есть масса подводных камней, о которых я не знаю, но хочу узнать.

#5 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:18

А что такое рента? Какой минимальный капитал там нужен?


Рента-это постоянный доход, который приносит сдаваемая тобой собственность (квартира, офис, земельный участок... мужа можно сдать в аренду свекрови на сельхоз работы smile.gif ) Правда, полученные огурцы-это не рента (денежный поток), а капитальная прибыль......

Я сейчас занимаюсь вопросом "минимального капитала". У меня есть 1,5 млн, но хочется их распределить умно, не замораживать в одной недвижимости.
.............в общем, я исследую этот вопрос со всей присуще мне страстью.
Если кто-чего знает, а лучше ИМЕЕТ ОПЫТ инвестирования в недвижимость, напишите!!!




#6 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:16

Libre,

А почему именно в недвижимость? Да с одной стороны это надежно, но с другой стороны недвижимость - это медленный рынок.
Попробуйте венчурное финансирование - это куда круче и быстрее. Требуются правда экспертные знания во многих областях и умение анализировать риски. Найдите начинающую фирму с перспективной наработкой но с недостатком финансирования, проанализируйте их потенциал и войдите в долю за 15 процентов акций к примеру. Естественно не всем капиталом а его частью, диверсифицируйте капиталовложения снижая риски.

Пример - две фирмы. Одна занимается производством рукавов высокого давления. ( поясняю для девушек - это маслопроводы для гидравлики, которые применяются везде в сотнях отраслей - в автомобилях, на производстве, на железной дороге и т.д.) С одной стороны - рынок огромен и наполнение его будет происходить не один десяток лет. Но с другой - анализ конкурентной среды показывает что только по Челябинску этим занимается более 30 фирм, а по России - несколько тысяч. Крайне жесткое конкурентное окружение приведет к тому что выживут крупные фирмы, готовые работать с минимальной маржой и огромными объемами. А соответственно вложения в этот бизнес невыгодны в силу того что крупным фирмам Ваши деньги не нужны, у них своих хватает. А мелкая фирма в итоге будет выдавлена с рынка крупными игроками.

Вторая фирма занимается портативными электростанциями и производством крайне экономичных систем отопления работающих на чем угодно от соляры до угля и бытовых отходов. Рынок тяжеловат но перспективы его в ближайшем будущем , да при росте тарифов огромны. Фермерские хозяйства, небольшие фирмы, госучереждения, армия и т.д. Вложения могут дать через пять - семь лет до 1000 процентов на вложенный рубль.

Также выгодны вложения в сервис по европейским стандартам. То есть, очень быстрый, качественный и надежный. Ну к примеру скажем производство и монтаж холодильных установок с их последующим обслуживанием.

Вот Вам несколько ссылок для понимания сути венчурного финансирования

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



По Артуру Рокку отдельный разговор. В начале своей карьеры он проинвестировал в Шекли Семикондуктор всего 1.5 миллиона долларов. Потом были и другие проекты - Apple, Amazon, Ebay, Intel, AMD всего более 140 фирм. Суммарный капитал Артура Рокка к моменту его смерти составлял около 95 млрд долларов из за фантастического роста акций профинансированных им компаний. К примеру привилегированные акции АМД на момент создания компании стоили всего 32 цента. Сейчас одна такая  привилегированная акция оценивается в несколько десятков тысяч долларов.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку





#7 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:41

"Да с одной стороны это надежно, но с другой стороны недвижимость - это медленный рынок. "

настолько ли медленно? Построить дом по технологии быстрого строительства с евро-ремонтом 1,5- 2 млн. Продажа даст 500-700 тыс за 7-12 мес. Важно найти недооцененный участок)

"Естественно не всем капиталом а его частью, диверсифицируйте капиталовложения снижая риски."
диверсифицированный портфель - это набор инструментов, в котором ты лично мало что понимаешь и, соответственно, по большому счету, на результат никак не влияешь и, что самое главное для меня, предугадать его не можешь. Для меня это и риск, и слишком большая неопределенность. Грубо говоря, для меня лично это как иметь портфель лотореек)))

"Попробуйте венчурное финансирование - это куда круче и быстрее. Требуются правда экспертные знания во многих областях и умение анализировать риски. Найдите начинающую фирму с перспективной наработкой но с недостатком финансирования, проанализируйте их потенциал и войдите в долю за 15 процентов акций к примеру. Естественно не всем капиталом а его частью, диверсифицируйте капиталовложения снижая риски."
ДА! Это хороший вариант! Ключевой здесь является фраза "Экспертные знания в разных областях" biggrin.gif

Вы  имеете практический опыт?

#8 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:56

Ну и почему, собственно говоря, НЕДВИЖИМОСТЬ...

1. напрямую контролируются инвестором.
2. инвестиции в недвижимость - одни из немногих, которые основаны на праве собственности.
3. эти вложения позволяют защитить средства от инфляции
4. обширный рынок недвижимости еще мало освоен в России
5. высокие риски в данном случае уравновешиваются высокой доходностью сделок.

#9 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:20

Libre,
Цитата
ДА! Это хороший вариант! Ключевой здесь является фраза "Экспертные знания в разных областях"  

Вы имеете практический опыт?


А зачем Вам самой то иметь опыт? Есть аудиторские конторы, есть палата промышленников и предпринимателей, есть инвестиционные фонды. Нанимайте эксперта и вперед.

Цитата
настолько ли медленно? Построить дом по технологии быстрого строительства с евро-ремонтом 1,5- 2 млн. Продажа даст 500-700 тыс за 7-12 мес. Важно найти недооцененный участок)


Наивная чукотская девушка))) И примерно половину Вы отдадите за чтобы чиновник Вам разрешил на "недооцененном" участке строиться))   Давным давно все схвачено, или никогда не сталкивались с российской коррупцией? Да к тому же 1.5-2 миллиона на строительство имеет свойство увеличиваться в арифметической прогрессии. Спросите у любого строителя он подтвердит.

Хотите найти недооцененный участок? Ищите бабушек в развалюхах которые не стоят нифига  но стоят на безумно дорогой земле и обманывайте их. По другому никак. Это очень жестокий бизнес. Готовы? А участок где нибудь за 40 км от города - дохлая затея.

К тому же как вы найдете абсолютно надежную стоительную фирму? кидают даже фирмы которые по 10 лет на рынке.

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:17

у меня сестра вкладывается в недвижимость - покапает квартиры и сдает)
и дети уже обеспечены жильем. и пассивный доход в несколько тысяч долларов в месяц

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:16

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 15:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня сестра вкладывается в недвижимость - покапает квартиры и сдает)
и дети уже обеспечены жильем. и пассивный доход в несколько тысяч долларов в месяц

Ну я так понимаю, что им есть что вкладывать, то есть большие суммы свободных средств.
А как вы относитесь к модной тенденции брать кредит, покупать полуторку, сдвать ее и радоваться жизни. При этом экономить на семье, себе, еде, здоровье? Ах да, и жить самим "в тесноте, да не в обиде"

Сообщение отредактировал Беладонна: 12 Июнь 2012 - 00:17


#12 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:17

А зачем Вам самой то иметь опыт? Есть аудиторские конторы, есть палата промышленников и предпринимателей, есть инвестиционные фонды. Нанимайте эксперта и вперед.

Доверительное управление- это для наивных чукотских девушек wink.gif  Я так лишаюсь главного в размещении моих активов- КОНТРОЛЯ!!

Про коррупцию и подрядчиков....ваша правда)))  нужны консультации экспертов:бухгалтер, юрист, подрядчики..... Есть много способов уйти от налогов, ......

объегоривание бабушек-не для меня. Мы все связаны и взаимозависимы. Задача-увидеть то, что не видят другие...это приходит с опытом, наработкой которого я и занимаюсь..

#13 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:18

Беладонна, сестра покупает на свои деньги или заемные?

#14 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:22

Беладонна, ой...предыдущий вопрос не к вам)))

А как вы относитесь к модной тенденции брать кредит, покупать полуторку, сдвать ее и радоваться жизни. При этом экономить на семье, себе, еде, здоровье? Ах да, и жить самим "в тесноте, да не в обиде
Вы о чем? Ипотека и сами живут в этой квартире и платят ипотеку? А раньше эта семья жила в съемной квартире?
Нормальное решение для среднестатистической семьи, далекой от инвестирования...

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:31

Цитата(Libre @ Сегодня, 0:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вы о чем? Ипотека и сами живут в этой квартире и платят ипотеку? А раньше эта семья жила в съемной квартире?

Нет, живут в маленькой квартире своей + берут ипотеку на вторую

#16 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:55

Беладонна, ну так вторая полутора сама себя окупает, деньги от сдаи погашают же ипотеку. Я нормально отношусь к такому. Зато через 5-10 лет будет 2 полуторки, и уже вторую можно будет поменять на большую.
Вообще считаю продавать имеющуюся недвижимость нецелесообразным. По мне, так лучше купить вторую в ипотеку и сдавать первую, оставив первую для ребенка, считаю, что родители должны обеспечить своих детей жильем. Только, конечно же, купить лучше побольше, не полуторку))) но тут уж кому как финансы позволяют

Сообщение отредактировал Anastacia: 12 Июнь 2012 - 00:57


#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:00

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 1:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но тут уж кому как финансы позволяют

Речь про тех кому финансы не позволяют. Люди с двумя детьми без машины вкладываются во вторую квартиру. 5-10 лет двое детей живут в тесноте, сбе и детям отказывают во всем, об отдыхе речь не идет... Не знаю, 5-10 лет это не так уж и мало

А что вернее: утверждение, что до 3-х лет ребенок и мать неразлучны или же, что мать выходит пораньше на работу, чтобы на квартиру ребенку накопить?

Сообщение отредактировал Беладонна: 12 Июнь 2012 - 01:07


#18 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:26

Каждый сам для себя решает данное уравнение, единой истины для всех нет, кто-то вообще не уходит в декрет и дети не менее счастливые и развитые, чем те, с которыми сидят до школы... Но отмечу, что есть и другие причины выхода на работу, не денежные, как в моем случае.
Ну и не буду тут разводить дискуссию на тему единства матери и ребенка-дя этого другие темы есть. и не думаю, что скитаясь по съемным квартирам в 25 лет ребенок скажет маме спасибо, что она сидела с ним, с его братом и сестрой до 3 лет.
Может у людей существуют другие аспекты не продавать первую квартиру? У тех, у которых денег нет. Мало ли - может она только мужа, жены ну или чьей-то мамы...

Сообщение отредактировал Anastacia: 12 Июнь 2012 - 01:39


#19 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:03

Libre,

Удачи Вам в Вашем бизнесе. Но просто один ценный совет - для полноценного бизнеса в сфере недвижимости нужен капитал приблизительно в 200 раз больше того что вы озвучили. Это входной билет, точнее его цена.

Рассмотрите пока и другую возможность которую я Вам озвучил.

Есть на примете одна фирмочка - занимаются чип тюнингом авто. Им требуется новый стенд для контроля и настройки электроники автомобилей - думаю вот может предложить им купить стенд в обмен на часть акций. Ребята неглупые вроде, технари, в своем деле секут ого го.

#20 Libre

Libre

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:34



можно пользоваться заемным капиталом, есть много форм: кредиты, ипотеки, финансирование покупателем, др инвесторы......
на успех проекта влияет много факторов (деньги не на первом месте): предварительный анализ ( который включает и маркетинг цены, и расположение, и возможности модернизации, и предпочтения покупателей.....), конечно, подрядчики, грамотное сопровождение бухгалтера, юриста, сокращение расходов, обслуживание недвижимости на этапе аренды.......

да море факторов, влияющих на сделку. Под грамотный проект ВСЕГДА можно найти деньги...

а..тюнинг...Хорошая идея, возможно))))) нужно изучать.....
у меня есть небольшое производство -пошив чехлов)

Сообщение отредактировал Libre: 12 Июнь 2012 - 12:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных