Перейти к содержимому


Мужчина и его финансы )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:08

Тема навеяна общением с участницей Натусечкой.

Исторически так повелось что мужчина зарабатывает а женщина тратит. Даже в дикой природе у большинства видов самец охотится а самка кормит детенышей тем что он наохотил.

В цветущей юности у большинства девушек слегка смещены критерии оценки собственной значимости в сторону преувеличения. Большинство девушек мечтают о миллионерах, ну или хотя бы обеспеченных мужчинах. Некоторые даже ведут целенаправленную охоту за обеспеченными мужчинами. Более того кое у кого абсолютно отсутствуют моральные принципы в достижении своих целей. Сам знаю парочку таких хищниц. Одна живет с человеком от которого ее тошнит - он стар, потлив, занудлив и жесток. Живет только из за того что он богат как Крез. Другая уйдя от мужа наркомана прицепилась к директору фирмы намертво, утащив его из семьи с двумя детьми.

Достаточно прочитать хотя бы один женский роман как сразу вырисовывается этот стереотип - замуж за богатого. Ладно, хрен с ним это зашито в БИОСЕ у половины женщин.

Но ведь жизнь очень быстро возвращает с небес на землю, пару раз проведя мордочкой по батарее. Мечты улетают и женщина начинает воспринимать жизнь более реально. И ее взор обращается с нереальных принцев миллионеров на среднестатистических мужчин. Но опять уровень финансовой обеспеченности играет весьма важную роль.

Вот и хотелось бы узнать насколько важен для присутствующих здесь дам фактор финансовой обеспеченности мужчины. Есть ли среди Вас чистые души которыми движет только любовь и альтруизм? И есть ли хищницы для которых важнее деньги? Насколько важны для вас деньги при выборе спутника жизни?

Я конечно же понимаю))) Фиг кто скажет правду по настоящему. Все прикинутся белыми овечками Долли и будут говорить что они белые и пушистые. Это я уже наблюдал в теме про измены))) Одна Тесса по моему не постеснялась намекнуть что почему бы и нет, если я не ошибаюсь в никнейме.  Но все таки?

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:31

Мастер соблазнения, соглласна(наверно впервые))))) про то,что очень часто девушками движет меркантильность!!!
я б тоже была совсем не против - богатого мужа! особенно раньше))) Наверно это у нас в крови - потому как,к когда мы рожаем деток - мы должны быть уверенны,что выживем - грубо говоря!
Но опять-таки - богатство - финансовому благополучию - рознь!!


у меня есть две знакомые - назовем их Маша и Даша (ничего личного - просто имена)


так вот - Даша = вышла замуж, пахала как конь - заработала на все сама   - машина, квартира, карьера. Муж сидел дома - попивал пиво. читал книги. Сейчас она в стадии развода.. М ечтает о ребенке и заколебалась содержать мужа


вторая - Маша - родители купили одну квартиру, вторую квартиру. как-то все легко по жизни. Считает,что мужчина , который катается на иномарке дешевле 500 000 в принципе не заслуживает ее внимания, ну и минимум 2 комнатная квартира в собственности у мужчины...
До сих пор не замужем - перспектив не видно.. Ей в следующем сентябре 30 лет.


Честно, я раньше тоже мечтала  - замуж за состоятельного, чтобы обеспечен и меня обеспечил
Сейчас мой муж строит карьеру, где-то не хватает, всего добиваемся вместе - но мне кажется так честнее и справедливее!!

когда моя подруга  МАША хотела увести из семьи состоятельного мужчину, объясняя свою позицию, что его жене ГЛАШЕ в 45 лет не надо уже джипов, котеджей и прочего, а всего этого достойна именно она - МАША. я посоветовала взять себе солдата, вырастить из него генерала - а потом, в 45 лет отдать его молодой девушке - так как тебе уже не нужно все это


#3 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 06:56

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 1:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я посоветовала взять себе солдата, вырастить из него генерала - а потом, в 45 лет отдать его молодой девушке - так как тебе уже не нужно все это

+100)

#4 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:14

Состоятельность мужчины - приятный бонус, если по любви. Но рссчитывать нужно в первую очередь на свои силы и возможности, во-первых, чтобы не быть зависимой, а во-вторых, чтобы не остаться у разбитого корыта, т.к. никто ни от чего не застрахован.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:12

Лично для меня состоятельность мужчин никогда не была критерием выбора, причём вообще, может, это связано тем, что я родилась в семье сугубо интеллигентов с одной стороны, и рабочих с другой стороны, поэтому денег у нас отродясь не водилось, хотя прадед был директором одного из крупнейших заводов, что по тем временам было круче, чем мэр города сейчас, но советская действительность предполагала для таких людей разве что блага из серии квартиры (4-х-комнатная на Проспекте Ленина в доме №7 - это на остановке Гражданпроект) и подарок-щенок настоящего ньюфаундленда от первой в Челябинске пары нюфиков, привезённых из Финляндии. Возможно, в период непосредственной работы, были ещё и дефицитные продукты, и служебная машина, однако к моим сознательным воспоминаниям года в 3-4, обожаемый мной прадедушка был уже на пенсии, и квартиру на первом этаже, где мы жили всемером и с чудесной собакой, я как-то вообще не воспринимаю роскошью. Плюс передо мной пример моего отца и моей мамы, которые, несмотря, на невыплаты денег в 80-90-х, не ушли из медицины, как бы ни было тяжело, и я всем сердцем их за это уважаю и ценю, потому что не всё в жизни измеряется деньгами (а тяжело было очень - это я сейчас понимаю - иногда нечего было есть, дедушка как-то заплакал над холодильником, где была одна луковица, придя к нам в гости, носили вещи каких-то дальних родственников и добрых знакомых, дедушка с быбушкой содержали огород и сотню кроликов - мясо у нас на столе было только кроличьм, шубки и шапки только из кроликов, фрукты и овощи с огорода, но тогда ребёнком это воспринималось проще, а вот мама моя до сих пор мясо кроликов есть не может).
Возможно, из-за всего вышеперечисленного для меня показатель состоятельности - это мозги человека. Если у него есть голова на плечах, то свою семью он всегда обеспечит и голодать ей не даст, выкрутится, как выкручивался мой отец, но и любимого дела, и принципов своих не предаст. Кроме того, я сама чудесно умею зарабатывать деньги, если оно мне надо, тьфу-тьфу-тьфу. И не понимаю нытья из серии "нам не хватает денег". Хотя... кому-то суп жидкий, кому-то бриллианты мелкие. Но опять же, если к 30 годам в нынешнее (не берём советское) время у мужчины нет даже плохонькой машины и живёт он с мамой (не берём тяжёлые случаи из серии инвалидности его или его матери), у меня сразу же возникнет сомнение - у него нет мозгов, чтобы на это заработать, и он настолько беспросветно глуп?... Гениев типа Перельмана в рассчёт не берём - они не от мира сего, к ним понятие нормальности не применимо вообще.
С другой стороны, я прекрасно понимаю женщин, оценивающих в первую очередь состоятельность мужчин, если уж ориентироваться на природу, которую Вы нам регулярно приводите в пример, то самка выбирает не только сексуальность, но и социальный статус в стае, дети должны быть в безопасности несмотря ни на что, а чем выше статус, тем больше шансов у потомства (а у некоторых видов, где размножаются только альфа-самцы и альфа-самки, и вовсе шанс на само потомство), а состоятельность - это и есть часть социального статуса, по крайней мере его отображение в людском мире. Другое дело, что для каждой из нас значимым в сборном понятии социального статуса может оказаться любая его составляющая, для меня - это мозги, а деньги всегда можно заработать, а для кого-то деньги, для кого-то должность (охота за профессорами кафедр или полковниками-генералами  тому доказательство) или определённая профессия ("у меня в жизни была только одна любовь - моряки" smile.gif). Так что оценивать состоятельность - это нормально, если не переходит в извращённые формы, типа проживания только ради денег, но тут уже клиника. Да и вообще с самим определением состоятельности неясно, ведь у каждого свои запросы, кому-то достаточно хлеб с маслом каждый день, кому-то квартиру в центре города (и ладно если не Лондона), а кому-то дачу на Мальдивах и личный самолёт.
Говоря за себя остаюсь белой и пушистой tongue.gif Вышла замуж за бедного офицера (на момент знакомства 4,5 года назад его зарплата составляла целых 7,5 тысяч рублей, на момент замужества 12,5 тысяч) по любви с первого взгляда, не имеющего квартиры и живущего в глуши в Свердловской области, куда и переехала, пожили и в комнате с хозяйкой, и в съёмной квартире на двух хозяев (одна комната наша, другая - второго человека), сейчас в служебной полуторке, а я до сих пор в восторге от собственного мужа smile.gif И да, если даже у нас не будет денег, еда у нас будет всегда (тьфу-тьфу-тьфу), он рыбак и охотник и я точно знаю, что за ним я как за каменной стеной. Впрочем, на момент знакомства у него была машина-ВАЗ-пятёрочка wink.gif

#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:54

Поддержу jindoc, очень мысли с моими схожи.
Может, я покажусь слишком наивной, белой и пушистой, но вот даже не помню, чтоб когда-то выбирала себе кавалеров по их финансам. И замуж я вышла за своего однокурсника, на тот момент он только полгода стабильно работал по специальности. Сейчас у нас общее дело, мы вместе строим наше благополучие. Конечно, я не расстроилась бы, если б жизнь сложилась иначе, и я полюбила бы состоятельного человека. Но встречаться и выходить замуж за богатого просто из-за денег не стала бы. Моей мечтой было выйти замуж по любви и прожить счастливо с одним мужем всю жизнь. Первый пункт уже сбылся, насчет второго покажет время. Вот такая я романтическая натура, о чем нисколько не жалею.

Сообщение отредактировал Натусечка: 30 Декабрь 2011 - 11:56


#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:41

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 1:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот и хотелось бы узнать насколько важен для присутствующих здесь дам фактор финансовой обеспеченности мужчины.


Конечно, для меня важена финансовое благополучие. Но не до такой степени, чтобы жить с человеком, который тебе противен.
Мы с мужем начали встречаться,когда он только с англии вернулся. На тот момент у него не было, ни машины, ни перспективной работы. Но даже тогда я видела, что с этим мужчиной я буду, как за каменной стеной, в т.ч. и в материальном плане. После свадьбы муж все чаще стал задумываься о своем деле. Продали машину, заняли денег и понеслось. Первое время жили только на мою зарплату. А сейчас я могу спокойно бросить работу и сидеть дома - заработка мужа на это хватит. Да только смысла в этом не вижу: детей нет (да и трудности с этим) и работа у меня интересная (и порой даже хорошо оплачивается)

#8 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 13:36

Я тоже соглашусь с jindoc, но в другой части ее поста smile.gif
как гласит русская пословица про мужчин - в 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет денег нет - и не будет...
Понятно, что в студенчестве глупо выбирать мужа\МЧ по принципу финансовой состоятельности. Более того, оглядываясь назад, могу сказать: те, у кого в студенчестве водились денежки (денежки родителей в основном) - сейчас либо так и остались на попечении родителей, либо (точнее И), что еще хуже - спились - снаркоманились... И в столь юном возрасте надо выбирать тех, кто в перспективе способен заработать и обеспечить семью.
Допустим в 30 лет - все меняется - я думаю в этом возрасте вам уже не нужен мальчик-студент (ну я говорю о более-менее стандартных ситуациях), у которого за душой не гроша, но масса перспектив. Вам уже интересен мужчина около 30. И странно в этом возрасте жить с родителями и НИЧЕГО не иметь... Я ж не говорю о самолете и даче на Мальдивах. Ну если девушка имеет квартиру, машину, хорошую перспективную работу, ежегодно ездит отдыхать за границу и т.п. - ПОЧЕМУ она должна опускаться до уровня человека, который ничего этого не имеет и не может??? Он же ей потом за это мозги выносить будет! И после этого мужчины будут говорить, что мы все корыстные и нам кроме денег ничего от них не нужно. Типа у них полно других достоинств! Видимо имеется в виду достоинства, которые у них между ног. Извините, но что девушке делать с этим единственным достоинством, когда она сидит дома  в декрете с ребенком и не имеет возможности заработать себе и ребенку на покушать?

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 13:53

А я всегда западала на умных, молчаливых и скромных)))
При этом, у кого-то были финансы, у кого-то - нет, было неважно, ведь я не собиралась замуж.
А когда засобиралась, и вовсе стало неважно, потому что именно этого человека я видела своим мужем.
Сегодняшнее наше материальное положение весьма умеренное, я иногда расстраиваюсь из-за того, что не могу себе чего-то позволить. Но вот смотрю, какой ребенок у нас получился - и понимаю, что всё не зря! )))

#10 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:08

Уэл, уэл, уэл))))


Белые и пушистые высказались, но а где же хищницы? Они как тот суслик в пустыне
- Ты где нибудь видишь суслика в этой пустыне?
- Нет
-А он есть)))

Ждем хищниц с их точкой зрения)))

#11 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:17

Nadюshka,
Ну если девушка имеет квартиру, машину, хорошую перспективную работу, ежегодно ездит отдыхать за границу и т.п. - ПОЧЕМУ она должна опускаться до уровня человека, который ничего этого не имеет и не может???

Интересная точка зрения)))) Другими словами Вы с таким челом расстанетесь даже если он очень хороший?

#12 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:28

А почему нужно опускаться на уровень ниже , мне кажется просто нужно дать шанс человеку проявить себя!

#13 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:37

Елена-замужем,

Это в том случае если этот мужчина хочет что то менять в своей жизни. Но ведь он может и не хотеть...

#14 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:45

Мастер соблазнения, Мне один такой попался ))) при чем он был великолепен во всем , но он не хотел подниматься в этой жизни , так и живет в свои 27 с мамой и сдают комнаты в своей квартире ( не могу сказать что это плохо прям до ужаса , просто ситуации у всех в жизни разные)
Вообще остался за бортом


Как говорит моя мама ))) главное что бы был работящий )))

#15 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:00

Елена-замужем,

Нахрен этих работящих)))

Хотите притчу?

Жил был пахарь. Отец ему с детства вдолбил в голову - чтобы быть богатым нужно быть работящим и пахать постоянно. Досталось ему поле от отца. И начал пахарь пахать это поле. Сперва глубоко вспахал, потом помельче, потом вдоль, потом поперек, потом наискосок а потом по кругу. Пахал он это поле все лето, уставал как собака но осенью остался с голой попой.

Мораль - мало пахать, нужно еще и сеять что то)))) Применимо к вышенаписанному не тот богат кто пашет, а тот кто что то еще и сеет на вспаханное))))

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:07

Мастер соблазнения, Тупой какой то пахарь))))

#17 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:18

Елена-замужем,

Знаете сколько таких вот тупых пахарей в реале бегает?!!!!!!! Понаблюдайте - офигеете....

#18 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:21

Мастер соблазнения, ))) да понятно это все , просто это "рабочий материал" , вот попадется достойная девушка
Они в тандеме и сработаются )))
( ну и естественно это не девушки главные , а мужчины )))

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:00

у  меня был такой знакомый. когда мы познакомились - ему 17 было. Работал охранником...
прошло почти 12 лет - он все там же. живет с родителями, образования, кроме 9 классов школы нет - и нет желания, книг не читает, тв не смотрит, интернетом не пользуется. Девушки у него так и остались 15 летними, работает охранником...
считает,что все отлично - и так и должно быть. Шляется по дискотекам в маленьком городке, гуляет, попивает пивко - все....


#20 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 07:42

Цитата(Елена-замужем @ Вчера, 23:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Тупой какой то пахарь))))


Вот уж действительно))) трудный какой-то... С детства за отцом наблюдал, а не запомнил, что еще и сеять нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных