Перейти к содержимому


Посоветуйте хорошего мануального терепевта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Ирочка

Гость_Ирочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2012 - 08:54

Во время беременности мучилась со спиной, были сильные боли. После родов спина еще болит периодичеки сильно. За 3 года как родила малыша - ходила и к неврологу - бесполезно, и на массаж пару раз ходила - тоже не помогает. Еще с детства у меня сколиоз. Решила, что надо все-таки идти к мануальному терапевту.
Кто был у мануальщика - расскажи подробно как все проходит, сколько сеансов нужно отходить, сколько вышло по деньгам, потому что говорят, что это дорого, и посоветуйте, пожалуйста, хорошего мануальщика.

#2 Гость_Cveto4ka

Гость_Cveto4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:22

Если ещё актуально, то советую Иванова Андрея Генриховича. Делает точную диагностику проблем, лечение взрослых за три сеанса, дети - за 2. Автор книги "Адекватная мануальная медицина". В июне этого года проходили с дочкой у него лечение.

#3 Гость_Ирочка

Гость_Ирочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияCveto4ka (18 Сентябрь 2012 - 00:22) писал:

Если ещё актуально, то советую Иванова Андрея Генриховича. Делает точную диагностику проблем, лечение взрослых за три сеанса, дети - за 2. Автор книги "Адекватная мануальная медицина". В июне этого года проходили с дочкой у него лечение.

спасибо. можно узнать сколько вышло по деньгам за 3 сеанса? и помогло?

#4 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:51

Я советую Камалетдинова Валерия Лябибовича. мед. центр Олеся. 1 сеанс у него стоит 1000 руб.

#5 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:51

нужен мануальный терапевт или костоправ у подруги смещение шейных позвонков, или еще вертобролог если ппавил написала

#6 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияЧуда (18 Сентябрь 2012 - 08:51) писал:

Я советую Камалетдинова Валерия Лябибовича. мед. центр Олеся. 1 сеанс у него стоит 1000 руб.
Присоединяюсь, очень понравилось у него!

#7 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:04

Лер, ты у него что делала? Я таз правила. Боли вроде ушли после этого ( мне прям в область яичника сильно стреляло), но ноги все еще разной длины.

#8 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:40

Девочки, а мануальные терапевты дают какие-то гарантии на то, что после их сеансов здоровье улучшится? И несут ли ответственность, если что-то не так вправят, и пациента еще больше скрутит?
Я бы сходила, у меня со спиной проблемы, но боюсь, а вдруг не так нажмут, и навредят...

#9 Гость_Настасья74

Гость_Настасья74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:08

Добрый день. Была на приеме у мануальщика  в Академии здоровья, были проблемы с крестцом после родов. О чудо! Наконец боли прошли.

Сообщение отредактировал Marina: 25 Январь 2014 - 18:34
нарушение п.3.2


#10 Гость_Галина7826

Гость_Галина7826
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:49

Добрый день! Я осталась очень довольна работой специалиста Фомина Андрея Николаевича, Клиника Вся Медицина! и кстати там очень приемлемые цены!


#11 Гость_Мария74

Гость_Мария74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:42

Добрый день!
Была на приёме у хорошего мануального терапевта в мед центре Академия здоровья на ул. Сулимова, очень помог с шеей.... ужасно болела голова, невролог сначала отправил на доплер, выяснилось что нарушен кровоток в результате смещения позвонков.

#12 Гость_Татьяна77

Гость_Татьяна77
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:01

Мне очень помог Константинов Борис, долго были боли в спине, порекомендовали найти мануального терапевта. долго выбирала, советовалась. В итоге нашла и теперь очень его рекомендую всем. Работает он на Комсомольском проспекте в медцентре Университет здоровья.

#13 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 16:15

Подниму тему. Посоветуйте мануального терапевта в Челябинске для взрослого

#14 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 18:25

я хожу в центр остеопатии доктора козлова на чмз

#15 Гость_Малинка_М

Гость_Малинка_М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:13

Неделю назад была в расхваленной Академии здоровья. Спина как болела так и болит - в области таза с резкими прострелами. Стоимость сеанса - 2200 руб. Доктор поклялся, что через 2 сеанса боли уйдут. Воз и ныне там...

#16 Гость_karamelgca

Гость_karamelgca
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:26

Добрый день. Весь интернет перерыла на тему отзывов об остеопатах в Челябинске.
Как-то интуитивно выбрала Камалетдинова. пошли со старшей дочкой в МЦ Олеся к Валерию Лябибовичу, плату берут за диагностику только если находят чем могут помочь.
Валерий Лябибович оказывается постоянно повышает свой уровень знаний и не пропускает интересные лекции в России, особенно европейских врачей. Короче, везде, где может ищет новые знания. Он ортопед-травматолог, остеопат, вертебролог  и мануал.

До этого дочь мы лечили с 1 года, сейчас ей уже 12. Никто до Камалетдинова не говорил, что у нее в родах был вывих ключицы (от этого оказывается возникает проблема со зрением, когда глаза видят по-разному, один лучше, другой хуже, мы не озвучивали эту проблему на приеме). Так же никто нам до сих пор не мог объяснить почему иногда у дочки возникает такая проблема со зрением, хотя в целом глаза в норме.  Самочувствие дочи гораздо улучшилось после 3го сеанса. Хотя весь предыдущий год ничего не спасало, температура поднималась регулярно до 38,5, давление падало до 75/40.
На данный момент лечение заканчиваем прошли 11 сеансов, осталось 4. С начала лечения прошло 2,5 календарных недели. Вправлены нам: атлант, 4 шейных позвонка, вывих ключицы, выбитый поясничный позвонок и подвывих таза. Сейчас заканчиваем правку костей черепа (родовая травма). После лечения через мес будет контрольный осмотр бесплатно. Дочь наконец-то ожила, поменялся цвет лица, вернулся аппетит, её уже не заносит при головокружении, головные боли остались незначительные (сказал что уйдут в течение этого месяца), осанка выправилась, ноги теперь одной длины, нам осталось нарастить мышцы в бассейне, чтобы сохранить прямой спину. При такой серьезной родовой травме мышечный корсет невозможно создать из-за мышечной дистрофии. Мышцы просто не формируются. Хотя мы дочь замучили всевозможными ЛФК, ничего не помогало. Даже от физ-ры полностью освобождали ежегодно. Трудно описать через что прошла дочь за период лечения в течении 12 лет.  Камалетдинову глубочайший поклон, желаем здоровья ему, дочери и внуку.

#17 Гость_Аня111111

Гость_Аня111111
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 23:55

Пролечилась у Камалетдинова Валерия Лябибовича. Прошло 3 месяца, эффекта как не было, так и нет! Обещает очень много, говорит о том, как много он умеет и может. Что многим помог. Но не мне! Прошла 10 сеансов, унесла 20 тыс. рублей. Толку 0! В начале приема делали массаж два медбрата, как бы подготавливали спину для работы самого Валерия Лябибовича. Массаж очень посредственный, парни болтали между собой, смеялись, одной рукой щелкая телефон! Просто ни о чем! Затем провожали к доктору. Он поставил мне диагноз - смещение атланта и сжатие мозговой оболочки. Применил очень странное лечение - тряс мою голову из стороны в сторону, якобы выправлял мозговую оболочку! На следующий день постоянно болела голова от этих трясок. Я не медик, но понимаю, что чушь полная! С шеей практически не работал! Ежедневно уделял мне от 5 до 10 минут времени! И всё лечение! Из 10 сеансов 2 раза к доктору меня не провожали, объясняя, что сегодня не надо! Народ идет к нему, но у меня закралась идея, что все это "постанова"! В общем, моя, на мой взгляд, не очень серьезная проблема (боли в шее), так и осталась при мне! Я считаю доктора Камалетдинова Валерия Лябибовича мошенником и дилетантом! "Рубит" деньги, на людей ему плевать. На каждом сеансе говорил мне, что он очень торопится и что он уже сейчас должен быть в другом месте! Это нормально? За 2000 рублей, которые доктор получает за 5-10 минут якобы "работы"! Деньги собирает его дочь Олеся. Не ходите к Камалетдинову, выброс денег! И не малых!

#18 Гость_Irinochka_solntse

Гость_Irinochka_solntse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2018 - 11:36

Я в детстве ходила к очень крутому мануалу, попала к нему через свою крестную. Он выправил мне сколиоз второй степени, сказал, что еще чуть чуть и начал бы расти горб. Его зовут Ивченко Михаил Иванович. Он работал вместе с женой, кабинет был в районе вокзала. Теперь работает только жена, Ивченко Наталья Владимировна, она переехала в какой-то центр на северке, остановка Косарева, здание прямо на остановке стоит. Я к ней ходила, когда выбила позвонок в поясничном отделе (помогала таскать тяжелые вещи и неудачно нагнулась). За один раз вправила!
Цены правда я не знаю, последний раз было 3000. Дороговато, конечно, и даже очень, но зато никто не раскручивает на деньги - лечат ровно столько, сколько нужно. Наталья работает со всеми, и с детьми, и с взрослыми, берется даже за те случаи, когда другие врачи рекомендуют операцию и вставление железных штырей в позвоночник.
Мои родственники из Краснодара даже детей привозили на лечение - мальчику 3 года а девочке два было по моему. Записаться по телефону 89617874727 можно, она все расскажет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных