Перейти к содержимому


В каком банке лучше брать кредит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Nike

Nike

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:25

добрый вечер.

нужна консультация. собираюсь взять кредит на  сумму в 200 тысяч на ремонт квартиры. не знаю какой банк выбрать. мечусь между альфой и убриром. поделитесь опытом если кто-то брал в этих банках кредиты

#2 Гость_Вероника Грицай

Гость_Вероника Грицай
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:24

а что конкретно вас интересует? процентные ставки? переплаты? ни альфа, ни убрир вроде никого не обманывают, оба солидных банка - что именно вы про них хотите узнать?

#3 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:40

На днях заходила в УБРиР на Г.Танкограда. Там появилась стойка "Информация" и девушка-консультант рассчитает и даже распечатает вам график платежей, сроки, суммы выбранного вами кредита. В УБРиРе есть минус - единовременная плата за кредит (в т.ч. за выдачу карточки), может в других банках так же?
Внимательно читайте договор. Вместо полученных 200 тыс.руб. отдаете 300 т.р. Ну это к примеру, цифры с потолка. Просто многие потом удивляются, мол взял столько-то под столько-то годовых, а сумма гораздо больше предполагаемой. Ещё часто пишут: ставка - 2% в месяц. Это не годовая ставка!
В целом УБРиРом довольна.
Попробуйте в Монетный дом заглянуть, тоже вроде не плохой банк.
С Альфой не сталкивалась, с УБРиРом пока дружим. smile.gif

#4 Гость_Вероника Грицай

Гость_Вероника Грицай
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:36

Цитата(Жолик @ 9.12.2010, 23:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

УБРиРом пока дружим.

да, убрир сейчас очень активно продвигают свои кредиты, так что качество обслуживания сильно выросло.  у них еще периодически акции проходят, когда снижаются ставки на кредиты. там можно выгоднее оформить. на несколько % ставка годовых ниже получается. Но за карточку да - платить они просят.

#5 Лихой

Лихой

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 03:29

мы тоже УБРИР выбрали. наверное, ориентированность у них лучше. но нам понравилось - и скорость оформления и ставки.

#6 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:25

Мы обратились в Альфа банк с целью оформить кредит на 200 тысяч (не меньше), что же получили в ответ? Мне, как владельцу зарплатной карты, могут дать 70 тысяч максимум под (простите, сейчас уже плохо помню) 16%, вроде. Мужу, как владельцу карты Альфа банка, з/пл на которую не перечисляют, могут дать 170 тысяч максимум под 21%. Нас это не устроило, мы отправились дальше на поиски более выгодных условий. Да, если что, нас интересовал кредит на год, полтора года.

Сообщение отредактировал Аннушка: 23 Декабрь 2010 - 11:26


#7 Гость_Вероника Грицай

Гость_Вероника Грицай
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:51

Цитата(Аннушка @ 23.12.2010, 12:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мы обратились в Альфа банк с целью оформить кредит на 200 тысяч (не меньше), что же получили в ответ? Мне, как владельцу зарплатной карты, могут дать 70 тысяч максимум под (простите, сейчас уже плохо помню) 16%, вроде. Мужу, как владельцу карты Альфа банка, з/пл на которую не перечисляют, могут дать 170 тысяч максимум под 21%. Нас это не устроило, мы отправились дальше на поиски более выгодных условий. Да, если что, нас интересовал кредит на год, полтора года.

21 % это каике-то заоблачные проценты!!!!  
в том же убрире обещают 12-14 % годовых

#8 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:54

Цитата(Вероника Грицай @ Сегодня, 12:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

21 % это каике-то заоблачные проценты!!!!

Я вполне серьезно. sad.gif

#9 Гость_Вероника Грицай

Гость_Вероника Грицай
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:15

Цитата(Аннушка @ 23.12.2010, 12:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я вполне серьезно. sad.gif

ужас какой-то, я об альфабанке была лучшего мнения =((

#10 Гость_Poci?gi

Гость_Poci?gi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:38

Ну Альфа-банк для кредитов лучше не рассматривать, кредиты - не являются его сильной стороной (но другие плюсы есть).

Правильно вы написали про УБРиР - на сегодняшний день по кредитованию самые выгодные условия у него (по соотношению цена-качество-клиентоориентированность)

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:54

Брала и там, и там, но не такие суммы. В Альфе брала пылесос под безпроцентный кредит (знаю, что проценты уже "встроены" в цену товара, но тот пылесос стоил дешевле, чем в других местах без кредита - вот и гадай, то ли втроить забыли, то ли в других местах цену заломили smile.gif), меня всё устроило, скольок сказали, столько и заплатила, сумму поделили на 4 части и всё, только ещё 60 рублей что ли за страховку отдала. В УБРиРе брала более крупную сумму - 35000, у них были экспресс-кредиты, только по паспорту, сейчас не знаю есть-нет, по процентам вышло подороже, чем они обещали, есть небольшие скрытые проценты (ну например при погашении в их кассе взимался небольшой процент, а банкомат не всегда работал, приходилось вносить через кассу и т.д.), но опять же явно выгоднее, чем в каком-нибудь Русском Стандарте, что понравилось - у меня была сложная ситуация с деньгами и в отличие от Русского Стандарта, который в наглую звонит в любое время суток, даже бабушке, маме, не то что мне, и требует денег, запугивая уголовным делом и доводя бабушку чуть ли не до обморочного состояния, в УБРиРе ситуацию поняли и подошли ко мне индивидуально - приостановили рост процентов, заморозили сумму и составили индивидуальный график погашения, носились со мной, как с писанной торбой, в то время, как совсем не обязаны были. Так что в целом впечатления положительные, но с кредитами я зареклась - надо жить по средствам.

#12 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:28

Теперь я точно знаю с каким банком не стоит связываться: Монетный дом. Отозвали лицензию у них. А у фирмы мужа там расчетный счет. Капец, деньги, можно сказать, потеряны на всегда  (((

#13 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:56

Marina_84, ОГО! может еще все вернут. навернякак како-нибудь другой банк будет вместо Монетного дома. мда, у меня арендодатель тоже в монетном доме счет имел, спрошу как у них дела.

#14 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 08:37

Solnyshko-ira, вряд ли вернут, из банка вывели все деньги и обонкротили его. Сейчас начались выплаты физ лицам (в пределах застрахованных 700 тыс). А юр. лицам вообще надеяться не на что: они кредиторы 3-ей очереди. А казался таким надежным банком - 20 лет на рынке

#15 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:48

мне в плане кредитования нравится Челиндбанк, взяли в нём автокредит  на сумму 200 000 в том году под 17% годовых, дали очень быстро, и переплата за 3 года составила меньше 30 000

#16 Гость_Poci?gi

Гость_Poci?gi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:11

200 000 в том году под 17% годовых


Ну это на сегодняшний день довольно большой процент

#17 Гость_Вероника Грицай

Гость_Вероника Грицай
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:25

Цитата(jindoc @ 27.12.2010, 20:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

носились со мной, как с писанной торбой, в то время, как совсем не обязаны были.


мне у них тоже всегда нравилось обслуживание =)) в этом плане они молодцы =)
Цитата(Poci?gi @ Сегодня, 11:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

200 000 в том году под 17% годовых


это сейчас действительно большой процент. сейчас уже 14% дают ( опять же тот же убрир)

#18 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:54

Цитата(Poci?gi @ Сегодня, 10:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну это на сегодняшний день довольно большой процент

возможно, но в том году это считалось абсолютно нормальным процентом, может быть сейчас процент ниже

#19 Гость_Tishka

Гость_Tishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:23

Думаю, вам бы лучше оформить целевой ипотечный кредит именно для ремонта квартиры.

Сэкономите достаточно много, не переплачивая лишних процентов.

Сама просматривала  подобные кредитные программы и  в результате взяла в Нордеабанке (в Сбере тоже неплохо, но получить сложнее). Процентная ставка целевого ипотечного кредита на ремонт квартиры от 9% годовых в рублях, и от 6,5% в долларах или евро.

Чем больше сроки возврата, тем и по выше ставка. На 5 лет, я  смотрела, можно взять ипотечный  кредит под 11%.

Процентная ставка фиксированная, проценты начисляются на остаток.

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:06

Что-то я по кредитному калькулятору посчитала в Сбере, если брать ипотеку 1,5 млн., с первоначальным взносом 30% от суммы квартиры, то переплата за 3 года по введённым мной условиям составила почти 500тыс.!!! blink.gif Я в тихом ужасе. И сначала идёт выплата процентов банку, лишь потом основной долг!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных