Перейти к содержимому


Идем В Школу: В 6 лет Или 7?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#441 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:11

Главное объяснить правильно, тем более, что если группа пограничная по возрасту, то и так половина пойдёт в школу, половина не пойдёт. Я тоже против объединения. У нас есть хорошие друзья семьи, у них 2 девочки - двойняшки, родители их отдали даже в разные школы, не то что классы, мне в подростковом возрасте это казалось странным, а сейчас, анализируя, понимаю, что младшая была бы в тени сестры, т.к. сестра - звезда, а так у них не было конкуренции, у каждой свой круг общения, они очень разные и обе раскрылись максимально, оставаясь самыми близкими подругами.

#442 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:32

Не представляю как учить близнецов в разных школах. Ладно ещё уроки, а всякие собрания, выезды, линейки, праздники. И ведь отправить нужно в разные школы.
Или тогда чаще дети сами до школ добирались, проще было.

Сообщение отредактировал Shark528: 20 Сентябрь 2017 - 15:51


#443 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:42

Пока на заметку оставлю мысль о разных классах. Но надо наблюдать, какова будет готовность каждой к школе.

#444 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:47

Знаю одну такую семью, девочки погодки, но отдали в один год в школу. Так вот мотивация была маме просто упростить себе жизнь, не водя одну в садик, другую в школу. Младшей все равно в итоге было тяжело, хоть по знаниям она проходила. Не хватило ей того года в садике. Детства не хватило.

#445 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:58

В этом плане я много 6- леток знаю, кто нормально отучился. Но, конечно, буду наблюдать за младшей, т.к навредить тоже не хочется

#446 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:04

Valeria Polya , младшей было меньше 6,5 лет?

Все же, не смотря на то, что методы разносторонней диагностики готовности ребенка к школе несовершенны, цифра 6,5 лет как нижняя граница возраста для приема в первый класс, не случайна и вполне обоснована. И если отдавать ребенка в школу раньше этого срока, то для этого должны быть очень веские причины, исходящие большей частью от способностей и особенностей самого ребенка, а не обстоятельств. Такие детки, обычно и дальше учатся, опережая своих одноклассников, и дальше - одногруппников. Без красного диплома или просто со средним интеллектом (далеко не каждый из них зациклен на оценках) из таких никого не знаю. Ну это так, взгляд со стороны.

#447 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:56

От месяца рождения же тоже много зависит. У меня в первом классе тоже были мальчики-погодки, но старший декабрьский, а младший - январский, т.е. им было 7,9 и 6,9 соответственно. И оба отлично вписывались в стандартные рамки 6,5-8 лет. Поэтому, если маме это было удобно, то почему нет. Хотя надо сказать, что они с одноклассниками мало дружили, больше вдвоём.
Но 6,3 и 8,3 как ни крути это уже за рамки выходит, надо сто раз подумать и взвесить так ли уж надо искусственно эти рамки расширять.

#448 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

Пусть у девочек у каждой будут свои друзья, своя жизнь, свои одноклассники...
так же подумала в первую очередь.

#449 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:43

Вот тоже подумала, что 6,3 - это всё-таки слишком рано, а 8,3 - слишком поздно, мало ли какие комплексы в старших классах проявятся. 7,3 для обеих - прямо идеально.

#450 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:34

Ну вот у нас были такие мысли насчёт двоюродных братьев Вовы и Оскара. На 1 сентября Оскару будет 7.11, а Вове 6.10.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 21 Сентябрь 2017 - 14:34


#451 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:13

И не решились?

#452 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:26

Катеринк@,пока Оскару только два, а Вове скоро год) есть еще время подумать

#453 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:35

Моим тоже пока 2.3 и 3.3))) но я уже залумываюсь, начала с того, что добилась им места в садике в одной группе)))

#454 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:36

jindoc, а у вас личные сообщения принимаются? А то есть личный вопрос, все по этой же теме, но не могу его отправить.

#455 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 08:37

Нет, только если сама напишу, и для модераторов. Для остальных личка закрыта. Мы же переписывались в личке, в той же ветке можно написать.

#456 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:04

Если честно, я просто почистила почту в свое время, т.к там очень много спама насыпалось.

#457 Гость_Лисса

Гость_Лисса
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:23

Я за 7 лет. В 6 ребенку еще не до школы.

Сообщение отредактировал Лисса: 12 Ноябрь 2017 - 22:24


#458 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияЛисса (12 Ноябрь 2017 - 22:23) писал:

Я за 7 лет. В 6 ребенку еще не до школы.
Только не 7, а почти 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных