Перейти к содержимому


Участие в долевом строительстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:53

Не для кого не секрет, что город наш сейчас строится и покупать квартиру намного выгоднее на этапе строительства, а то и на этапе очистки места под новый дом. Однако, сколько случаев по стране, когда люди годами ждут своих квартир, митингуют, а застройзики оказываются банкротами.
Давайте обсудим застройщиков, которым можно доверять. Обсудим опыт покупки квартир в таком доме.

#2 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:46

Беладонна, Ань, мы покупали на стадии отделки у Магистра, все обязательства они перед нами выполнили, нареканий нет.

#3 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:39

Беладонна, мы покупали у Дефа-ПРО, ждали долго, сроки сдачи переносились раза 4-5, но мы попали в кризис. Сейчас Алина ждут от них же квартиру. вроде все ок
Собираемся сейчас покупать у Легиона или Евразийской СК. ТОже будем про них узнавать

#4 Гость__Юляшка_

Гость__Юляшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:44

У нас друзья покупали квартиру в Чурилово на этапе стрительства у Массива. Ждали около года, а может и больше... Устраивали митинги, ходили по всяким инстанциям...
Соседний с моим дом Массив сдать сдал, а вот горячую воду людям не подключили, какие то проблемы были между этим самым Массивом и УТСК. Вот так всё плачевно...

#5 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:34

Мы тоже покупали у одной из фирм группы компаний ДЭФА. Оплачивали уже на стадии отделки. Там вообще через пень колоду продажа была. Кто с этим сталкивается первый раз боится. Сдачу дома потом тоже долго ждали. Как правило, к заявленному сроку сдачи нужно прибавить полгода, тогда и сдастся дом.
Родители 5 лет назад брали у массива так же по долевке. ВСе нормально. Но вот в кризис они сдулись. У них стало опасно покупать.
Сейчас КПДиСК строят, на пр. Победы уже несколько домов построены с привлечением средств Сбербанка. Сотрудничество с которым является гарантией того, что достроить хватит денег.
Katochek, Кать, вы переезжать думаете???(((((

#6 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:48

Мы покупали  у Легиона, на стадии строительства, все быстро, оперативно, в срок, даже раньше сдали, говорили в конце июля, сдали аж 2 июля!

#7 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:43

E_lenka, ну мы не скоро еще, мы еще не нашли такую квартиру, чтоб она нас по всем параметрам устроила )))
Цитата
Оплачивали уже на стадии отделки. Там вообще через пень колоду продажа была. Кто с этим сталкивается первый раз боится. Сдачу дома потом тоже долго ждали. Как правило, к заявленному сроку сдачи нужно прибавить полгода, тогда и сдастся дом.

а мы еще и зеленку сам оплачивали, хотя по договору изначально ничего не должны были платить

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:49

Мы взяли в ЮУ КЖСИ в Парковом, но пока особо нечем делиться, первый взнос прошёл спокойно, оформление достаточно чётко, без лишних проволочек и денег, как нам поэтапно объяснила менеджер - всё ровно так и было. Ну а дальше пока ждём сроков второго взноса и надеемся, что кризис не наступит и домик наш достроят smile.gif

#9 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:41

мы по Дэфе наводили справки у достаточно серьезных знакомых, владельца фирмы, которая с ними сотрудничает...нас заверили, что компания надежная, серьезная...
но пока не могу с уверенностью сказать...у нас сдача должна быть до  декабря...сейчас там уже отпление, потолки, стены все отделано, стоят межкомнатн двери, сделана разводка труб, осталлся из отделки линолиум и стекление балконов....
пока говорят, что все по срокам...
скоро надеюсь отписать что все ок....
а вообще сейчас обещают вторую волну кризиса, так что мне кажется на нулевом этапе брать очень опасно....


#10 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:43

Цитата(E_lenka @ Сегодня, 15:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сейчас КПДиСК строят, на пр. Победы уже несколько домов построены с привлечением средств Сбербанка. Сотрудничество с которым является гарантией того, что достроить хватит денег.

денег то хватит, а вот по срокам.....
у нас в соседнем дворе бывшем они я кобы строят дом, квартиры начинали продавать, срок сдачи был   1 квартал 2112, но техника туда еще даже не заезжала....
и вообще у меня сестра там раньше работала, не ососбо обязательная компания, хоть и крупная...

Сообщение отредактировал alisha: 30 Ноябрь 2011 - 18:47


#11 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:47

Цитата(E_lenka @ Сегодня, 15:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Там вообще через пень колоду продажа была. Кто с этим сталкивается первый раз боится

ну не знаю, у нас все быстро и четко, документы все оформили без проблем, зарегистрировали в Рег палате тоже без проволочек....

Кать, а вы когда брали???

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:08

Ну для меня удачная покупка - это зеленка, чтобы не жить на птичьих правах. Еще смотрим аккредитации в банках, все таки важно, тем более будем брать через ипотеку.
А еще сейчас обзваниваем конторы и очень подозрительно, что мало информации можно получить, нет людей кто этим занимается - подозрительно, конечно.
И, еще, в такой ситуации несоблюдения сроков где вы живете в этот промежуток, если старую квартиру продавать?

#13 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:10

alisha, мы в октябре прошлого года брали, через пень колоду я имела ввиду, что фирма была неизвестная, но это схема такая, и кто не знает пугается. А так у нас все тоже четко было.
Выгоднее всего, конечно, было покупать квартиру в кризис, когда цены сильно упали, но не на первичном рынке, естественно.
Еще у нас знакомые взяли ипотеку в кризис, цена у квартиры была хорошая. Старую квартиру продавать не стали, сейчас она очень выросла в цене, они планируют ее продать и загасить по ипотеке большую часть. Но такой вариант не всем доступен.

#14 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:18

Беладонна, насколько я знаю, покупая квартиру через долевое участие, зеленку еще ждать и ждать.
Тут либо дешевле и с риском, либо с зеленкой но дороже.
Мы сдачу нашего дома ждали 4 месяца, жили у родителей.Я из старой квартиры уехала в роддом, а с малышом из роддома меня уже забирали к родителям.  Но не у всех такой вариант возможен. Можно конечно снимать, но учитывая что уже и ипотеку выплачивать надо, получается накладно.
Когда 5-6 лет назад мы с родителями покупали квартиру так же по долевке, на момент покупки был построен только 5 этаж. Мы продали свою квартиру и переехали к бабушке, жили в 4ом в одной комнате, родители спали на матрасе на полу. Через год только переехали в новую квартиру и сейчас, вспоминая то время, отмечаем, что иначе бы мы так ничего и не купили, если бы не рискнули.

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:22

E_lenka, нет, я имею в виду после вселения в квартиру. Ведь много случаев, когда люди заезжают и живут по 5 лет без документов.

А еще вопрос, на сколько дорожала квартира к моменту отделки? Я попробовала отследить - не увидела разницы, а Алина увидела.

#16 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:24

ань ну про нас ты знаешь...мы  у родителей...
у нас была конкретная сумма, поэтому либо так купить, либо пока никак....
в ипотеку я не хочу влазить принуипиально..
поэтому впринцмпе без вариантов....да и то что сейчас наша квартира дажв несданнм доме уже подорожала на 200 тыс. мне важно все таки существенная для нас сумма...

#17 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:25

Ань мы отслеживали,( пока планировали) много вариантов...реально дорожает минимум на 10%....

#18 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:27

Беладонна, дорожают однозначно, но на сколько сказать не могу. Даже у нас получилось так, что пришлось покупать на 40 тысяч дороже. Нам поставили условие, если не вносите все деньги до числа N, квартира дорожает на 40 тысяч. Как мы не держали кулачки продать старую квартиру , быстро не вышло. В итоге заплатили на 40 тыс дороже. Так обидно было, если честно. Так как часть денег мы за квартиру уже внесли, но не успели расплатиться быстро (в течении двух недель). Застройщик не пошел нам на встречу, ему главное прибыль.

#19 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:29

Цитата
да и то что сейчас наша квартира дажв несданнм доме уже подорожала на 200 тыс. мне важно все таки существенная для нас сумма...

Девочки, ну что говорить, наша за год уже на 700 тыс подоражала.

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:03

Цитата(E_lenka @ Сегодня, 21:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, ну что говорить, наша за год уже на 700 тыс подоражала.

Катя, ну так теперь то у вас квартира в сданом доме с документами, поэтому и подорожала. Это все понятно, ради этого и рискуют.

На счет продажи квартиры вообще вопрос большой, хотя для проверки спроса объявление выставляй. Была бы квартира убитая не жалко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных