Перейти к содержимому


Aliexpress (Алиэкспресс)

китайский eBay отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#61 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:00

я заказываю одежду, себе и мужу изредка, товары для дома, муж для машины, для фотика.
Что-то нравится, что-то не очень. У меня верх 44 размер, а низ 46, и после нескольких не очень удачных покупок поняла, что не стоит себе льстить и надеяться что размер free подойдет - это не так, китайский free это в основном 42-44, поэтому надо внимательно смотреть размерную сетку и если есть сомнения - спрашивать продавца.
Бывало, что и цвет другой приходит, и размерной сетке не соответствует, но можно часть денег вернуть, открыв диспут.

#62 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:55

Про Али. Мне этот ресурс не нравится по нескольким причинам.
1. Почта России, во истину зло человеческое. Даже с треком это куча нервов. Ненавижу посылки получать в нашем почтовом отделении, вечные очереди, непонятные сроки... У нас еще грешат тем, что порой извещения приносят сразу повторные. И если заказ приличный, от разных продавцов, очень неудобно ждать сразу кучу свертков и коробок.
2. Размерных сеток порой нет, мне удобнее на тао посмотреть, в крайнем случае параметры пишу своему посреднику, он уже при выкупе выясняет все.
3. Выбор не такой большой как на тао. И посковик на тао мне комфортнее, т.к. китайский английский не такой подробный как китайский китайский))
4. Цены не ниже. Порой выше. Конечно иногда из-за доставки выгоднее, но мне удобнее все оформлять скопом все, в итоге то на то и выходит, а сроки точнее и все приходит разом и мне домой.
Как-то так....

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 05 Февраль 2014 - 19:56


#63 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:38

да, всё верно - и про почту, и про цены и выбор (размеры не проблема - можно напрямую с продавцом пообщаться)
Но... вот у меня не получается копить все "хотелки" - увидела - захотела - купила... а на Тао нужно ждать когда начнется СП, пока все определятся, пока оплатят, пока доставят всё китайском посреднику... можно и самой заказывать на Тао (не через СП), но я столько хотелок разом не наберу, а ведь чем больше возьмешь, тем дешевле доставка - для меня еще одна причина в пользу Али (когда заказывала на gmarket, старалась побольше набить посылку, в итоге получала не очень нужные вещи, но это мои личные заморочки)
плюс на Али бывают распродажи, можно купить со скидками...
и про почту - я подружилась со своими почтовиками - угощаю их, а они мне звонят, когда посылки приходят, и отдают без очереди :)

Тао хорош, планирую поучаствовать в закупке или заказать напрямую (елка-то мне нужна! ну и еще несколько вещиц, которые на Али найти не могу), но всё же мне с Али проще :)

#64 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:43

На тао тоже бывают распродажи))

#65 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:51

ну я про то, что скидки имеют ограничение во времени, а пока дело дойдет до выкупа посредником, они уже могут закончиться :)

#66 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:25

Мне нравится али. Заказываю оттуда  уже давненько, и себе, и мужу, и ребенку. Заказывали одежду, игрушки, всякие чехлы и аккумуляторы для телефонов, кое-какую мелочевку для дома и т.д. Качество не понравилось только один раз, но там был мой косяк, не обратила внимание на материал)) В остальных случаях я очень довольна.
Что удобно:
-Все на английском, это лучше, чем китайский)) Встроенный в браузер перводчик порой такие перлы выдает, закачаешься, так что мне проще читать на английском, а не на китайском))
-Удобный поиск и рубрикатор, я сразу выбираю товары с бесплатной доставкой в Россию, продающиеся поштучно, а не лотами (хотя лотами иногда стррррашно выгодно брать), с хорошим рейтингом и т.д. Есть возможность поиска и сортировки по цене, есть возможность выбора нужных параметров (материал, размеры и прочее) и т.д.
-Удобный личный кабинет, в котором видны трек-коды посылок, вся переписка с продавцами, счетчики времени, сообщения и прочее, прочее. Все настолько удобно, что интуитивно понятно.
-Классно, что не нужны ни посредники, ни оплата доставки, я сразу вижу цену, сразу заказываю что хочу, сколько хочу и когда хочу.

По срокам: самое быстрое мне пришло за неделю, самое долгое - за пару месяцев. Да, почта не самая шустрая у нас, но я вполне приспособилась настраиваться на ожидание в месяц-два)) т.е. если мне нужен к лету купальник, я его уже заказала и сплю спокойно, зная, что, несмотря на китайский новый год и почту России, он все равно к лету придет)) А если надо прям завтра, для этого есть вайлдберрис и прочие))

Определить надежного продавца очень легко и удобно по рейтингу, по отзывам, по общему виду его магазина, по общению: практически со всеми продавцами перед покупкой я переписываюсь, заодно практикую разговорный инглиш)) Есть вообще классные, и попадаются они нередко, очень участливые, заботливые. Недавно мне пришли чехлы на телефон (класснючие до невозможности), вроде они и так недорогие, но продавец к каждому приложил в подарок по заглушке (причем в цвет), а еще стилус прислал))))

ПС: пыталась разобраться с тао - плюнула)) али мне удобнее в миллион раз.

#67 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:11

Ну, все :) начало положено. заказали мне сегодня на алиэксспрессе дарсонваль и уз-пилинг :)  посмотрим: как быстро придет, и окунемся в атмосферу Почты России :)

#68 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:37

Пошла и я на Али. Регистрировалась давно, но все как-то не было времени. А сейчас: дитя в слинге - мама на Али. :)

#69 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:23

и я! затягивает! заказала чехол на электронную книгу, потом серебро, потом пандору, теперь бью себя по рукам, надо дождаться, когда заказы придут, посмотреть качество и т.п., и снова в бой, хотелок много. пы.сы. вроде, действительно, все удобно и быстро (в смысле, выбора)

#70 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:10

По срокам - настраивайтесь сразу на пару месяцев. Придет быстрее - порадуетесь))) дольше 2х месяцкв мне шло только в период китайского НГ, когда отгрузка ооочень затягивается.

Зимой я заказала кое-что уже к лету, перестраховываясь на случай праздников. Все уже пришло)) Брала два купальника - себе и подруге - подделка под викторию сикрет. Скажу я вам, шикарная подделка! Сравниваю со своими "американскими" купальниками - качество, ткань, швы, фурнитура, ярлычки один в один, не отличить. А цены 300-400 рублей!

Еще пришел целый ворох летней одежды Ульяне: платье-поло (ярлычки даже Ralph Lauren)))), три светлые футболки с картинками (картинки очень качественные, не позорные наклейки, которые от стирки отваливаются), два костюма футболка+шорты, очень хорошенькие, и скроены хорошо, и ткань отличная.
Вчера заказала там мини-сумку себе за смешные деньги))

#71 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:18

Я заказала недели три назад тасе платье. Жду))))) и бью себя по рукам

#72 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияМария Хуан (23 Февраль 2014 - 10:10) писал:

Брала два купальника - себе и подруге - подделка под викторию сикрет. Скажу я вам, шикарная подделка! Сравниваю со своими "американскими" купальниками - качество, ткань, швы, фурнитура, ярлычки один в один, не отличить. А цены 300-400 рублей!
а как ты с размером угадываешь? боюсь себе такие вещи брать

#73 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:38

девочки, а я заказала у одного продавца браслет пандору, он стоит приблизительно 6 баксов, он мне пишет -  очень дорогая доставка, надо бы заказать у него в магазине еще что-нить, чтобы было хотя бы 10$, подскажите надо еще заказывать или он и так пришлет.

#74 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияmursa (23 Февраль 2014 - 10:24) писал:

а как ты с размером угадываешь? боюсь себе такие вещи брать
ну, во-первых, смотрю размерную сетку, во-вторых, адекватно оцениваю ее, т.е. если здесь у меня всегда S, а у китайцев на мои параметры уже L, то я не оскорбляюсь и беру L)))
А вообще самый верный метод, которым я предпочитаю пользоваться, - это чат с продавцом, в который сразу ему пишешь все свои параметры, и он подберет размер.

Просмотр сообщенияIndovinello (23 Февраль 2014 - 10:38) писал:

девочки, а я заказала у одного продавца браслет пандору, он стоит приблизительно 6 баксов, он мне пишет -  очень дорогая доставка, надо бы заказать у него в магазине еще что-нить, чтобы было хотя бы 10$, подскажите надо еще заказывать или он и так пришлет.
дай ссылку на товар, я посмотрю и скажу))
и еще: ты уже заказала (т.е. подтвердила заказ и провела оплату) или еще только выбрала и разместила заказ?

#75 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияmursa (23 Февраль 2014 - 10:24) писал:

а как ты с размером угадываешь? боюсь себе такие вещи брать
ну и еще один момент: у Виктории самая распространенная модель топов купальников - условно бесформенная, именно такую я заказала, село отлично, там главное, чтобы подошло по обхвату груди. А подруге брала с чашками, тут сложнее. Я на себя мерила топ - для меня эти чашки чересчур шарообразные и далеко посажены) Подруга померила - ей лучше, за счет того, что у нее размер груди такой же, но спина и соответственно сама грудная клетка пошире, на ней хорошо сидит. А плавки - опять же по обхвату бедер главное адекватно подбирать. Т.е. если у тебя, скажем, 92 см, не надо польщаться на размер, который идет, к примеру, на 88-90, лучше взять на 92-94)) сваливаться не будут)))

Поблагодарили 1 Member:
mursa  

#76 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:31

нет, я уже оплатила, написано - ожидает отгрузки
вот - http://www.aliexpres...1380016939.html
вот пишет продавец -
Аллен Ван
Пт 21 февраля 17:33:13 PST 2014
Дорогой друг
Спасибо Вам за покровительство нашем магазине, Наш мини-заказ составляет $ 10, так как в настоящее время стоимость доставки стоит очень дорого, чем before.It 'ы в виду, что вы можете купить еще один пункт в нашем магазине:
http://www.aliexpress.com/store/804723
и мы вышлем его в одном parcel.or мы потеряли деньги, спасибо за Ваше понимание!
спасибо заранее. Аллен

#77 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:37

Indovinello, действительно, в случае с дешевыми товарами (менее 10$) для продавца доставка получается невыгодной. В таких случаях на страницах товаров об этом пишут. Твой продавец это указал и на странице товара, и в сообщении: минимальный заказ в его магазине - 10 долларов. Это чаще всего встречается у продавцов, торгующих дешевой бижутерией, всякими заколочками, резиночками для волос и т.д. Это логично, т.к. заколочку, за которую он получит 1 доллар, он перешлет за 2))
У тебя два варианта: добить заказ до 10 долларов или больше, либо отменить его до тех пор, пока товар не отгружен. В течение пары дней деньги вернутся на ту карту, с которой ты оплачивала.

#78 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:49

ага, Мария Хуан, поняла, буду теперь смотреть насчет этого, спасибо!

#79 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:25

Главное - в личном кабинете на странице заказа следите за счетчиком оставшегося времени ожидания. Когда он обнулится, ваш заказ автоматически считается выполненным, продавец получает деньги, и вы уже не сможете предъявлять претензии. Поэтому если счетчик подходит к концу, а товар вы еще не получили (это не продавец плохой, а таможня с почтой), то своевременно (минимум за неделю до обнуления!) сделайте запрос на продление времени ожидания. В течение пары дней продавец должен это время продлить.

Пересортов, не того цвета/размера и т.д. не бывает, если вы покупаете у хорошего продавца и советуетесь с ним перед покупкой. Если же вы все-таки получили не то, что вам обещали (например, рискнули и заказали не у самого проверенного продавца), то открываете спор (диспут), в процессе которого решаете с продавцом, что делать дальше. Возврат и обмен не прокатит, т.к. отправлять вещь обратно вам придется за свой счет, а оно вам надо? Поэтому я рекомендую требовать возврата части суммы (сначала просите побольше, только не наглейте, а потом сторгуетесь). Некоторые соглашаются на скидку на следующий заказ. Но мне бы не захотелось повторно заказывать у продавца, которым я не довольна, так что я - за возврат части денег. Они так же придут на карту, с которой оплачивали, в течение пары дней.

Очень утомляет тот момент, что порой надо ходить на почту и получать 15 посылок от разных продавцов. Чтобы это минимизировать, рекомендую искать продавцов пожирнее и делать у них заказы кучей. Например, если вам нужно 5 детских платьиц, можно их найти у 5 разных поставщиков, а можно все заказать у одного. Бонусы при этом: одна посылка, скорее всего при заказе нескольких позиций продавец положит в посылку подарок, а еще несложно с продавцом договориться о приятной скидке.
Если вы уже нашли возможность добавлять товары в виш-лист, то легко разберетесь и с функцией "список магазинов". Это удобно. У меня добавлен магазин с отличным выбором качественных сумок на все случаи жизни, магазин с недешевыми (относительно остального китайского шмотья), но офигенными репликами брендовых платьев, магазин с огромным ассортиментом детских футболочек, шортиков и т.д. и т.п.
Довольно много магазинов многопрофильных, это вообще удобно - заказать у одного продавца и сумочку себе, и джинсы мужу, и платье дочке, и еще прибамбас для кухни)) Это чаще всего встречается у супермагазинов с 15-20-тысячными рейтингами (изображаются в виде кучи корон и чаще всего называются Женьшень чего-то там)))

#80 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:54

Мария Хуан, очень хорошая информация, особенно насчет времени ожидания, щас посмотрю, что там у меня делается в этом плане





Темы с аналогичным тегами китайский eBay, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных