Перейти к содержимому


Депозиты банков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:04

Есть вот такой сервис, можно глянуть, но там надо в банке перепроверять, потому что часть сведений устаревшие:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#22 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:03

мы в вуз банк положили "пенсионный" вклад! на два года, 9% годовых. с капитализацией и возможностью пополнения в течении первого  года! сейчас этот вклад сделали только для пенсионеров!

#23 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:35

Цитата(Marina @ Вчера, 10:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кудрявая все верно пишет.Только в случае банкродства банка вклады населению возвращает не центробанк,а агенство по страхованию вкладов

И сколько эта процедура тянется?

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 06:54

Я наблюдала за выплатами физ лиц банка Монетного дома. Он стал банкротом в декабре 2010 г. В течение 1-2 месяцев всем физикам вклады в пределах 700 тыс. Остальное не выплатили до сих пор. И вряд ли выплатят

#25 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:08

у меня вклад в ВУЗбанке, называется "Супер-вклад" по-моему идеальное предложение - 8,5% в рублях, 5% в долларах, 5% в евро, начисление процентов каждые 30 дней, пополнение от 1 000 рублей в течение 1 года, срок вклада 736 дней, и самое главное - возможность частичного снятия - у меня в договоре установлен неснижаемый остаток 10 000 руб. (на сайте такой цифры не нашла), но в любом случае при полном расторжении теряются % только за последний месяц, за предыдущие сохраняются! Похожий вклад у меня открыт в банке Лайф (сейчас это Пойдем!), открывала я его более 2х лет назад, в 1й год было 14%, во 2ой - 11%, а сейчас 9% - что называется горя не знаю, т.к. не задумываясь о сроках в любой момент могу снимать часть денег
Насчет Монетного дома - процедура банкротства у них, по сравнению с другими банками, прошла очень быстро - сказался предстоящий Новый год, и тем кому очень надо было и были готов стоять долго в очереди, те получили. Суммы сверх 700 000 руб. уже начали выплачивать, но частями - в июне около 12% от суммы, в октябре говорят примерно столько же, но совсем не факт что в итоге выплатят полностью... и кстати, если вам очень нравится вклад в каком-то банке, совсем не обязательно остатки уносить в другой банк -можно просто открыть такой же вклад на другого человека (мужа, маму и т.п.)

#26 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:20

Сегодня наконец-то добралась до банка, заехала в Альфа, открыла вклад Юбилейный, макс 4,8% , можно пополнять хоть каждый день, и снимать когда захочешь, с ежемесячной капитализацией, %  маленький, хотелось конечно 6,9, подсчитали примерно с той суммы, что мы планируем за год всего 13 000 будет )))

Сообщение отредактировал Лапочка74: 26 Октябрь 2011 - 17:32


#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:41

anGelS, откуда информация, что в Монетном доме начали выплаты сверх 700 тыс? У мужа расчетный счет там был, деньги, естественно, пропали. Летом в банке говорили, что никаких выплат не предвидеться

#28 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:44

Marina, по расчетным счетам вряд ли выплаты будут, а вкладчикам выплачивают потихоньку. Инфа у меня от клиентов Монетного дома, которые в июне уже получили частичку и читали в газете, что уже и в октябре начали перечислять еще.
Лапочка74, а ВУЗбанк не смотрели? я выше писала условия

#29 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:51

anGelS, не успела, а вообще вуз банк, он давно у нас? Я что-то мало доверяю таким банкам, обидно будет если как в монетном у вашего мужа пропадут  деньги, а альфа он вроде давно уже. А в вуз банке то процент конечно хороший, нам бы не помешал такой, только вот я не поняла "пополнение от 1 000 рублей в течение 1 года" это как пополнять можно? Просто мы хотим раз в неделю деньги переводить, и нам нужно на год всего-то

Сообщение отредактировал Лапочка74: 26 Октябрь 2011 - 22:52


#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:01

anGelS, а  разве вкладчики сверх 700 тыс не такие же кредиторы 3 очереди, что и мы? Чего это им вдруг выплачивают, а нам нет? Может они получили именно в пределах 700 тыс. свои вклады?

"Закон о банкродстве предусматривает три очереди требований кредиторов, в том числе:
первая очередь - требования граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также компенсация морального вреда;
вторая очередь - выходные пособия и оплата труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, вознаграждения по авторским договорам;
третья очередь - требования других кредиторов. "

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:07

А сейчас почитала про Монетный дом

"Как пояснил руководитель представительства АСВ в УрФО Андрей Сергеев, при банкротстве банка в первую очередь кредиторов включаются физические лица – владельцы крупных вкладов, а также обязательства по вкладам, которые были выплачены за счет фонда агентства. «В первую очередь входят вкладчики, которые хранили на вкладе в банке более 700 тысяч рублей, и само агентство, которое компенсировав вклады, получает право требования к банку. Во второй очереди – сотрудники, перед которыми есть долг по зарплате, в третью очередь попадают все остальные, то есть предприниматели и юридические лица, хранившие средства на депозитах и расчетных счетах», – рассказал Андрей Сергеев."

Получается, что физики - это 1 очередь

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:20

Цитата(Лапочка74 @ Вчера, 23:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я что-то мало доверяю таким банкам,

Лапочка74, таким это каким?  smile.gif Вклады до 700 тыс все равно застрахованы, хоть какой банк. И тут абсолютно не угадаешь, какой банк может обанкротиться. Монетный дом вот 20 лет был на рынке Че, хороший, стабильный банк. А раз  - сменился собственник и обанкротил его. А кто ж узнает, что собственник меняется.
Цитата(Лапочка74 @ Вчера, 23:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

только вот я не поняла

"пополнение от 1 000 рублей в течение 1 года" это как пополнять можно? Просто мы хотим раз в неделю деньги переводить, и нам нужно на год всего-то

Это значит, что пополнять можно хоть каждый день на любую сумму, не менее 1 тыс рублей, в течение 1 года. Это как раз то, что вам надо

#33 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:10

Лапочка74, я открывала вклад в Челябинвестбанке с ежемесячной капитализацией в течение первого года под 7,2% годовых. Минус - при досрочном изъятии денег, %% на изымаемую сумму за последние 2 месяца пересчитываются по ставке 1% годовых.

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:28

len_ok, давно открывала? я на их сайте смотрела недавно программу вкладов - таких шикарных процентов не видела

#35 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:32

Marina, на днях была, такой вклад был. Да и сейчас посмотрела на сайте, вклад "Призовой"

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:23

len_ok, точно есть, я просто на такой длинный срок не смотрела. А этот вклад получается достаточно интересный

#37 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:29

Лапочка74, я сама там счета открывала еще 4 года назад, знаю, что банк екатеринбургский, ну и всё... ни в коем случае не уговариваю там открывать (потому что действительно может закрыться любой банк), просто искала летом себе еще один удобный вклад (чтоб можно было снимать без потери %) и при этом % были хорошие - выбрала этот. По поводу пополнения - вам уже ответили
Marina, насчет очередности - я не специалист, но насчет того что в июне выплачивали часть суммы более 700 тыс. и обещали в октябре еще - это 100%

#38 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:58

Marina, его можно в любой момент закрыть, но потеряешь % за последние 2 месяца

#39 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:15

Как сотрудник уже обсуждаемого тут Вуз-банка хочу уверить, что банк в отличном положении. В Челябинске уже открылись 3 офиса ну и по Челябинской области открываем отделения. Если есть какие-то вопросы по вкладам, с радостью проконсультирую :-)

#40 Гость_dima_wm

Гость_dima_wm
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2012 - 20:55

С удовольствием отвечу Вам! Правдо я не Леди, но это думаю дело не меняет! В общем у меня в  банке лежать деньги, делаю депозиты именно там. Процент уже и непомню, но если я туда вложил, то навернека там лудше чем где либо еще!

Сообщение отредактировал Кудрявая: 13 Май 2012 - 23:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных