Перейти к содержимому


Мужчина и его финансы )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:05

Елена-замужем, когда твои родители хозяева и ты точно знаешь кем ты в итоге станешь, то конечно можно и с секретаря начать.

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:06

Елена-замужем, а ты для сравнения работала не в компании родителей?

#43 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:17

Marina, нет , потому что к работе привлекалась с 14 лет , а потом и вовсе , когда все мои однокурсники отмечали получение диплома о средне специальном ( про высшее вообще молчу) , я уже была на работе . как то времени на сравнение не было )))

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 04 Январь 2012 - 22:19


#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:21

Пошла я из этой темы, не могу это читать....

#45 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:21

Ушли от темы

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 04 Январь 2012 - 22:30


#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:59

Беладонна, а что тебя так коробит?
Кому-то везет с родителями и их работой, кому-то везет в другом.
У меня мама учитель, отчим - на заводе электрик. Училась в Меде я на бюджете, и сколько себя помню, в семье меня попрекали куском хлеба - "здесь ничего твоего нет, ты никто и звать тебя никак" и т.д. Сейчас, на работе, мучаюсь постоянно от комплексов, что у меня ничего не получится, когда предлагается что-то новое. Но берусь, больше из страха отказать начальству, и получается, на удивление smile.gif От того, что мне могут предложить руководящую должность, я прихожу в ужас)
Если говорить о мужчинах - ведь есть подобные ситуации, и переломить в себе вот эти детско-родительские внушения очень непросто.
Мужчины, которые всего добились сами, вызывают уважение, но я рядом с ними чувствую себя чудовищно неполноценной ))) А папины-мамины сынки (если в плохом смысле рассматривать) очень раздражают. Может, зависть smile.gif


#47 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:51

Мой папа отказался от места начальника принципиально. Еще когда надо было поступать в институт,завалил экзамены,сказав,что если все начальниками станут,кто же будет простым рабочим. Сейчас он уже несколько лет руководит монтажниками (он строитель) и начальство частенько с ним советуется по чертежам. Потому что он их читает можно сказать с закрытыми глазами. Хотя все,что у него есть, он добился сам. Было время,когда зарплаты не платили,но в семье деньги были. Отец старался найти калым и бывало,что работал на трех работах сразу,дабы обеспечить свою семью.

#48 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 14:47

Лет до 20 хотелось выйти за богатого и не важно по рассчету или по любви. Потом как-то пришло осознание того, что можно всю жизнь потратить на поиски этого богача и не факт, что через год меня от него не затошнит. В общем решила для себя, что когда соберусь замуж выйду за "солдата", хотящего стать генералом. На данный момент считаю, что муж должен быть перспективным и работящим, а там мы уже совместными усилиями добьемся и самолетов, и вилл на мальдивах, и прочего. Было бы желание!
Сейчас мужчину из семьи уводить бы не стала-жалко его жену и детей если они есть конечно. Как говорится, на чужом горе счастья не построить!

#49 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 14:57

Цитата(mandarin @ Сегодня, 15:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сейчас мужчину из семьи уводить бы не стала-жалко его жену и детей если они есть конечно. Как говорится, на чужом горе счастья не построить!

Согласна. Тем более, если сейчас мужчина поддался соблазну уйти к молодой жене, далеко не факт, что он не поддастся такому же соблазну лет через 10-15...


#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:13

mandarin, а если не секрет, хоть один нашелся? И почему у вас было такое желание - у вас семья богатая или, наоборот, бедная?

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 11:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, а что тебя так коробит?

Ой, не хочу комментировать, тем более не по теме.



Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 15:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Тем более, если сейчас мужчина поддался соблазну уйти к молодой жене, далеко не факт, что он не поддастся такому же соблазну лет через 10-15...

Сегодня как раз разговаривала с одной такой. Так она еще говорит: "Если бы не его первая жена, то бизнес бы куда больше был, а то она все мир стремилась посмотреть..." А я подумала, что молодец жена, что мир успела посмотреть, пока ты в семью не влезла)))

#51 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:45

Скорее бедная потому и мечталось в молодые годы о богатом муже. Наверное это было навеяно мыльными операми когда богатые мужчины женились на бедных девушках, да хотя бы золушку взять которая вышла замуж за принца, имея за душой лишь желание и доброе сердце. Богач не нашелся. Точнее приоритеры поменялись. Решила искать предприимчивого. Да и вообще я вышла замуж за обычного работягу, но мы с ним вдвоем зарабатывали на жизнь вполне себе нормально. Сейчас для меня главное в жизни стабильность.
Зарабатывали потому, что муж у меня иностранец. Мы познакомились с ним не в его и не в моей стране. Сейчас находимся в россии, но собираемся переезжать к нему на родину. Там у него есть бизнес который в его отсутствие вели его родители и никаких гонораров от дела он не получал. Нам они ничего не посылали, хотя хотели, но мы с мужем решили обойтись без помощи родственников. Не по причине того, что потом будут попрекать, а потому, что гордость не позволяла да и не было острой необходимости в деньгах. Наоборот сами иногда своим родственникам помогали. Не часто, но бывало. В общем считаю, что мне с мужем повезло, а ему со мной. Мы всегда друг с другом советуемся и помогаем друг другу морально, что дает толчок подниматься выше.

#52 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:35

Беладонна,
Пример - сыночки Валерия Гартунга. Сразу после кое-как законченного универстета в директора.

Еще пример - сыночек Семена Миттельмана Илья. Тот самый у кого "Мирель".  Интернет устал уже от его высокорасходных зависонов с гламурными б...ми. Ну не укладывается у меня в голове как можно отвалить 300 тысяч евро за гламурную шалашовку. Я уже молчу о том что его знают во всех более менее дорогих конторах челябы все путаны в лицо. Как то это плохо стыкуется с образом бизнесмена в котором он себя позиционирует. Бизнесмен посвящает все свое время своему делу, даже просыпаясь он первым делом думает вовсе не о развлечениях а о бизнесе. Здесь же о бизнесе думки в самую последнюю очередь, когда кончаются бабки после очередного куража)))

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:38

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 21:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Интернет устал уже от его высокорасходных зависонов с гламурными б...ми

Даже с Собчак засветился)) Но он наверное тоже с 8 класса "пашет", крем для пироженок взбивает)))

#54 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:31

Беладонна,

Взбивает крем))))) Если и взбивает то точно не руками а другой частью тела))) Да простят меня дамы за цинизм в данной ситуации)))

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:45

Мастер соблазнения, ээээ, я на это и намекала...

#56 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:23

Неужели вы так не довольны своей жизнью ??

#57 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:59

Я мужа выбрала в свои 19 лет и выбрала не самого богатого поклонника))) Работает да! а точнее пашет ,где бы не работал либо начальство прислушивается, либо его руководителем назначают, вот только о своем здоровье заботиться мало, и 10 лет супружества как тараканьи бега, себе жилье и тд, а теперь нужно думать о будущем своих деток)
первой я нашла работу в Челябинске, потом и мужа туда устроила, сейчас его работа связана с приобретенным опытом)) На последнем месте работы у меня были результаты, но не предел мечтаний, к тому же выбор был связан главным образом с материальной стороной, незнаю где бы я работала если бы по-другому стоял материальный вопрос.
Согласна с вышеизложенным что главное это сам человек, маломальски умная девушка это знает, но и если он богат никто не будет против!!! Я принципиально отказывалась от помощи родителей с моей стороны, тк родители мужа об этом даже и не думали и теперь не жалею! В голове раньше тоже жила мысль, что мужчина должен обеспечивать! У нас с мужем родители работяги, это предки были ...... но это совсем другая история))))

Сообщение отредактировал Olya10: 26 Январь 2012 - 16:14


#58 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:15

Цитата(Елена-замужем @ 6.1.2012, 10:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Неужели вы так не довольны своей жизнью ??

Вот и у меня такое же мнение сложилось sad.gif Какая-то обида в людях говорит, зависть, злоба что ли, но даже если бы Мительман был примерным пай-мальчиком, у вас бы денег от этого всё равно не прибавилось. Живёт, как хочет, не у вас же ворует, людей не режет, в чём проблема? Я знаю много сыновей и дочек успешных людей, добивающихся всего кровью и потом, которые просто продолжают дело родителей, постепенно вплетаясь в семейный бизнес, при этом они, конечно, остаются их детьми, но вообще-то династиями принято гордиться... g.gif А знаю и множество людей, которых родители тащят, прикрывают, но это их бизнес, их семья, пусть сами решают, в конце-концов у них благие цели - проложить детям дорогу в жизнь, как они себе это представляют...

#59 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 14:03

Dragonfly,

Цитата
Сейчас для этого достаточно быть сыном владельца этого завода


Ага и такая особь (мажор) сразу станет желанным кандидатом? А то что зубов у мажоров нет и воевать за жизнь они не умеют - неважно? Главное как он крут сейчас? Или все таки нет?

#60 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 14:06

Елена-замужем,

Цитата
Неужели вы так не довольны своей жизнью ??


Ясен пень!!! Почему мы должны быть довольны тем что один пашет, талантливый, умный, работящий но не может пробиться к настоящему успеху. А другой имеет все по праву рождения, да еще и ведет себя так словно он бога за бороду держит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных