Перейти к содержимому


Депозиты банков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:24

Милые Леди, у кого-то из Вас есть деньги, лежащие на депозитном счете  в банке? В каком банке. И с какими условиями и процентами. Поделитесь информацией. Спасибо

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 13 Октябрь 2011 - 21:25


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:09

Депозит - это обычный вклад? У меня лежат в Уралпромбанке на вкладе "Независимость", 6% годовых, пополняемый, с ежемесячной капитализацией процентов, возможность в любой момент снять деньги без потери процентов с даты последней капитализации, а не 1% до востребования при досрочном расторжении, как почти везде. У нас здесь особых других вариантов нет - Сбербанк, Россельхозбанк и Уралпромбанк. Из них этот вклад самый выгодный получился.

#3 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:33

Раньше когда был банк Северная казна. Там такой классный вклад был. Срок вклада не оговариваешь, сколько пролежит за столько времени % и заплатят. Причем с увеличением времени "лежания" денег процентная ставка увеличивается. За полгода где-то процентов 6% было (естественно 6% годовых).

Сообщение отредактировал Marina_84: 14 Октябрь 2011 - 18:34


#4 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:37

Девочки помогите мне понять пожалуйста, что такое ежемесячная капитализация, и если 6,91% годовых, хочу копить приблизительно 1 год, а я допустим в месяц где-то по 50 -100 тыс пополнять буду, это сколько у меня в месяц приумножаться то будет, а то я вообще не фига сообразить не могу, может есть финансисты которые помогут и вообще это нормально 6,91 ? Спасибо заранее.

#5 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:43

Забыла написать в альфа банке хочу, стоит?

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 00:59

Капитализация - это значит, что ежемесячно проценты, накопленные за месяц, будут плюсоваться к вкладу и процент будет идти уже на сумму вклада+проценты, т.е. пойдут уже проценты на проценты, это выгоднее, чем выплата процентов в конце срока только на сумму вклада, т.к. процент итоговый тогда будет выше.

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:09

Цитата(Лапочка74 @ Вчера, 23:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки помогите мне понять пожалуйста, что такое ежемесячная капитализация, и если 6,91% годовых, хочу копить приблизительно 1 год, а я допустим в месяц где-то по 50 -100 тыс пополнять буду, это сколько у меня в месяц приумножаться то будет,

Лапочка74, как же тут можно посчитать? Первоначальная величина вклада неизвестна. По 50-100 тыс вы каждый месяц в течение года будете пополнять? Ну круто это. Это вклад "Победа"? А его разве можно пополнять?

#8 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:18

jindoc, спасибо, а я то думала что это пополнять можно значит каждый месяц smile.gif

#9 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:22

Marina,  вы наверно правы, я то думала капитализация пополнение ежемесячное, вообще не понимаю в этом, а вклад Победа наверно точно пополнять нельзя, ой что делать -то завтра уже хотела ехать в банк, может посоветует какой мне вклад выгоднее открыть под максимальные проценты, и что бы каждый месяц ну или неделю я могла его пополнять, только % максимальные нужны

Сообщение отредактировал Лапочка74: 23 Октябрь 2011 - 12:23


#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:32

Лапочка74, ну вообще очень мало вкладов, которые можно пополнять в течение всего срока вклада. Обычно только в течение первых пару месяцев это можно делать. Я сравнивала альфа банк, челиндбанк и челябинвестбанк. В альфе, конечно, больше всего проценты. Посмотри на сайтах других банков их условия по вкладом. Может, что найдешь. А вообще я не стала бы в одном банке делать вклад (или пополнять его) на сумму более 700 тыс.

А зачем каждую неделю пополнять то? Сразу положи всю сумму и все. Или каждую неделю приход денег ожидается?

Сообщение отредактировал Marina: 23 Октябрь 2011 - 12:33


#11 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:02

Marina, вот именно суммы то нет такой что бы сразу положить и пусть крутятся,  а деньги  примерно каждую неделю  поступают, хочу копить и что бы % макс был,  я на других сайтах смотрела, ничего не понимаю, ну ладно завтра сгоняю в альфа посмотрим что они мне там расскажут, может найдется подходящий для меня вклад. Спасибо за помощь smile.gif

Сообщение отредактировал Лапочка74: 23 Октябрь 2011 - 13:05


#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:16

Смотри с возможностью пополнения и с капитализацией процентов. Просто полазий по сайтам банков и смотри условия - возможность пополнения и причисление/капитализацию процентов. Обычно если есть пополнение, то хоть каждый день клади, но у некоторых есть ограничение по сумме пополнения - у кого-то это 500 рублей, а у кого-то и 10000. У меня в Уралпромбанке именно такой, плюс я ещё снять могу в любой момент, но это я его один такой нашла, больше не встречала, чтобы при досрочном изъятии проценты бы сохранялись, либо сохраняются, но если они больше какого-то срока пролежали, банк с этим вкладом какую-то медаль за это даже выиграл. У Сбербанка есть такие, но процент не очень велик изначально. Но больше 700 тысяч однозначно в одном банке не храни.

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:07

jindoc, я заходила на сайт Уралпромбанк, сейчас нет такого вклада Независимость. А то он понравилась - хотела открыть. Условия шикарные. Давно открывала?

Сообщение отредактировал Marina: 24 Октябрь 2011 - 07:19


#14 Гость_Лапочка74

Гость_Лапочка74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:24

jindoc, спасибо большое за информацию, а почему больше 700 нельзя хранить, у меня вообще в планах около года деньги копить, а там сумма однозначно будет больше 700. А как в Сбербанке этот вклад называется, не подскажите?

Сообщение отредактировал Лапочка74: 24 Октябрь 2011 - 09:26


#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:05

Лапочка74, потому что, насколько понимаю, именно 700 тысяч - это так сказать застрахованная сумма, которую центробанк вернет , если твой банк прогорит, лопнет или еще чего-то случится. а вот все, что выше - не вернет.

#16 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:27

У нас был вклад в банке "Уральский банк реконструкции и развития", на тот момент там были самые высокие проценты и капитализация каждый день, удобно. Сейчас там тоже, вроде, неплохие условия.

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:48

Кудрявая все верно пишет.Только в случае банкродства банка вклады населению возвращает не центробанк,а агенство по страхованию вкладов

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:52

Marina, а. ну вот) а в остальном верно понимаю ситуацию.

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:53

В свое время я декретные деньге на маму положила потому что она пенсионерка и проценты в то время намного выше были - можно еще так сделать.

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:51

Если больше 700 тысяч, то лучше положить в другой банк (не на другой вклад! а именно в другой банк, т.к. учитываются сумма всех вкладов в этом банке и она не должна превышать 700 тысяч).
Марина, я 2 месяца назад открывала, до этого деньги в Россельхозе лежали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных